Московская Встреча ТВоВ - Страница 105 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Московская Встреча ТВоВ


Takeda

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Svetlako сказал:

Ну по сравнению с бритым и лысым - это да. Зато по сравнению с Димой - отнюдь )))))

Да ты и не такой тощий,когда был лысым.:D Слава Богу.

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Ты бы ещё Шульцем назвал ))) 

Соллтыс - это деревенский староста ))

А так да - бургеры )))

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex_teri сказал:

Соллтыс - это деревенский староста ))

А так да - бургеры )))

Дык и Шульц, и Солтыс - одно понятие, но с видоизменением слова, его называющего, во времени. Там ещё промежуточная форма Шультейс есть )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

Дык и Шульц, и Солтыс - одно понятие, но с видоизменением слова, его называющего, во времени. Там ещё промежуточная форма Шультейс есть )))

А вот не знал я этого. Тем более с большой буквы было написано. Даже на скорую руку загуглил ) не помогло ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex_teri сказал:

А вот не знал я этого. Тем более с большой буквы было написано. Даже на скорую руку загуглил ) не помогло ))

Надо на немецком смотреть )))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Придумали с Костей Вистом такую тему: сходить на квиз по теме "История".

Так как собираемся мы традиционно небыстро (:D), предварительно для посещения мероприятия определена неделя 33 (с 15 по 21 августа).

Желающих присоединиться к могучей кучке прошу откликаться в теме. Вопросы, жалобы, предложения категорически приветствуются :cheers:

Ссылка на комментарий

Разворачиваю)

В помещении за отдельными столиками располагаются команды (2-9 человек). Ведущий задаёт вопросы, команды обсуждают, пишут ответы на бланках, отдают специальным помощникам.

Потом подводят итог - кто больше всех правильных ответов дал.

Вопросы разные - как обычные текстовые, так и с картинками, музыкой/звуками, на чистые знания, на логику.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2022 в 16:02, PathFinder сказал:

Разворачиваю)

В помещении за отдельными столиками располагаются команды (2-9 человек). Ведущий задаёт вопросы, команды обсуждают, пишут ответы на бланках, отдают специальным помощникам.

Потом подводят итог - кто больше всех правильных ответов дал.

Вопросы разные - как обычные текстовые, так и с картинками, музыкой/звуками, на чистые знания, на логику.

Такие вещи я последние лет десять с большим удовольствием только смотрю со стороны :) а в качестве участника - увы! :)

Туда зрители допускаются? :)

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад я пару раз посещал квиз и мозгву (это еще одна подобная бар-викторина) в команде из 2-3 человек. Игры были не тематические по истории и т.п., а общего плана. Место по итогам заняли в конце первой десятки, после чего желание снова участвовать в таких играх поубавилось :)

Возможно, 2-3 человека для команды мало и  нужно больше участников. 

Из минусов отмечу затянутость. Периодически объявляются перерывы по полчаса, в течение которых как бы подразумевается, что участники должны что-то заказать в баре, где проводится игра. Игры, в которых я участвовал, длились часа 4 или около того. Размер платы за участие уже не помню. 

3 часа назад, еремей зонов сказал:

А компот пиво? :D

по заказу алкоголя ограничений, кажется, нет.

Впрочем, за прошедшие годы что-то могло и измениться.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Зрители могут принять участие в качестве членов команды. Пришёл - молчишь, пиво пьёшь, над всеми смеёшься)))

Напитки/еда из меню заведения, в котором проводится мероприятие. Но есть нюанс - из-за большого количества участвующих заказа можно ждать очень долго (хинт - приходишь пораньше и заказываешь).

Регламент (в тех, которые я посещал последнее время): 7-10 раундов, на вопрос 15-30 секунд, количество вопросов от 6 до 12 в раунде, два перерыва по 5 минут. То есть всё проходит достаточно интенсивно, зависать не приходится. Общее время на всё мероприятие примерно два часа (это включая оглашение результатов, вручение призов, локальная лотерея - на это дело минут 15 уходит).

Плата за участие - 500-700 рублей с человека (зависит от дня недели).

ДимПроша записал)))

Дополнено 1 минуту спустя

Сегодня иду в разведку боем (как раз на тему История) - отпишусь по результатам, чего и как.

Изменено пользователем PathFinder
  • Лайк 1
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий

Сходил, сыграл.

Вопросы, в целом, простые, без заморочек. Все ответы знал (ответил, конечно, далеко не на все).

Место понравилось (Честерфилд бар на Новом Арбате). Многим не нравится громкая музыка, но это единственный способ хоть как-то приглушить обсуждение соседних команд. Я быстро привыкаю и на это внимание уже не обращаю.

Народ не стеснялся - пили, ели, получали удовольствие от процесса.

Начали в 20:10, закончили в 22:15.

Резюме: надо идти выигрывать :D

  • Лайк 2
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
В 09.08.2022 в 13:53, WiSt сказал:

Я сегодня вернулся с Алтая. Готов к бою!!! :D 

Ты же говорил, что до 14 отсутствуешь))) ну ладно. 

А по истории пока квизов нет(((

 

Можем на что-нибудь другое сходить пока. На общую тему, например. 

Дополнено 5 минут спустя

О! Есть на тему "Футбол" - на 23 августа в 19:30.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 16.08.2022 в 12:48, PathFinder сказал:

Ты же говорил, что до 14 отсутствуешь))) ну ладно. 

А по истории пока квизов нет(((

Можем на что-нибудь другое сходить пока. На общую тему, например. 

Дополнено 5 минут спустя

О! Есть на тему "Футбол" - на 23 августа в 19:30.

Кирыч,вот только сегодня вернулся из Москвы в Питер.Погулял ...😄

Ссылка на комментарий
В 18.08.2022 в 21:32, Игорь сказал:

Кирыч,вот только сегодня вернулся из Москвы в Питер.Погулял ...😄

И молчал... Ну как есть, настоящий Обормото B)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, PathFinder сказал:

И молчал...

так программа была плотной. Сначала у сестры под Истрой на даче.Потом к Анатоличу на дачу,у него она рядом с чеховской Дубной.Оттуда в понедельник 15-го августа уже собственно в саму Москву. Жили у метро Коломенская. Как раз опустилась страшная жарища,мы еле добредали до гостинички.:D Но Сокол посетили. Прошли по 2-й Песчаной,мимо дома,Чапаевскому,Новопесчаной,парку,пос. Художников...Сердце кровью обливалось,глядя на родные места.:D

Ссылка на комментарий

Нежелание ищет причины, желание ищет возможности :shaman:

Я всё запоминаю: и кто в августе до Коломенского еле доползал, и кто в июне на праздники из Питера свинтил. Всё запоминаю...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, PathFinder сказал:

Нежелание ищет причины, желание ищет возможности :shaman:

Я всё запоминаю: и кто в августе до Коломенского еле доползал, и кто в июне на праздники из Питера свинтил. Всё запоминаю...

"Ответ есть эквивалент мысли!" (с) (монтёр Мечников) :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.