Brave New World - сит на 10 наций - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Вы бы вместо критиканства свои мемуары предоставили... Вон, у вас цельный Мудрец в запасе сидит и ничего не делает... :)

А чо, у нас все скучно и банально. В борьбе между голубями и ястребами победили гуси нейтралитета. Если честно, ястребов всамделешних у нас и не было никогда.

 

P.S. Мы не критикуем, мы недоумеваем. :)

P.P.S. Я, если честно, ждал каких-то откровений и срывов покровов от дожевских мемуаров, а вместо этого Дож изложил то, что все могли наблюдать на поверхности. С другой стороны, это лишний раз подтверждает теорию Виста о том, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    37

  • DimProsh

    34

  • Konst

    26

  • Alexxius

    24

 

 


Однако, правитель Кореи и Германии натолкнул на мысль как можно выйти из этого логического тупика.

Вот только не надо, а. Мы вам ничего не советовали. :)

 

А вообще, можно было эти мемуары написать короче: дожем безраздельно правила слепая жадность :)

Ссылка на комментарий

 

 


Вот только не надо, а. Мы вам ничего не советовали.

 

Серж имел в виду, что передача немецкого города Корее и обратно его навело на мысль просто передать города Майя самому себе. Поскольку ты создал прецедент и никто особо не возмутился. Понятно, что ситуация была совсем другая, но тем не менее.

 

Правитель Вавилона не зря не доверал Дожу, ох не зря .....

Ссылка на комментарий

Ну я все-таки продолжаю считать, что само передача городов майя это второй по хитрожопости и гадству поступок в этом сите. Палкой бы.

Ссылка на комментарий
Ну я все-таки продолжаю считать, что само передача городов майя это второй по хитрожопости и гадству поступок в этом сите. Палкой бы.

 

Интересно, а какой самый гадкий поступок? :)

Ссылка на комментарий

Я тут подумал, все же за Дожем третье место стоит оставить, съезд на Бали и то второе все же покруче. 

Ссылка на комментарий

Добавлю к мемуарам Дожа, что между Швецией, Кореей и Польшей был союз, а не просто добрососедские отношения. Об этом было заявлено международному сообществу и, кроме того, была построена транснациональная дорога от Стокгольма до Сеула через территорию Польши для обеспечения возможности по транспортировке союзных войск в случае агрессии. Вы, кстати, позже подобную трассу на севере сделали соединив Вавилон и Венецию через территорию Майа, но задействовали при этом и территорию ГГ, который я, когда пришло время, сознательно засоюзил, отрезав Вавилон от театра боевых действий.

 

Ну а то что поляки предали союз определило их дальнейшую судьбу. Варианты шведами прорабатывались всякие, но после удара в спину союзным корейцам, Польша перестала рассматриваться в роли союзного государства в принципе. Очевидно, что любое расширение в других направлениях с подобным "союзником" в тылу было бы безрассудным.

 

з.ы. кстати, непонятным для меня остался момент с желанием Майа попилить Польшу. Честно говоря, я ожидал войны против Майа и Польши выступивших одним фронтом, а в результате мне самому предложили поучаствовать в ее распиливании. Правда, делить Польшу у меня к тому времени не было желания, т.к. хотел забрать ее всю :) так что, удар во фланг наступающих майских войск был всего-лишь защитой своего бычка от залетных волков :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
з.ы. кстати, непонятным для меня остался момент с желанием Майа попилить Польшу. Честно говоря, я ожидал войны против Майа и Польши выступивших одним фронтом, а в результате мне самому предложили поучаствовать в ее распиливании. Правда, делить Польшу у меня к тому времени не было желания, т.к. хотел забрать ее всю :) так что, удар во фланг наступающих майских войск был всего-лишь защитой своего бычка от залетных волков

 

Точно не помню уже это, но Польше не доверял правитель Майа, и не желал видеть её на своей стороне. А со шведами наоборот, Майа стремились сохранить как можно дольше дружественные отношения, хотя бы до появлении артиллерии.  Ещё правитель Польши можно сказать хотел сохранить нейтральность и не решался выступить совместно с Майа и Венецией против Шведов. 

 Получается, правитель Польши можно сказать, в некотором роде послужил причиной падения Польши и Майа. Если бы он выступил против Шведов совместно с Майа и Венецией, то у Майа было бы время изучить арту, а у Польши был бы шанс ослабить Шведов. 

 Хотя тут тоже не всё так однозначно, ибо при таком раскладе Венеция вполне могла бы выйти из этого дела а то и встать на сторону Шведов..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Есть просьба - удалить с дропбокса слишком старые сейвы кампании, а то слишком много места уже занимает папка.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть просьба - удалить с дропбокса слишком старые сейвы кампании, а то слишком много места уже занимает папка. Заранее спасибо.

 

Сделано...

 

К юбилейному 300-му ходу очередные картинки... :)

 

Рейтинг

 

uAP1y.png

 

 

Демография

 

8flNI.png

 

 

Религия

 

vd6I0.png

 

 

Культура

 

NLFcQ.png

 

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Скиньте еще карту основного континента. Думаю что к трехсотому ходу этот континент у всех правителей уже   полностью открыт, так что существенной утечки инфы к соперникам не будет. А зрителям интересно. :)

 

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Венеция исполняет. Союз Шведо-Венецианцев. За пианиной Вячеслав Добрынин Корея

 

 

 


Песня Германии:

 

 

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тем временем, зарегистрированы первые случаи применения ЯО

Ссылка на комментарий

Да уж давно первые были. Так шведский АУГ в морях потоп некоторое время назад.

Ссылка на комментарий

 

 


Походу будет туда сюда переходить.

Шошоне вытаскивают очередного козырного из рукава и обрушивают его на Киев. Говорят, там был космодром шведобандеровцев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.