Спортивные успехи - Страница 146 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

 

 


американский футбол настолько убог, что название пришлось спереть из английского футбола.

Просто первая игра по американскому футболу состоялась тогда, когда и в Англии еще в футбол играли руками и ногами, а окончательного разрыва с будущим регби еще не произошло :)

Ссылка на комментарий

 

 


Иванов со своей лигой Втб и вливаниям в клубы не из России и ЦСКа убил наш баскет, нафиг...

Ага, конечно. Частные клубы - не, не слышали. Даже лигу для этого придумали, собрав туда чуть не все толковые российские команды - инвестируй, борись - не, дай соску. Чтоб как в футболе. При этом наш клубный баскет - куда успешнее футбольного, и сборная тоже, при том что ЦСКА всегда был главным поставщиком игроков туда. Тянет ВТБ российские клубы за уши из болота.

 

Сейчас проблемы в организационно-управленческом дилетантизме РФБ и тренере. Ушёл Кириленко - заиграл Мозгов. Собери всех сильнейших, дай тренера классного - будем опять в европейском топе.

 

Кстати, ещё вопрос - ты ходил хоть разок на лигу ВТБ? Сходи - мне нравится, дети в восторге.

Ссылка на комментарий

 

 


Просто первая игра по американскому футболу состоялась тогда, когда и в Англии еще в футбол играли руками и ногами, а окончательного разрыва с будущим регби еще не произошло

открою секрет, в английском футболе до сих пор играют и ногами и руками :)

Ссылка на комментарий

Ага, конечно. Частные клубы - не, не слышали.

У нас футбол и хоккей частников мало интересует, а уж куда менее популярный баскет - тем более.

 

Даже лигу для этого придумали, собрав туда чуть не все толковые российские команды - инвестируй, борись - не, дай соску. Чтоб как в футболе.

Не будет "как в футболе". Несопоставимая популярность у этих видов спорта. И что, в итоге, лига ВТБ даёт российскому баскетболу? Ни одной зарубежной команды, способной навязать борьбу лидерам, в ней нет.

 

ЦСКА с его огроменным в сравнении с остальными бюджетом - ещё одна проблема чемпионата, в котором наглухо отсутствует интрига в борьбе за первое место (интересу к турниру это не способствует).

Ссылка на комментарий

2 Дамина

Ты просто конь, а я динамик.

Мне не на кого ходить в этой лиге, мою команду убили, и да это сделал не Иванов, а алчные динамовские менеджеры.

 

А Иванов и выстроил лигу под ЦСКА, содержит тьму левых команд из за бугра, результат, на лице.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Ты просто конь, а я динамик.

И что теперь, будем общаться лозунгами и речёвками, в стиле мы - /вставить нужный клуб/, а вы г#вно?

 

 

 

и да это сделал не Иванов, а алчные динамовские менеджеры

Вооо

 

 

 

xtal

 

Камрад, с кем иным тут попикировался бы, вам отвечу подробно. Надеюсь, Миша тоже почитает и поймёт, что личная боль за Динамо не повод вешать всех собак на ЦСКА и ВТБ.

 

Во-первых, аргументы в духе "взять и поделить", из серии претензий пролетариев к буржуям или крестьян к помещикам - это абсолютно не конструктивно. Проходили уже.

 

Во-вторых, в корне неверно утверждать, что внутрибаскетбольные разборки всегда были начисто лишены интриги. Да, если взглянуть на количество титулов, может сложиться такое впечатление. Но если подробно следить за баскетом с самого развала СССР - это не так. В 90-х ЦСКА буквально вырывал свои чемпионства у Автодора и Динамо. Я видел те игры и там всё было не так ровно, как в нынешней витрине с кубками. Это был смертный бой. Потом были опять Динамо, Урал-Грейт и Уникс. Грейт скинул ЦСКА аж на два сезона, Уникс рубился так, что искры летели. Потом появились Химки. ЦСКА в этих противостояниях, образно, можно сравнить с Римской империей, которая вышла в итоге победителем, но можно ли утверждать, что она была сильнее того же Карфагена? Да, были и относительно лёгкие титулы - но не мне вам говорить, что такое случается в любых чемпионатах с любыми клубами. Здесь же очень часто ЦСКА побеждал только буквально на доли процента.

 

Иначе говоря, деньги в нашем баскете вливались и осваивались, появлялись команды уровня ЦСКА, бились наравне с ЦСКА, но проходило время - и они таяли, а ЦСКА оставался. Почему? А потому, что такие вливания, без посещаемости и прибыли, требуют мгновенный результат. А любой результат таких клубов без постоянной евролиги в перспективе - пшик.

 

Значит, разумно полагать, что не в последнюю очередь основа стабильности ЦСКА - евролига. Так вот теперь ответьте мне, почему в евролиге с момента её основания постоянно играла только одна наша команда - ЦСКА и кто в этом виноват? ЦСКА? Нет. Наши уважаемые баскетбольные управленцы, разосравшиеся с евролыжниками и на долгие годы обрекшие наши клубы на варку в собственном соку.

 

ЦСКА же, в этих условиях мог в один прекрасный день подобно футбольному Спартаку зарыть свои таланты в землю и оказаться у разбитого корыта, но сумел выбрать иной путь и выстроить пожалуй лучшую систему среди всех игровых российских команд. И там, где иным не хватало чуть-чуть - этим чуть-чуть и была стабильно работающая система. Как ни высокопарно это звучит, но ЦСКА стал ковчегом нашего баскета, который стабильно плыл среди тех, кто постоянно всплывал и тонул. Именно ЦСКА запустил процесс возвращения игроков из-за рубежа, стал фаворитом евролиги и кузницей сборной. Абсолютное большинство игроков сборной, добившейся многого за эти годы были или воспитанниками ЦСКА, или играли за ЦСКА, или прошли через ЦСКА. А вот если "взять и поделить" - может уже и не было бы ЦСКА, как Динамо, ибо нафиг бы он нужен был евролиге, которая брала его как единственную нашу надёжно-стабильную команду.

 

И именно не в последнюю очередь благодаря тому же ЦСКА, который как я уже говорил, стал фаворитом евролиги, постоянным участником "финала четырёх" - медленно но верно налаживался диалог с этой самой евролигой, которой была неоднократно доказана сила российских команд. В конце-концов не враги же они сами себе, в отличии от нас они считают деньги и заинтересованы в привлечении сильных коллективов. Медленно, но закрепились там Химки. Химки, которые с тех пор дали нам, к примеру, Мозгова и Фридзона - игроков уровня НБА. Теперь наше представительство ещё расширилось. И опаньки - уже в Питере сразу сварганили командочку. Кому-как, а по мне - так вполне конкретный сигнал. Там политпроектами не разбрасываются.

 

Иными словами, только сейчас мы приходим к тому, что про#бали на многие годы. Опять таки - ответьте мне, что если бы сразу в евролиге играла бы не одна команда, а уже к середине нулевых мы могли выходить на количество греков или испанцев? И вот именно сейчас, узрев евробаскет, надо достать вилы, зажечь факел и обвинить во всём ЦСКА и ВТБ. Господа, евробаскет - это только плохой тренер, слабый состав и убогий менеджмент. И только. А вот несколько наших клубов в евролиге - это как раз даст результат, который, ясен пень, не сиюсекунден. Посмотрите, Химки в евролиге дольше всего - сейчас их состав мощнее армейского. ЦСКА не тянет Шведа, а Химки без базара кладут его в авоську.

 

Теперь по лиге ВТБ.

 

Частные клубы, невозможные в современной российской действительности - не повод, чтобы к этому не стремиться. Иначе просто тупик. Можно идти к этому долго, можно и вовсе не дойти - но необходимо идти. Развитие будет в самом движении в эту сторону. Да, баскетбол в России непопулярен. Мало зрителей, мало денег. Лига ВТБ - это возможность привлечь зрителя из-за бугра. Это возможность российскому клубу в кои-то веки поиграть при полных трибунах, получить денежку от телетрансляций. Возможно это в чемпе РФ? Однозначно - нет. Иными словами, относительно крепкие российские клубы прививают к дереву, где есть болельщики, где есть антураж и возможность заработать.

 

Сам термин "наглухо отсутствует интрига" - это так же неверно. Возьмите 13/14 - коней едва не вынес Локомотив! И он же годом позже измочалил химчан.

 

 

P.S. Хотелось бы ещё спросить - а кто-нибудь был на играх лиги ВТР? Я регулярно с детьми. Да, иногда выглядит как киоск "Крошка-картошка" на стоянке неандертальцев. Но ясно видна цель - сделать шоу и получить прибыль. Может утопия - но я за то, чтобы идти в этом направлении. Другого нет. Блин, там даже бесплатная детская комната с анимацией есть! И вот малая меня уже просит - пап, когда поедем на баскетбол, ну когдааа? Попрыгает четверть на трибуне, пообнимается с конём, если устанет - отведу аниматорам. Орёт, шарфом машет. Уже в шесть лет ребёнок подсажен! Старший тоже ждёт - не дождётся.

 

А сама игра? Команды типа каких нибудь крыльев-октябрей из кожи вон на площадке лезут, зубами паркет грызут! Да, сливают порой 20-30 очей, но отдают всё. Скажите мне, что это плохо для отечественного баскета...

Изменено пользователем Damian
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Я просто сказал что Иванов, плозой менеджер и лига его не развивает российский баскетбол.

Цска я не трогал ;)

 

И да кстати, когда в лиге ВТБ не играет команда, на бренде которой в спорте делает рекламу Втб, это кое что говорит о лиге...

Ссылка на комментарий

@Damian, По поводу ЦСКА. Ситуация, когда сумма бюджетов всех остальных российских участников лиги = 1.6 бюджета одного ЦСКА - ненормальна. Не будет в таком турнире здоровой борьбы за титул. Будут только героические (иногда и "едва-едва") попытки малышей спихнуть гегемона с трона. Смотреть на это из года в год - занятие на большого любителя.

 

Я не призываю "отнять и поделить". Да, ЦСКА сложно обвинить в том, что многолетнего достойного соперника в наших условиях у него не выросло. Но на сегодняшний день мы имеем регулярный чемпионат, в котором матчи, где главный фаворит сезона не "привёз" сопернику +20+30, можно пересчитать по пальцам чуть ли не одной руки, а в плове можем рассчитывать разве что на то, что он не выиграет все серии всухую. Тупик. Это не идёт на пользу ни турниру, ни самому ЦСКА, который потом регулярно "лажает" в финале четырёх (не потому ли, отчасти, что дома встречи такого накала проводить не с кем?).

 

Да, баскетбол в России непопулярен. Мало зрителей, мало денег. Лига ВТБ - это возможность привлечь зрителя из-за бугра. Это возможность российскому клубу в кои-то веки поиграть при полных трибунах, получить денежку от телетрансляций. Возможно это в чемпе РФ? Однозначно - нет. Иными словами, относительно крепкие российские клубы прививают к дереву, где есть болельщики, где есть антураж и возможность заработать.

Про "полные трибуны" и "зрителей из-за бугра":

 

 

9bad2a8f7512.png

(отсюда

 

 

Ну нет в нынешней лиге ВТБ ни литовцев, ни греков, ни представителей бывшей Югославии, где баскетбол действительно популярен. А то, что есть, на глобус про антураж и возможность заработать натягивается с трудом: не баскетбольные это регионы.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

Выкинуть иностранцев нах, ввести наши клубы и играть в 11-14- 16 наших команд.

 

Без Динамо эта лига не взлетит!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


Я просто сказал что Иванов, плозой менеджер и лига его не развивает российский баскетбол.

Я написал в том числе и про ВТБ - и моё мнение обратное. Именно она его и развивает - в правильном направлении. Мне есть с чем сравнить, я видел посконные чемпы РФ и слышал стенания, что за телетрансляции не платят ни копейки. Скажу так - с по себе лига ещё "мертва", очень уж низкий стартап в наших реалиях. КХЛ было проще. Может быть даже в дальнейшем ей на смену придёт что-то иное и ВТБ впрягся временно, подготовить почву, дать "картинку" для евролиги. Но, повторюсь, это последовательное движение в правильном направлении, с целью найти зрителя и заработать. А российские команды получают от этого прибыль и прогрессируют. Общий средний уровень растёт - этого нельзя не отметить. По евробаскету - не сюда.

 

 

 


И да кстати, когда в лиге ВТБ не играет команда, на бренде которой в спорте делает рекламу Втб, это кое что говорит о лиге...

Говорит что? Победы брендированной команды всегда порождали бы кривотолки, поражения - нафик не нужны.

Ссылка на комментарий

а, это баскет... я перестал за ним хоть как то следить, когда вернулся в Украину и БК Киев убили.

Ссылка на комментарий

@AlSlad, а чем ЦСКА плох? Простоя болел за ЦСКА, когда жил в РФ :). И да, тогда им было тяжко. 


а, да.. за Динамо тоже болел.. там же Прокопенко тренером был. А это покруче Лобановского для Динамо К.

Ссылка на комментарий

По поводу ЦСКА. Ситуация, когда сумма бюджетов всех остальных российских участников лиги = 1.6 бюджета одного ЦСКА - ненормальна. Не будет в таком турнире здоровой борьбы за титул. Будут только героические (иногда и "едва-едва") попытки малышей спихнуть гегемона с трона. Смотреть на это из года в год - занятие на большого любителя.

Ну, во первых цифры плавающие и год на год не приходится. Тот же Урал-Грейт, навскидку, догонял по бюджету ЦСКА. Во-вторых, если сравнить не бюджеты, а состав - то у Химок он сейчас явно сильнее. Говорить что с таким составом они ЦСКА не ровня - нельзя. А с каким же тогда, позвольте? В-третьих же, в футболе ЦСКА вообще 5-6-ой по бюджету выигрывал чемп.

 

По малышам - тоже не согласен. Малыши - они внизу, а наверх постоянно лезет кто-то с деньгами и амбициями и совсем не вяло "пихает" гегемона. И таких "едва-едва" более чем. С Униксом помните рубилово?

 

 

 

Но на сегодняшний день мы имеем регулярный чемпионат, в котором матчи, где главный фаворит сезона не "привёз" сопернику +20+30, можно пересчитать по пальцам чуть ли не одной руки, а в плове можем рассчитывать разве что на то, что он не выиграет все серии всухую. Тупик.

Нет, не тупик. Результаты и общий уровень растут, медленно, но растут. Если "взять и поделить" - будет хуже, гораздо хуже. /Дописал/ Хотя - скорее всего "было бы хуже", случись это раньше. Сейчас ситуация будет постепенно выпрямляться, бюджеты рос команд будут догонять ЦСКА - и вот это напрямую зависит от игры наших клубов как в евролиге, так и в ВТБ. Поднаторевши в евролиге найдут спонсоров, подтянуться в ВТБ - активнее начнут "пихать" ЦСКА. Не надо только требовать здесь и сейчас, конструктивной альтернативы нет ;)

 

 

 

А то, что есть, на глобус про антураж и возможность заработать натягивается с трудом: не баскетбольные это регионы.

А никогда не задумывались, сколько вмещает арена, например, небаскетбольного Нибурка? :) А вдруг эти цифры - аншлаг? (а это так и есть!) :)

 

Камрад, мы на игровом форуме. Лига ВТБ возводит постройки первого уровня, набирает там первую слабенькую линейку юнитов. Слишком жирно сразу забабахать лигу с сербами и литовцами, двадцатитысячной аудиторией, да с инфраструктурой и прочими плюшками. Работать надо, со спонсорами, с болельщиками и т.д. - и эта работа идёт, с низов. Тяжело идёт, это бизнес и ничего не гарантировано, но чемп РФ - вот это реально тупик, надо это понимать.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

@Damian, хм.. а Евробаскет, это тогда что? 

Ссылка на комментарий

@Damian,

кстати у литовцев есть свой внутренний чемпионат? Слышал только Жальгирис и Лиетувос Ритас. Знаю, что они стараются прогонять свою молодежь через американские университеты, где готовят лучших баскетболистов в мире. Кто получше закрепится там, а те кто не прошел вернутся домой, получив хорошую школу. В любом случае сборная имеет хорошие шансы получить достойного игрока.

Ссылка на комментарий

13

Для болел Динамо Москва, Виктор Евгеньевич легендарный тренер, один из немногих кого всегда будут вспоминать с ностальгией, он был с нами когда команде было трудно и очень помог. Ему верили и он ни разу не подвёл. И это при том что он два сезона всего был с нами, феноменально, но факт.

 

Турниры его памяти в фан среде динамовских болел освящаются постоянно.

Ссылка на комментарий

@akyn, для Шахтера он многое сделал так же. Вернее, он сделал всё, для того чтобы поднять его на тот уровень, которым пользуется Луческу. Жаль, что здоровье его подвело и он ушел так рано. 

Флаг с фотографией Прокопенко ВСЕГДА находится на каждом матче Шахтера.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

 

 


кстати у литовцев есть свой внутренний чемпионат? Слышал только Жальгирис и Лиетувос Ритас. Знаю, что они стараются прогонять свою молодежь через американские университеты, где готовят лучших баскетболистов в мире. Кто получше закрепится там, а те кто не прошел вернутся домой, получив хорошую школу.

У них ситуация похожа на нашу, и они тоже логически вырулили в своё время на ВТБ, но она оказалась им не по зубам. А быть на вторых ролях за предлагаемые "барыши" видимо не понравилось. Про американские университет могу сказать только хорошее - нам бы тоже поболее туда засылать.

Ссылка на комментарий

@Damian,  

 

Ну, во первых цифры плавающие и год на год не приходится. Тот же Урал-Грейт, навскидку, догонял по бюджету ЦСКА. Во-вторых, если сравнить не бюджеты, а состав - то у Химок он сейчас явно сильнее.

Во-первых, хорош уже трупы ворошить ;) Урал-Грейта давно нет в природе, а ЦСКА вырос до богатейшего клуба Европы. Во-вторых, про более явно более сильный состав "Химок" - это, надеюсь, было художественное преувеличение? В-третьих, собственно, как там успехи у "спихивающих" гегемона? Сколько раз удалось "спихнуть" за последние годы? Каковы объективные шансы в серии до трёх побед?

 

А никогда не задумывались, сколько вмещает арена, например, небаскетбольного Нибурка? :) А вдруг эти цифры - аншлаг? (а это так и есть!) :)

Ну вот задумался - 1000 мест. Так что средние 700 - это не аншлаг. У "Байзонс" зал на 3500 зрителей - не заполняется и наполовину. У "Калева" зал ещё больше и процентная посещаемость - ещё ниже. Про пустой зал "Астаны" по ссылке в моём предыдущем посте рассказано. Где этот горячий интерес забугорного зрителя к баскетболу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.