Brave New World - сит на 10 наций - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Идет уже 70 ход, и хотя практически у всех нет свободных земель, пока что все нации живут мирно и развиваются довольно миролюбиво.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    37

  • DimProsh

    34

  • Konst

    26

  • Alexxius

    24

Испанская Империя и Империя Шошонов (именуемые в дальнейшем Договаривающиеся Стороны), руководимые желанием укрепления дела мира между государствами, пришли к следующему соглашению:

1. Обе Договаривающиеся Стороны обязуются воздерживаться от всякого насилия, от всякого агрессивного действия и всякого нападения в отношении друг друга как отдельно, так и совместно с другими державами.

2. В случае, если одна из Договаривающихся Сторон окажется объектом военных действий со стороны третьей державы, другая Договаривающаяся Сторона не будет поддерживать ни в какой форме эту державу.

3. Правительства обеих Договаривающихся Сторон останутся в будущем в контакте друг с другом для консультации, чтобы информировать друг друга о вопросах, затрагивающих их общие интересы.

4. Ни одна из Договаривающихся Сторон не будет участвовать в какой-нибудь группировке держав, которая прямо или косвенно направлена против другой стороны.

5. Граница между городами Севилья и Медвежий Угол устанавливается следующим образом: тайлы первого и второго радиуса у г. Севилья считаются испанской территорией. Тайлы третьего радиуса у г. Медвежий Угол считаются шошонской территорией, кроме указанных выше тайлов г. Севилья.

6. В случае возникновения споров или конфликтов между Договаривающимися Сторонами по вопросам того или иного рода, обе стороны будут разрешать эти споры или конфликты исключительно мирным путем в порядке дружественного обмена мнениями.

7. Настоящий договор заключается сроком на 50 ходов. Обе Договаривающиеся Стороны не возражают против публикации договора в мировой прессе.

8. Настоящий договор может быть продлен Сторонами по истечению срока или раньше по взаимной договоренности.

Подписано на 76-м ходу обеими Сторонами.

 

 

Прошу Шошонов подтвердить заключение данного соглашения :cheers:

Ссылка на комментарий

Ссылку на текст договора повесил в первый пост.

Так будет и в дальнейшем про договора, о которых стороны решат объявить публично.

Ссылка на комментарий

Представляю этакого шошона в перьях и боевой раскраске и испанца-конкистадора, которые с мудрым видом обсуждают данное соглашение. Один норовит скальп снять, другой - убить, изнасиловать и ограбить... в любом порядке.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Что, вам уже страшно?

Ким Чен Диму не бывает страшно, это слово удалено из всех корейских словарей уже лет 50 как. теперь мы используем "озадачивает"

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Придецца и майя предложить проект договора присоединения о дружбе и сотрудничестве. Кто желает - велком в союз.

 

Проект:

 

1. Общие принципы:

1.1. Стороны затерли, что кидать западло

1.2. Кто кинет - тому перо в почку!

2. Сотрудничество сторон

2.1. Стороны обязуются обсуждать все насущные вопросы без гнилого базара и грошовых предъяв.

2.2. Стороны предпримут все возможные усилия с тем, чтобы вписаться за кореша в случае беспредела, гастролеров, облав и иных обстоятельств непреодолимой силы

2.3. Ресурсы бакланить втемную - приравнивается к кидалову, применяются последствия, предусмотренные п. 1.2.

3. Экономическое сотрудничество

3.1. Кто хабар послал и разграблен был - тот сам лох позорный.

3.2. Кто терпит шайки пидоргов или кормится на них без принятия разумных мер к обеспечению безопасности корешей - тот редиска и должен на общак возместить реальный ущерб корешей.

3.3. Каждый пасет своих лохов. Границы определяются двухсторонними малявами в соответствии с принципами, обозначенными в разделе 1.

 

Каждый принявший зуб дает, век воли не видать!

Изменено пользователем Archi
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Archi

чтобы я какой-то мусорской протокол подписал, ла не бывать тому

Понял, тогда поправка №1:

 

Границы определяются двухсторонними протоколами малявами в соответствии с принципами, обозначенными в разделе 1.

Ссылка на комментарий

Китайская политика проста:

Китай за мир и гармонию во всем мире.

Кто к нам с мечом придет, тот палкой отх@ярен будет.

Остальные могут получить удар палкой просветления в порядке очереди.

Ссылка на комментарий

А я (думаю, и не только я) считаю что договора в сардельках имеют силу только до тех пор, пока они выгодны договорившимся сторонам :angel::rolleyes:

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2Stark

У нас тут дискуссия возникла... Что лучше - получить на халяву 4 акведука от Традиции или одно Чудо Античности от Воли... Как считаешь? :)

Ссылка на комментарий
У нас тут дискуссия возникла... Что лучше - получить на халяву 4 акведука от Традиции или одно Чудо Античности от Воли... Как считаешь?

Очень многое зависит от текущей ситуации в игре, цивилизации, предполагаемой стратегии игры и насколько важно данное чудо для заданной стратегии игры.

Для общей игры на мирное развитие на карте Терра с 10 цивами, я бы выбрал "закрывашку Традиции", то есть 4 бесплатных акведука и еще бонус к росту этих четырех городов.

Но бывают другие ситуации, например, если твоя цива оказалась посередине континента между достаточно враждебными цивами... тогда я бы предпочел Великую Стену от Воли, или же, при игре за Бразилию в джунглях где очень мало производства в городах, я также бы предпочел Волю чтобы наверняка построить Чичен-Итцу.

 

Шансы, что я для вашей карты предпочел бы 4 бесплатных акведука и бонус к росту в этих городах над Чудом Античности примерно 7 против 3.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Что лучше - получить на халяву 4 акведука от Традиции или одно Чудо Античности от Воли... Как считаешь?

 

Имеешь в виду взять ВИ после закрытия воли и построить чудо?

Ссылка на комментарий

2Stark

Но бывают другие ситуации, например, если твоя цива оказалась посередине континента между достаточно враждебными цивами... тогда я бы предпочел Великую Стену от Воли,

 

Вот только тот факт что ты посреди континента, узнается весьма не сразу :)

 

Таки да, посреди континента как раз я ;(

С Традицией.

Ссылка на комментарий
Таки да, посреди континента как раз я ;(

С Традицией.

У Вавилона мощные вавилонские лучники, которые совсем немного по силе уступают метким лучникам, но по цене дуболомов :)

Я считаю что ты и без Великой Стены должен выжить до появления арбалетчиков, если только на тебя не навалятся сразу 3+ противника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.