Общая тема World of Tanks - Страница 111 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая тема World of Tanks


1kvolt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игрокам World of Tanks предрекли успешную карьеру в армии

Профессиональные игроки танкового симулятора World of Tanks имеют все данные, чтобы управлять реальными танками и добиться больших успехов на службе в ВС РФ, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Александр Шевченко. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Команды по игре World of Tanks по своей слаженности уже начинают напоминать реальные танковые соединения Вооруженных сил РФ», — заявил он в воскресенье, 14 сентября, в подмосковной Кубинке, где открылся международный чемпионат по киберспорту Кубок «Кубинка».

 

«Я уверен, что среди нынешних чемпионов World of Tanks — будущие генералы наших танковых войск», — отметил Шевченко.

 

Он напомнил, что Минобороны с прошлого года активно сотрудничает с одним из крупнейших порталов сетевых игр Wargaming.net, поскольку заметен стремительно возрастающий интерес к истории танковых войск со стороны молодежи, играющей в World of Tanks.

 

В этом году чемпионат, приуроченный ко Дню танкиста, собрал пять команд профессиональных геймеров из России, Китая и Южной Кореи. День танкиста отмечается в России каждое второе воскресенье сентября начиная с 1946 года.

http://lenta.ru/news/2014/09/14/wot/

 

ЗЫ Кстати, видел в торговом центре в Смоленске киоск World of tanks с кучей символики и прочим на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Я уверен, что среди нынешних чемпионов World of Tanks — будущие генералы наших танковых войск

У нынешних генералов тоже есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

У нынешних генералов тоже есть дети.

На всех генералов танков не напасешься :)

 

Кстати, реальное управление танком на месте механика-водителя и сидеть за клавой перед монитором это ни хрена не тоже самое. Могу сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Кстати, реальное управление танком на месте механика-водителя и сидеть за клавой перед монитором это ни хрена не тоже самое.
Да, не так плавно клавой получается передачи переключать

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Betepok

Да, не так плавно клавой получается передачи переключать

Ехать начинать вообще лучше со второй. А у меня вообще кресло было заклинено и не регулировалось по высоте, я потом и понял почему не брали раньше в танкисты выше 175см. При моих 187 в триплекс удалось смотреть боком, т.е. 1-м глазом.

Кроме того, вместо клавиш влево-вправо рычаги и если сильно чересчур потянуть на себя, то получится разворот на месте. В игре это не реализовано.

Просто в ВоТ мехвод, наводчик и командир танка - это один чел, кроме того вид в изометрии. А в реале совсем по другому.

Я думаю это очевидные вещи, че они заливают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Я ж с сарказмом написал ;) На наших танках испокон веков такие КПП, что только двумя руками нормально втыкать получается. А на чём же ты поездил, коль сыпешь такими радикальными суждениями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Betepok

А на чём же ты поездил, коль сыпешь такими радикальными суждениями?

Модификацию не помню, но 72-ка. Мы 64-ки уже не изучали, только Т-72 и Т-80

Да ну и как ездил - однажды на сборах под Ковровом в 2004 сдавал норматив на сборах "вождение танка" 300м проехал, но запомнилось надолго :) Отчего не похвалиться, наш год тогда был первым, когда МинОбор выделили солярку военным кафедрам на сдачу норматива

 

ЗЫ Формально у меня сегодня праздник :) ВУС 420100

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, кто-то на военке был танкистом и на танках гонял, я вот как биолог был на военке к войскам РХБЗ приписан. а там только всякие дозиметры, хим.защита и прочая лабуда, правда к войскам РХБЗ приписаны огнеметчики, но мы мимо этого дела пролетели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

правда к войскам РХБЗ приписаны огнеметчики, но мы мимо этого дела пролетели ))

Так и не научился кастовать файрбол? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus у меня друг, с которым я на сборы езжу (на его мазде 3), водитель м113. Так вот, когда мы как-то раз после учений быстренько собрались и поехали домой он по привычке "встал" на педаль газа... Те, кто водил мазду могут себе представить, что дальше произошло. К счастью парковка была огорожена только холмами песка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

У меня на Хонде педаль газа намного мягче, чем на предшествующем ей Фольксвагене.

Пару недель привыкал, регулярно асфальт "шлифовал", несмотря на полный привод.

Могу себе представить, какая педаль газа на М113 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

он по привычке "встал" на педаль газа
На газе "стоять" - это конечно круче, чем сцепление, которое выжимаешь, упираясь со всей дури спиной в кресло :) А я думал, что американцы прямо бредят эргономикой, а оно вона как.

 

Я на ГМЗ ездил в армии, если что. Зачёт сдал с первого раза, до этого ни разу за рычаги не садившись B)

 

gmz-3-01.jpg

 

 

upd

 

НЛД здоровая, трансмиссия критуется с пожаром (до 9.3), вооружение - пулемёт без голды :lol:

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Betepok

На газе "стоять" - это конечно круче, чем сцепление, которое выжимаешь, упираясь со всей дури спиной в кресло  А я думал, что американцы прямо бредят эргономикой, а оно вона как.

Машинка то дизайна 60-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

с 1957-го, но последняя "модель" М113 - 2012-го, емнип, у Израиля последняя "модель" - 2008-го, вроде.

ГМЗ производства - 1960-го. После чего ни модернизации ни новой версии.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1957-го, но последняя "модель" М113 - 2012-го, емнип, у Израиля последняя "модель" - 2008-го, вроде.

Израильские М113 далеко не последних моделей, подавляющее большинство конца 60-х начала 70-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213th по моему мы их с 80-х не закупали. На наших стояли годы производства 73-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камраден, а "Железный капут" в продаже был в этом году? На прошлый НГ вроде шел в комплекте со Львом. А в этом?

Год не играл в танчики. Ракую теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andrex

Что есть Железный капут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

Что есть Железный капут?
Панцеркамфаген B2 740 (ф)

2andrex

Камраден, а "Железный капут" в продаже был в этом году?

Не, бонус-коды только разыгрывают и раздают на всех событиях.

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Те, кто водил мазду могут себе представить, что дальше произошло.

Дай догадаюсь. Ничего? :D По моим ощущениям матрешка оказалась овощ овощем (хотя дорестайлинговая может получше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Spoon странно, все мазды, что я видел и водил - резкие как понос. Видимо тебе не повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

есть два варианта:

- либо израильтяне скоро по скорости приблизятся к эстонским братьям

- либо Спун реще, чем понос).

 

Я хз... на мазде один раз катался, вернее подвозили... не заметил резкости, правда управление, пмсм, резковатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Видимо тебе не повезло.

Ну мне-то как раз повезло - я матрешку брать не стал. :) В общем зум-зума не прочувствовал. Т.е. реветь-то ревет, но не едет. Правда я говорить могу только про новую, на дорестайле не катался - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зум-зум по-русски - это жим-жим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sohei

По-русски это дрынь-дрынь. И то если заведется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.