Спортивные успехи - Страница 152 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

 

 


Мяч можно занести в дом соперника (совершить попытку) или пробить по воротам. После заноса также дается право на пробитие по воротам (реализацию попытки). Собственно игрокам часто приходится выбирать, или пытаться забить в ворота, что проще, но дает меньше очков, или попытаться сделать попытку с реализацией

Вот тут много общего с амфутом... Единственное, пробитие по воротам делается с земли (т.н. филдгол), а не с рук (с рук не запрещено, но это настолько сложно выполнить, что никто и не помнит, когда последний раз это пытались сделать)...

 

 

 


Атаковать можно только игрока с мячом, ну и делать это в корпус. Хватать за пятки или фигачить в кадык не приветствуется.

А вот тут все иначе... Атаковать можно любого игрока за некоторыми исключениями... Нельзя трогать кикера и пантера (игроков, бьющих по мячу ногой)... Нельзя мешать принимающему ловить мяч, когда мяч уже в воздухе... Игроков без мяча нельзя удерживать руками (захватывать) и блокировать в спину... Игрока с мячом можно захватывать как угодно, кроме откровенной грубости (удар шлемом в шлем, захват за маску, ну и там разные нюансы типа захват в ноги игрока, которого уже кто-то удерживает)... Ну еще некоторые поблажки есть у квотербеков до тех пор, пока они с мячом не пересекли линию розыгрыша...

 

 

 


Время считается только чистое, без пауз. Период и игра заканчиваются по истечении времени и после выхода мяча из игры.

Ну тут как в любом американском спорте время чистое, 4 четверти по 15 минут... Таймменеджмент, кстати, очень важная часть игры... Вот как раз на этой неделе Джайнтс погорели на том, что решили пожечь время вместо того, чтобы заработать очки...

Ссылка на комментарий

 

 


Peterson

Как, пиво пойдём пить? :) Я сегодня с 23-00 в Питере, правда завтра уезжаю, но часа два ночью в районе Полтавской есть :D

Ссылка на комментарий

 

 


Как, пиво пойдём пить? Я сегодня с 23-00 в Питере, правда завтра уезжаю, но часа два ночью в районе Полтавской есть

ты забыл добавить: завтра пьятница! :D


 

 


Спорт ради телевидения

вот-вот, єто больше шоу, чем спорт.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты так говоришь, будто это что-то плохое...

шоу, это не спорт :)


 

 

Евгению Коноплянке не хватило нескольких мгновений до рекорда. В матче с менхенгладбахской "Боруссией", выйдя на замену на 83-й минуте, украинский вингер "Севильи" уже спустя 19 секунд поразил ворота соперника. Получив откатку с углового флажка от Крон-Дели, Евгений от правой бровки смачно приложился по мячу, сделав не то подачу, не то удар. Но оставивший без присмотра ближний угол Ян Зоммер (фамилия кипера в переводе с немецкого означает "лето") в отчаянном прыжке не смог спасти положение – "снаряд" затрепыхал в сетке. Счет стал 3:0. Празднуя гол, Коноплянка поцеловал объектив телекамеры, а любители статистики принялись поднимать архивы в поисках ответа на вопрос, а забивал ли вообще в ЛЧ кто-либо более быстрый гол со скамейки. Оказалось, Женя был всего в четырех секундах от высшего достижения. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Ларс Риккен в финале ЛЧ-1997 с "Ювентусом" (3:1) и хавбек "Интера" Энди ван дер Мейде в матче группового турнира с "Валенсией" (5:1) в 2004-м радовались своим голам спустя 15 секунд после выхода на замену.

"Это Крон-Дели долго не мог определиться, самому навешивать или Жене отдавать. Иначе гол мог получиться быстрее, – сказал нам, улыбаясь, отец Евгения Коноплянки Олег. – Мне уже много людей звонили, поздравляли. Не знаю, задумывал ли сын так пробить или навешивал. Самому интересно, но с ним еще после матча пообщаться не удалось. Конечно, приятно, как он отличился – одним касанием подработал, вторым забил. Тем более еще и этому вратарю Зоммеру, который раньше в "Базеле" выступал. Он у Жени, наверное, враг номер один. Вы же помните, как "Базель" не пустил "Днепр" в 1/8 Лиги Европы. Женя на него, думаю, имел зуб за прошлые неудачи".

Тем не менее в голосе отца Коноплянки звучит нотка грусти. Не скрывает: временем пребывания сына на поле он неудовлетворен – ждет появлений Жени в стартовом составе "Севильи". Пока же все пять раз он выходил на замену, отыграв суммарно 167 минут: у него два "горчичника" и столько же голов.
Ссылка на комментарий

 

 


шоу, это не спорт

Слабая попытка... Пробуй еще... :)

 

Кстати, в НФЛ есть очень интересное правило, касающееся шоу и телевидения... Если стадион на матче не заполнен (не помню, на какую точно величину, скажем на 90%), то местное телевидение лишается права на бесплатный показ игр... Т.е. люди заинтересованы в первую очередь в посещаемости стадионов, а не только в телевизионной аудитории...

Ссылка на комментарий

Ой, молодцы паровозы, третий Спортингу на выезде забивают! Оле-оле

Ссылка на комментарий

лучший гол этой недели:

https://www.youtube.com/watch?v=7LRuusE_IEk


 

 

Полузащитник "Ромы" Андреа Флоренци прокомментировал свой великолепный гол в ворота "Барселоны".

"Думаю, мяч летел четыре-пять секунд, но по ощущениям это были четыре-пять минут. Казалось, мяч в воздухе целую вечность. Честно говоря, даже не знал, как этот гол отпраздновать. Просто закрыл лицо руками. Я никогда этого не забуду.

Было трудно, но я действовал инстинктивно. Это было секундное помешательство, без смелости тоже не обошлось. На самом деле, это был практически единственный вариант, потому что за Джеко следили сразу два защитника. Я сказал себе, что надо попробовать, и нанес удар, который превратился в великолепный гол", - заявил Флоренци в интервью пресс-службе УЕФА.
Ссылка на комментарий

@DimProsh, ну да, какая разница, буцнуть на 40 с лишним метров или кинуть мячик на 20 метров) 

Ссылка на комментарий

 

 


ну да, какая разница, буцнуть на 40 с лишним метров или кинуть мячик на 20 метров) 

Эээ... Тебя в детстве обидел большой чернокожий в шлеме и лосинах? Ни одного поста про амфут не пропускаешь... :)

Я-то думал ты просто красивый футбольный момент выложил, думал поддержать, тоже что-нибудь красивое выложить... А это оказывается было доказательство крутости? :)

 

Ну и 51 ярд - это 46,5 метров... И 51 ярд - это от места начала розыгрыша (т.е. отметки, на которой лежит мяч перед началом розыгрыша)... Кидал квотербек где-то с 44-ярдовой отметки (т.е. мяч пролетел 55-56 ярдов примерно)...

Ссылка на комментарий

многа буков стёрта... скушна... среагировал всё как по нотам... я в печале.

Ссылка на комментарий

 

 


многа буков стёрта... скушна... среагировал всё как по нотам... я в печале.

Не плачь... Ты же знаешь, всегда можно обратиться к Хозяину за порцией очищающей боли... :)

Ссылка на комментарий

Тем временем нехилая сенсация случилась на кубке мира по регби. Япония на последних минутах вырвала победу у ЮАР со счетом 34-32.

Ссылка на комментарий
@DimProsh, В том то и дело, что никто этого не ждал. Японцы отожгли. Но Извиняться тренеру ЮАР перед болельщиками пришлось. Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 Dimprosh

Кстати комментаторы регбийные очень вежливо и уважительно комментили вопрос о разнице с американским футболом, что там пас вперед, что защита, что можно блокировать игрока без мяча, что квотербеки мечут мячи на 60-80 метров руками, что мячи схожи, что в штатах бум регби 7 и некоторые игроки из амфута успешно переходят в регби 7, походу в среде регбистов антогонизма и какого то негатива к амфуту нет, что и не удивительно.

А вот насчет футбола они позволяют себе шуточки, называя его еще одной игрой с надувным мячем :)

 

з.ы

Мордовия и Цска сегодня выдали нечто, лютый звездец.....такое нарошно не придумаешь...камбэк с 0-3...

итоговый счет 4-6.....два удаления, ни одного пенальти...что там за испарения с нового искуственного газона в Саранске?

 

абсолютно непримечательный матч вылился в самый интригующий матч полугода в европе...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


у одного меня мелькнула мысль: "тотализатор"?

У многих, особенно у тех, кто не смотрел игру. Мордовия никакущая: 3-0 и удаление к 15-й минуте это 146% везение. Очередная бабочка Акинфеева и "своеобразный" отскок от газона... функционалка у них отстойная - много игроков с избыточным весом и хватило на первые 20 минут. ЦСКА еще в первом тайме несколько раз опасно подходил, но у Тошича не получалось точно ударить, а во втором с выходом еще одного армейского напа, защита Мордовии посыпалась... 4-й мяч, кстати, тоже "вратаря сборной"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.