Фракция Спарта - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракция Спарта


Рекомендуемые сообщения

Вобщем мочи нету терпеть :D

Начинаем обсуждение фракции, стратегии развития, слабых и сильных сторон.

 

Что имеем на старте?

 

1. Союз с Македонией.

2. Столица провинции Афины - вассал Македонии (не повоюешь в начале).

3. Война с Эпиром.

4. Кносс - 3-я часть базовой провинции за морем (потенциальная цель).

 

Отсюда вытекает, что в начале надо что-то урвать у Эпира, а дальше по ситуации. Постараться захватить Крит. Флот - очень нужен.

 

:gunsmile:

Ссылка на комментарий

Ага. Спарта = колхоз без стен (а чё, вполне исторично даже). Одни конкретные пацаны и никакой культуры (тоже историчненько). Хотите денег и культуры - милости просим в Афины-с...!

Ссылка на комментарий

2lol

Чего паритесь? Это не Европа Универсалис. Пойдёте с начальным войском и захватите Афины. А потом укатаете Эпир и Македонию. А затем и всех остальных.

Ссылка на комментарий

2Dino

Ага) И получить войну со всеми 3-мя греческими гос-вами...))) Тогда сразу уж Рим вынести, чтоб не мешался, стартовыми войсками, да чо там - парой енеральских отрядов... :D

Ссылка на комментарий

2Dino

 

Чего паритесь? Это не Европа Универсалис. Пойдёте с начальным войском и захватите Афины. А потом укатаете Эпир и Македонию. А затем и всех остальных.

 

сразу видно - что вы в Сегуна 2 не играли. Воевать со всеми на старте там самоубийственно.

Но игра говно конечно :lol:

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

сразу видно - что вы в Сегуна 2 не играли. Воевать со всеми на старте там самоубийственно.
Да нет, отгонял-таки пару месяцев назад компанию за Уесуги. Ничего сложного. Идёшь по коридору и отстреливаешь всех встречных-поперечных. Обычная бродилка-стрелялка.

2lol

Ну и чего, попробовали начать за Спарту?

Ссылка на комментарий

2Dino

Да стартанул на харде... чота ощущение что сложность занижена :(

На 2 ходу взял Лариссу, на 4 Апполонию, на 7 Эпира не стало... Куда терь - хз, труднее порядок удержать в провах - только гарнизонными армиями. Надо занять 2 первые провы полностью - как это сделать, кроме как выносом теперь Македонии и Афин - ума не приложу. Подожду пока - подкачаюсь и они сами наверное нападуть :)

Ссылка на комментарий

2Dino

Ролеплеим))) Но тут мне подфартило - приплыли фракийцы, захватили Пеллу и ушли кудато)) Я следующим ходом полстеком взял Пеллу без осадных машин - гоплиты могут оказываеца горшками закидать ворота и они сгорают :( Так и союз сохранил)

Ссылка на комментарий

Вобщем уже думаю начать сначала на ВХ и с модом на 1год= 2хода. Не покупая войск, только стартовыми войсками объединенными в 1 отряд все это и занял :( Гоплиты Спарты - убер юнит, такое ощущение тупо можно было ими одними и генералом с царскими гоплитами Спарты все вынести.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий
гоплиты могут оказываеца горшками закидать ворота и они сгорают

 

какими такими горшками... ночными чтоль?

 

Гоплиты Спарты - убер юнит, такое ощущение тупо можно было ими одними и генералом с царскими гоплитами Спарты все вынести

 

Ну так в известном фильме они такие и были... Тока в трусах... И почему мне все время мерещится тот рижебородый фрик... Надо еще раз посмотреть ролик где его травили собаками...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.