Что в данный момент слушаем? - Страница 145 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Damian

Рекомендуемые сообщения

В 12.10.2021 в 15:45, еремей зонов сказал:

Мофон - "Маяк 203", подаренный родителями  в связи с моим поступлением в институт. За сумасшедшие 260 руб.

А позжее появилась вертушка - "Вега 101", тоже за немалые 200!

я кассетники любил. Мне родители Весну подарили в 9-м классе.А вертушка тоже Вега была.:D

В 12.10.2021 в 16:47, еремей зонов сказал:

А в институте пошла степуха, сначала обычная - сороковник, потом повышенная - сорок шесть!!!

Плюс - приработок в лаборатории! :D

Пока не женился - на жизнь хватало.

когда был холостым, то 50-60 рублей не особо хватало.:D Основные деньги присылали родители (40 рэ). Когда женился перестали присылать.У меня месячный - 17 рублей,но зато у жены аж 120 рэ.:) Она меня содержала целых 2 года до выпуска.

В 13.10.2021 в 08:18, Svetlako сказал:

Старый хpен Ричи ибн Блэкмор со своей "молодой" женой

иногда их хорошо слушать.Вот ты напомнил,например.:D

 

Оказывается,мои любимки меломанская редкость. Ф и г найдёшь в сети.:D Особенно на видео.На Ютрубе НЕТ! :DНа других трубах нет тоже.Поэтому и прошу всегда давать название группы и композиции перед размещением.

Снова шикарная немецкая команда Sin City. Песня Talking In Your Sleep.Только слухом у пиратов.:)

https://musify.club/track/sin-city-germany-talking-in-your-sleep-685333

Ссылка на комментарий

Sin City [Germany] - Horny

https://musify.club/track/sin-city-germany-horny-685334

Sin City [Germany] - Magnetic

https://musify.club/track/sin-city-germany-magnetic-685321

ржу. В поисковиках теперь трудно что-то найти.:D Монополия - друг бизнеса.:D

Ссылка на комментарий

Я тут постил каверы от этой шотландки которые делала Эми Макдональд. Просто - и как трибьют. Вообще достаточно жестокая судьба. Послать весь мир шоу и чистогана. Уехать на Кубу преподавать там английский. И погибнуть там под суперлодкой миллионера в запретной для лодок зоне. Спасая и спасши из под нее сына! 

Киршти МакКолл.

New Englang

 

 Типа про парня из чип-шопа )))

 

Красотка из Блэкфаста

 

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
В 19.10.2021 в 13:13, Svetlako сказал:

Послать весь мир шоу и чистогана. Уехать на Кубу преподавать там английский. И погибнуть там под суперлодкой миллионера в запретной для лодок зоне.

бунтарей уважаю,но это не мой стиль. Предпочитаю сытую размеренную жизнь в удовольствие.:D

В 19.10.2021 в 13:13, Svetlako сказал:

Красотка из Блэкфаста

напомнило финскую польку.Кто у кого,интересно,спёр тему? :D Скотты не имели же связей с лопарями и саамами.:)

 

12 часов назад, 13th сказал:

Хор Йельского университета - Конь

красиво.Но я ,сначала ,подумал,что поют песню Любэ с Михалковым.:D

Австралийская команда.1978 г.

The Angels  - Comin' Down

 

 

Buffalo - King's Cross Ladies

 

Ссылка на комментарий
В 22.10.2021 в 23:52, Игорь сказал:

напомнило финскую польку

Та. Типичный ирландский мелоди. Про Белфаст. Но ты прав.

Эти полькоподобные народные танцы универсальны по всей Европе. Видимо древние очень. Само сочетание "финский польский" танец доставляет )))) А помнишь французскую полечку из Покровских ворот.

 

Я думаю так. Вот например знаменитый стишок из английской сказки

 

Fee-fi-fo-fum,
I smell the blood of an Englishman

 

Точь в точь причитание Бабы Яги. 

Фу-фу-фу! Русским духом пахнет!

 

Пропп разбирал эти универсальные артефакты подробно. Ну, а раз они есть в словах и действиях, почему им не быть в музыке ))))) Они же восходят к обряду инициации, а там точно без плясок не обходилось.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

@AlSlad 

Извини за оффтоп, а какая щас погода у тебя по месту жительства?

Ссылка на комментарий

@еремей зонов сегодня +16. Некоторые деревья все никак не пожелтеют, чувствуется облетят прям зелеными как придут заморозки.

Ссылка на комментарий

https://www.litres.ru/frederik-marriet/morskoy-oficer-frank-mildmey-66645378/

Не нашёл темы про аудиокниги, потому пусть будет здесь. Озвучил книгу Фредерика Марриета "Морской офицер Франк Мильдмей". Морские приключения, сражения парусных кораблей, быт и нравы военных моряков начала 19 века. Автор сам был моряком, дослужился до капитана, предтеча Форестера и О Брайена. Книга очень хорошая, хотя и неровная, все таки был дебют Марриета в литературе. Надеюсь, любителям жанра понравится. 

Ссылка на комментарий

Ещё одна рокабилли гёрл из 80х с компанией. Немного занудные, но в целом живенько иногда. С удивлением узнал, что они, будучи американцами, в 90х цапнули Евровидение - выступая от Англии. Правда после этого, видимо, от полных штанов счастья очень быстро разбежались...

 

Katrina and the Waves

Их самый высокий чартовый хит Walking on sunshine (вариант времени написания песни - 1983)

 

 

Ну и ещё парочку песен из тех, что мне нравятся у них ))))

Meксико

 

Machine gun smith

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

И весь этот джаз...

 

Белобрысая <нехорошее слово> дама со смешным именем Пегги Ли. Я как-то тут постил ее знаменитую песню про Маньяна ))) Но вообще-то она прекрасно и очень своеобразно пела джаз. Что для НЕнегры вдвойне здорово )))

 

Fever 

 

Baby,baby, wait for me 

 

Big spender 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 30.10.2021 в 19:08, AlSlad сказал:

Семья из Мичигана регулярно делает шоу из подсветки на своем доме. Chop Suey их любимая, как раз под Хеллоуин

:apl:

Даже в Мичигане любят калифорнийских армян? :D Интересно,Женя ходил на их концерт.Я бы побывал с удовольствием.

В 01.11.2021 в 23:59, Svetlako сказал:

Katrina and the Waves

простенько и со вкусом.:D

47 минут назад, Svetlako сказал:

дама со смешным именем Пегги Ли

хорошая тётя. Но,емнип,джаз пела не только белая она.Рыться в памяти не буду,а искать в интернете  лень.:D

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

Понравилась годная команда из Бостона. Записываю её себе на флешку в машину.:D Первый альбом пока лучший,1995 года. Манера исполнения (чисто слуховая,а не визуальная)  чем-то напоминает Кисс или Секс Пистолз,или ранний Квин,или средний Свит.:D Но тяжелее,чем озвученные выше по инструменталке.

The Upper Crust - Little Lord Fauntleboy

 они же

I've Got My Ascot 'N' Dickie

 

 

Ссылка на комментарий

Вот не найти в Ютрубе любимую песню любимой группы.:D

Это к вопросу о сопротивлении некоторых членов форума против размещения названий коллективов.

Пару недель назад давал ссылку.Но хочу найти на Трубах.:)

Вот название команды и песни - Sin City [Germany] - Talking In Your Sleep

Сайт группы https://sin-city.de/

Что хочу? Послушать песню вживую (Ютруба) :)

 

 

Ссылка на комментарий

Никогда не любил "машину". Ходил к ним на квартирники, переписывал кассеты, бренчал на гитаре "марионеток" - но все как-то согласно моде. Пьяно и без души...

Вот и сейчас ревизую записи на смарте и обнаруживаю, что "машины"-то среди них и нету. Совсем...

Стало немного стыдно. Вроде как звуки эпохи )))) Дай, думаю, сделаю подборку. Ага. Начал перебирать, а оттуда вдруг такой затхлостью и пошлостью пахнуло. "Я знал, что будет плохо, но не знал, что" ... настолько )))) Флаг над замком мечты окончательно заплесневел и воняет портянкой. 

 

Кое-как с десяток песен положил в папочку. Вроде ничего. Можно и послушать под настроение. Чего и вам желаю ))))

 

Мой друг лучше всех играет блюз

 

Гимн забору

 

Она любила летать по ночам

 

В Никитском ботаническом саду 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
В 04.11.2021 в 10:23, Alex_teri сказал:

оно?

не оно...:mellow:

 

В 05.11.2021 в 16:08, Takeda сказал:

 

;)

 

тоже не то.

В 04.11.2021 в 23:56, Svetlako сказал:

Никогда не любил "машину"

мне Воскресенье больше было по душе

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Svetlako сказал:

Я аквариумистом был )))

любил,практически один альбом - Треугольник.С Мочалкиным блюзом,Стариком Козлодоевым и Корнелием Шнапсом.:D

4 минуты назад, Alex_teri сказал:

Это тоже самое )) в каком-то смысле.

Кино мне вообще никак не заходило.Не понимал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.