Птолемеи - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Птолемеи


Рекомендуемые сообщения

213th

какие именно храмы строишь?

 

За Птолемеев - три варианта, как полагаю

1) На Запад - укатать всех негров и взять карфаген. Нил держится одной эскадрой. Стратегия очень резкая и тяжелое - трудно потом держать побережье. зато исполняется самыми дешевыми войсками (с бонусами в пустные).

2) Родос и Кносс - потом вторжение в Грецию, плюсы - идешь по земле своей культуры. и сразу отстроенные города гребешь.

3) - тихо мирно десантируешся в Аравию, подгребаешь под себя обе Аравии - получаешь много всякого для торговли и неуязвимые тылы.

или Сатрапить Селевков.

Ссылка на комментарий

Сатрапить Селевков, это еще тот гемор. Да и не ясно к чему приведет. То что ГВ будет обеспечена - факт. А как боротся на ранней стадии с 15 стеками хз.

Ссылка на комментарий

2 xcb

Кто много играл скажите - какие храмы за них лучше строить.

1) при захвате и удержании территории

2) долговременные

Хмм а в чем собсна проблема ?

Серапис:

(+) - порядок (имхо строить 4-го уровня смысла нет)

(-) - еда

Исида:

(+) еда, бонус к доходу с сельхоз строений.

Амон-зевс:

(+) - конверсия культуры

(-) - еда

Гор:

(+) - бонусы к оружию

(-) - еда

Хатор

(+) - бонусы к доходу со строений

(-) - еда

Имхотеп:

(+) - бонус к исследованиям

(-) - еда

Мавзолей:

(+) - деньги с культуры, уровень шпионов

(-) - еда

 

Итого (не претендуя на последнюю инстанцию):

при захвате - Серапис, Амон-Зевс (если надо конвертить культуру)

далее - Серапис, Исида (ну может + Хатор, но лень проверять) :), Гор (в месте штамповки войск)

Ссылка на комментарий

2 xcb

Гор - бонус по оружию и в отличии от кузни не опускает порядок , емнип 3 уровень храма дает "серебрянные" мечи (+10% к рукопашной), правда есть одна поблемма - 4 уровень храма ("золото" +20%)в конце одной из веток военных технологий (ну и поскольку 4ый уровень, строится только в столице провинции).

 

Исследования - храм Имхотепа, но тут как фантазия подскажет :) емнип храм 4-го - +8% к исследованиям , библиотека +24%.

 

P.S.: В отличии от Августа центр по штамповке войск у меня был в Петре, поэтому гражданская выглядела уныло, особенно после того как через несколько ходов в провинцию вошла новенькая армия укомплектованная "роялями" ("королевскими" войсками).

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

P.S.: В отличии от Августа центр по штамповке войск у меня был в Петре, поэтому гражданская выглядела уныло, особенно после того как через несколько ходов в провинцию вошла новенькая армия укомплектованная "роялями" ("королевскими" войсками).

 

Я заарканил Селевков ходу на 30 том, еще при жизни Птолемея Филадельфа. Поскольку у меня был тотал вар, развиться я не успел. ГВ, случилась на ходу 33, через 2-3 хода после того как я засатрапил Селевков. Будь у меня казармы даже в Петре - меня это не спасло бы сильно :(

Ссылка на комментарий

2August

Во первых играю только на ВХ или Легендарный, Палестина без защиты, войска выводил для усмирения захватов в Киренаике. В третьих, у меня правило, сам без крайней необходимости ни на кого не нападаю. Короче только за Карфаген и Епир понравилось, остальные скучно и тихо

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

 

Я тоже играю на вх.

Хз, на меня Селевки поперли, на ходу 5. Видимо раз на раз не пниходится. Но! Что значит не нападаю? Там же задание есть :)

Если не нападать - так за любую фракцию можно "отсидется".

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Короче только за Карфаген и Епир понравилось, остальные скучно и тихо

 

Если не вести агрессивной политики то так и есть - за все страны кроме Карфагена и Эпира. Особенно за Рим и Македонию мухи дохнут от скуки.. хотя последние патчи немного поправили дело и для них.

Ссылка на комментарий

Не знаю за Иакедонию, но за Рим мне никто кроме ГВ войгы ге объявлял

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.