Что в данный момент слушаем? - Страница 17 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Damian

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Джаз, блюз - одного поля ягоды

Джаз - это когда блюзмен умеет играть :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Джаз - это когда блюзмен умеет играть

 

А я то думал что "настоящий джаз" это когда сухой закон, гангстеры, бутлегеры, потерянное поколение и проч. :)

 

После, за редким исключением (Армстронг), жалкие эпигоны, у нас так вообще Долина пела джаз. Советский, хехе. Ну и неплохая киношка, "Мы из джаза". Боюсь, американцы ухахатываются над потугами российских "джазменов" ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Тарпин

После, за редким исключением (Армстронг), жалкие эпигоны,

Ну-ну... Чарли Паркер, Маилз, Диззи, Колтрейн, Монк, Эванс, Мингус, Арт Блэки, Сан Ра etc жалкие эпигоны. Сноб он и есть сноб.

 

 

А если серьезно, джаз начался примерно так - в Новом Орлеане, после расформирования военных оркестров, оказалось безумное множество списанных инструментов, которые могли себе позволить даже беднейшие негры. В итоге одним из ведущих инструментов в джазе стала труба, а в Орлеане начался музыкальный бум. Так что да, неграм, которые раньше ничего круче губной гармошки и бас-бочки раздобыть не могли, просто достались инструменты и они продолжили играть свою музыку на них.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Чарли Паркер, Маилз, Диззи, Колтрейн

 

Я же Армстронга для примера привел, батенька. Он типа гений.

 

А сколько было джазбандов уровня "гаражной группы", "самодеятельности советского аула" ;)

 

ЗЫ.

 

Oscar Pereson & Dizzy Gillespie - это джаз или блюз, мои музыкальные малыши? :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Я же Армстронга для примера привел, батенька. Он типа гений.

Да я помню критерии оценки сноба - количество наград и мнение группы, считающейся снобом элитарной.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Я же Армстронга для примера привел, батенька. Он типа гений.

Армстронг один из гениев.Но не единственный.

 

2Konst

В итоге одним из ведущих инструментов в джазе стала труба, а в Орлеане начался музыкальный бум.

а потом саксофон - хороший инструмент...

Ссылка на комментарий

2Игорь

а потом саксофон - хороший инструмент...

Гораздо позже, в классических диксилендах его не было из-за дороговизны.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да я помню критерии оценки сноба - количество наград и мнение группы, считающейся снобом элитарной

 

Хм, похоже, просмотр т.н. "анимэ" на самом деле снижает умственные способности :facepalm:

 

Janiva Magness имеет награды?

 

Воистину, борьба со "снобами" сродни троллефобии :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Konst

Гораздо позже, в классических диксилендах его не было из-за дороговизны.

угу.Клавишные дороже.Ты прав.

Хотя на пиянино средства находились.

Ссылка на комментарий

2Игорь

хороша тётка - ты ж понимаешь...

Да, конечно. Потому "сноб" - это был, скорее, комплимент. Но наш предсказуемый товарищ предсказуемо не понял :)

 

 

2Тарпин

Oscar Pereson & Dizzy Gillespie - это джаз или блюз, мои музыкальные малыши?

Скорее - свинг ;) А вообще в то время было "модно" сочетать стили и ритмы даже в одном произведении

 

 

И, кстати, джаз - вальс:

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

угу.Клавишные дороже.Ты прав.

Клавишные тоже позже появились. К тому же их обычно с собой не возят а берут на месте. Т.е. у заведения в котором играют. А заниматься в церкви можно. Быть органистом при церкви раньше для пианистов обычным делом было.

Ссылка на комментарий

2Konst

Клавишные тоже позже появились. К тому же их обычно с собой не возят а берут на месте. Т.е. у заведения в котором играют. А заниматься в церкви можно. Быть органистом при церкви раньше для пианистов обычным делом было.

не спорю,Кость.Джаз вообще многообразен.Не зря он жив.Да ещё в своё время и кучу стилей породил.

Ссылка на комментарий

Вчера смотрел док. фильм про наркотики.Был сюжет,где Глеб Самойлов рассказывал,как торчал пять лет на герыче.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Боюсь, американцы ухахатываются над потугами российских "джазменов"

 

 

Скорей, умилялись.

 

К нам в общагу в конце 80-х как-то некто седой старик Фрэнк Заппа пожаловал (я тогда вообще не знал, кто это).

 

Так он чуть не плакал от счастья: "чуваки, у вас всё точь-в-точь как у нас в во времена моей молодости - мы тоже сами усилители паяли, гитары делали"...

 

Только мы-то покупали б/у американские электрогитары, а они их тоже сами делали - им-то покупать не у кого было.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Фу на тебя, не сноб 

ага.Не только же всё время Дона Хулио или Маккалана выпивать - с простыми людьми и водочка сойдёт... :D

 

2jvarg

а они их тоже сами делали - им-то покупать не у кого было.

в точку.Фендер Стратокастер примерно так и рождался - на коленках.

Ссылка на комментарий

Авторский коллектив неизвестный (кто знает - подскажите), композиция называется Thunderstorm

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.