Новые Железо и софт, - Страница 25 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

И вообще, все приличные люди потребляют только фуа-гра!

 

Фуагра это за 1000 евро и больше:)

А ухи за 600р на мобиле - это типичный фастфуд:)

 

Это называется снобизм.

 

Это просто стремление к качественному звуку даже в дороге.

 

А че именно какие то XBA h3, а не AKG K3003. Серьезные меломаны, на уши дешевле 1000 евро не ведутся.

 

В аудиотехнике определенный сбалансированный хороший уровень звучания достижим во вполне определенном ценовом диапазоне 8-15 тыр за компонент - Наушники, усилители колонки, наушники

Все что ниже увы чего то объективно лишено.

Неоднократно пытался купить что то бюджетное и сбалансированное менее 8 к - ничего путного из этого не выходило, ни по наушникам, ни по плееру ни по колонкам

 

Все что выше 30к за компонент - уж очень тонкая настройка под конкретные звуковые ощущения клиента за что он осознанно переплачивает в сочетании с не менее тонким его разводом на бабло:).

 

Я вот использую XIAOMI PISTON 2 Gold. И никаких проблем по поводу недостатка низов не испытываю.
Слушаю в дороге с J4 (ямаховский аудиочип).

 

Дело не только и не столько в недостатке низов, а в их качестве, хороший собранный быстрый четкий бас стоит дороговатенько. С передачей выскоих и средних вполне справляются и модели за 2-5 килорубля.

 

Да пожалуйста, нет у вас потребности в более качественном звучании - слушайте на здоровье, у меня есть.

 

Я вообще уверен, что, вся это меломанская псевдо элитарность, не более чем понты. Как и у пищевых гурманов.

 

Нет, просто есть объективно качественное звучание и не очень качественное.

Кто то просто не слышит разницы и ему на это пофиг. Мне опять же не пофиг:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Это просто стремление к качественному звуку даже в дороге

реальные перцы не парятся и используют в дороге ухи с активным подавлением внешнего шума.

 

ЗЫ Cowon IAudio9 уже много много лет использую как источник звука, так что может у меня и не "длиннее", но померяться надо было обязательно :D

 

ЗЫЫ Молчать! Гусары деревенские :D

 

2santil

Почитай да собери

Выбор конфигурации до 300 долларов (Intel)

Выбор конфигурации до 300 долларов (AMD)

 

несколько лет я пытался ЭТО читать, но продаваны пересилили и засрали всю ветку т.е. весь IXBT форум... к сожалению если не знаешь о чем разговор , ничего внятного не выберешь, а если знаешь, зачем тебе чето читать?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

несколько лет я пытался ЭТО читать, но продаваны пересилили и засрали всю ветку.. к сожалению если не знаешь о чем разговор , ничего внятного не выберешь, а если знаешь, зачем тебе чето читать?

КМК проще купить комп в сборе от какой-то фирмы и не париться. Один фиг он просто для работы, а не для требовательных игр.

Ссылка на комментарий

2Sodah

реальные перцы не парятся и используют в дороге ухи с активным подавлением внешнего шума.

 

Да фигня это все, дело в качестве звучания самих наушников, а не во внешнем шуме, нормальные затычки обеспечивают нормальную изоляцию от внешнего шума оставляя наедине сами с собой:).

 

Cowon IAudio9 уже много много лет использую как источник звука, так что может у меня и не "длиннее", но померяться надо было обязательно

 

Увы, ковоны и всякие там айриверы это как раз "мультимедия" - уровень хорошего мобильного телефона, разве что батарея дольше работает и хардкнопки есть, проходили.

Хай-фай портативный нынче это парадоксально самый "трукитай" - ibasso, hifiman, ihifi.

Айривер замутил тут свой "лексус" в виде бренда "АК", но там именно что больше переплата идет, хотя грят звук и хороший и размер скромнее чем у трукитайцев.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Sodah

и человек перепаявший 3 кондера (я вот не найду даже че паять кроме как по локальному взрыву на плате, потом еще затратив дня три а как вообще их на платах в ТАКОЙ микроэлектронике паяют) еще и так подкалывает?! не по товарищески!

Их паяют так же как и на всей другой электронике - паяльником. :) Только насадку нужно потоньше.

 

2vovich3

Это называется снобизм.  biggrin.gif Из той же серии что и - Как можно есть тамбовскую тушонку? Вы ничего не слышали о хамон иберико?!! Деревенщина! И вообще, все приличные люди потребляют только фуа-гра!

А че именно какие то XBA h3, а не AKG K3003. Серьезные меломаны, на уши дешевле 1000 евро не ведутся. buba.gif

Я вот использую XIAOMI PISTON 2 Gold. И никаких проблем по поводу недостатка низов не испытываю.

Рекомендую посетить какой-нибудь магазин аудиотехники типа Докторхэд или подобный, и послушать нормальные наушники (это бесплатно если чо, доступно даже деревенщинам ;) ). Спорю на банку тамбовской тушенки ты почувствуешь разницу. :D

 

Я вообще уверен, что, вся это меломанская псевдо элитарность, не более чем понты. Как и у пищевых гурманов.

То что ты в этом уверен не делает это фактом. ;) Я вот себе "уши" подбирал именном чтоб слушать в самолете или дома (не мешать соседям, а главное чтоб соседи не мешали мне)... перед кем дома-то понтоваться?

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Рекомендую посетить какой-нибудь магазин аудиотехники типа Докторхэд или подобный, и послушать нормальные наушники (это бесплатно если чо, доступно даже деревенщинам

 

Везет москвичам, я вот на нормальные затычки для ihifi давно бы разорился, но не слушая брать под заказ (поскольку нигде нет) за 8-12 тыр ухи как то все таки не хочется (домашние АКГ 271 заказывал в магаз с условием прослушки перед покупкой), а в москву как то не планирую в ближайшее время:)

Ссылка на комментарий

Spoon

какой-нибудь магазин аудиотехники типа Докторхэд

Да собственно в таком, я и брал себе мониторные уши Синхайзер в Питере.

Но одно дело слушать дома, на аппаратах hi класса, а другое в самолете или метро. "затычки" за 10-15 косарей это слишком.

Впрочем... на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Везет москвичам,

И не говори. :) И не только в плане акустики.

 

2vovich3

Но одно дело слушать дома, на аппаратах hi класса, а другое в самолете или метро.

В метро, конечно, пытаться получить качественный звук бесполезно, там мало какие уши погасят внешний шум. Но есть и неплохие компактные аппараты, Дмитрий 82 уже называл некоторых производителей (я б добавил еще colorfly) которые хоть и больше одномикросхемных плееров, но в дорогу самое оно или чтоб по дому за собой шнур длиннющий от усилителя не таскать.

 

"затычки" за 10-15 косарей это слишком.

Для затычек на мой взгляд тоже, хотя не знаю, я вообще не любитель когда в ухе что-то торчит. :) А вот нормальные мониторы так и стоят.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2santil

поищи чтонибудь интегрированное itx форм фактора.

http://technopoint.ru/catalog/i157950/plat...t-glan-?sserv=2

 

добавь холодный винт на 5400.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Но одно дело слушать дома, на аппаратах hi класса, а другое в самолете или метро.

 

Ты просто реально не представляешь на что способны эти "кирпичики". Они абсолютно нормальный даже для стационара источник.

Я свой ihifi960 вообще как источник для усилка дома использую когда лень с компа с хорошей звуковой и с муз коллекцией подрубать, т.е. "коробок" пашет на уровне стационарного источника.

 

Поэтому и подбираются к нему такие же наушники как к стационару в диапазоне 8-11 тыр без всякого снобизма - источник соответствует.

 

Но поскольку их выбор невелик и специфичен их и в наличии то нет, не то что послушать (вряд ли у нас какой местный менеджер да и в москве за пределами докторхеда и еще пары таких магазов в Москве даст распаковывать и втыкать кому то в уши наушники за 12 тыр:)) так я до сих пор и на распутье, хотя по отзывам с плеера вроде определился что дорогая арматура таки нормального баса не даст и надо смотреть на гибриды, а там соньки х3 пока зе бест.

Ну или поскромнее арматурные фишера за 8 тыр - любители мониторного звука хвалят, но пишут что особого баса и драйва на металле там не будет, но все четко и собрано, а у меня 50% музыки металл, 25% блюз и пр.

 

С затычками "дороже 600 р" вообще сложно - средний класс в 2-4 тыр представлен обильно, но там именно что одни компромиссы (совсем уж было решил взять за 3500 hifiman400, всех устраивающих за эту цену по звуку, но там они у всех разваливаются за год) и как то сразу переходишь в категорию 10к+ где моделей мало и тоже как бэ все с заморочками с посадкой, кабелем и пр., хотя и хорошие по звуку. За 6-8 практически ничего нет.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Были времена

 

Дааа, а я еще смотрел где в рублях было (с монитором), 3.5 млн за 386, 4.5 млн за p75 и 5800 за p100 c 850 мегов хардом:)

Ссылка на комментарий

Помнится, я это дело просматривал в бесплатных газетах: ч/б Центр+ и цветная Экстра М :)

Ссылка на комментарий

2Spoon

Такой и сейчас в кредит не купишь.

Ага, ведь на те же деньги можно купить наушники :)

Ссылка на комментарий

2Spoon

За три-то ляма?  Можно небольшую студию оборудовать.

Зато за 12 000 можно ноутбук купить, например Lenovo G580 :) а можно за те же деньги наушники

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Зато за 12 000 можно ноутбук купить, например Lenovo G580

Нафига он нужен? :)

 

а можно за те же деньги наушники

Или плеер. :D Хотя нет. На хороший плеер не хватит, придется немного добавить.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Нафига он нужен?

Хром, ворд, эксель, ЮСБ, вайфай. В офис например

Или плеер.  Хотя нет. На хороший плеер не хватит, придется немного добавить.

:D я как раз супруге взял, на днях должен прибыть. Говорит как часы работал сколько-то лет в универе, пока гнездо под уши не расшаталось. Найди такой же (15 баксов за 32 Гига):

http://www.aliexpress.com/snapshot/6146332907.html

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.