Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли" - Страница 30 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли"


Рекомендуемые сообщения

2Archi

пройдет совсем немного лет и до ближайшего соседа будет совсем недалеко 

Ага, когда Мекку возьмем, вокруг будет много соседей :)

 

2Damian

Для меня в своё время страшным ударом оказалась невозможность подарить братскому ГГ, находившемуся в состоянии многовековой перманентной войны с братскими мне же арабами (так вот совпало) - авианосец, укомплектованный ядерными боеголовками

Это потому, что там формально несколько юнитов. Надо было по одному дарить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    160

  • Takeda

    210

  • Stark

    137

  • Konst

    167

2Takeda

Это потому, что там формально несколько юнитов. Надо было по одному дарить

Нет, я потом пытался передавать ядерное оружие всеми возможными способами, включая ракеты - тоже не смог. С авианосцем же всё должно было быть особенно красиво - я надеялся, что ГГ подгонит его куда-нить к самой арабской фатерлянд и сожгёт там всё нах :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ага, когда Мекку возьмем, вокруг будет много соседей

Скорее, когда земли арабов будут начинаться прямо у вас на околице.

Ссылка на комментарий

2Archi

Скорее, когда земли арабов будут начинаться прямо у вас на околице.

Ну я верю в гуннов :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да не до того, надо изучать мирные технологии для разработки РР. Плантации, каменоломни

Когда уже юриспруденцию изучишь? :)

Ссылка на комментарий
Когда уже юриспруденцию изучишь?

не-не, только плантации и каменоломни. Права человека и прочая чушь - в сад :)

Ссылка на комментарий

2Stark

Камрады, в скайп чате по глобальной сардельке проскочила инфа о том что де "Халиф любит языком трепать"

Как было дело:

[17.05.2013 10:11:57] Konstantin Zlobin (Konst): Слону лучше всего хобот обрезать, как воину ислама

[17.05.2013 10:14:27] Николай (Цудрейтер): А у воинов ислама хоботы чтоли отрезаны??

[17.05.2013 10:15:17] Константин Попов: обрезаны

[17.05.2013 10:15:27] Николай (Цудрейтер): Под корень?

[17.05.2013 10:16:30] Константин Попов: вот этого не знаю

[17.05.2013 10:18:49] Николай (Цудрейтер): Вообще лучше бы им языки обрезали

[17.05.2013 10:20:12] Константин Попов: Скучно бы было

[17.05.2013 10:20:24] Константин Попов: Лучше уж хобот

[17.05.2013 10:22:58] Николай (Цудрейтер): Ну тоже верно

 

Вроде никакого криминала в этих шуточных подъебках нет :)

 

2Stark

чтобы военные противники арабов имели возможность как можно быстрее оценить оперативную обстановку на фронте, подумать и за счет этого не слишком затягивали со своим ходом (как это делает Вист в морской сардельке)

У меня есть оправдание. Я только во вторник вернулся из "отпуска" и меня сразу нагрузили всякой херней. Плюс ко всему "быстрый" ход опять оставил у одного из юнитов врага 2 хп. Это уже третий ход где, остается 1-2 ХП у юнитов. В общем, я сломался и стал смазывать руку :)

Ссылка на комментарий

89-ый ход Аравии

 

В походный шатер Рашид ад-Дина со спешным донесением зашел его наследник, Малик паша, назначенный главой разведывательных отрядов. Сделав поклон, он стал докладывать:

- Отец, к юго-западу от Граца большая группа австрийских рабочих продолжает создавать шахты, как будто не замечая то что город в осаде. Если не будем медлить, то ближайший к ним отряд воинов Ислама сможет взять их в плен. Прикажи выдвигаться в сторону рабочих!

- Не спеши в военных вопросах, мой сын. Оставшийся вне защиты городского частокола отряд работников вызывают у меня некоторые подозрения. Главный военный советник Марии Терезии, Шварц фон Цудрейтер, опытный полководец, не мог допустить настолько грубую ошибку...

- Но, отец! - воскликнул Малик. - Разве нам не удавалось захватывать австрийских рабочих, также оставшихся без защиты воинских отрядов, в самом начале войны?!

- Тогда именно фактор неожиданности при объявлении войны дал арабам возможность поработить множество работавших на полях подданных Австрии. Здесь же ситуация другая. К тому же, разве не докладывали тебе наши разведчики о своей находке на юго-востоке, у излучины реки?! Они обнаружили лагерь варваров, совсем безлюдный и неразграбленный! А вокруг лагеря лежали утыканные стрелами трупы варваров. Кто бы мог оставить там добычу нетронутой?! Соглядатаи доносят о том что горманская знать все больше практикует езду на колесницах... Так что, оставленные в шахтах работники могут вполне оказатся западней для воинов Ислама. Быстрые колесницы способны вынырнуть из южных равнин и неожиданно атаковать наш отряд, далеко отошедшей от основной части войск.

- Теперь ситуация для меня прояснилась. Мне многому еще надо учится у тебя, отец!

- Запомни, сын, о том что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

Зажигательными стрелами по язычникам, а-а-а-гонь!

https://dl.dropboxusercontent.com/u/50715453/grats.jpg

 

Откуда-то издалека, из за морей, до Халифата дошли слухи о том что был построен Оракул:

Мы строили, строили и наконец построили здание причудливой формы. В нем поселился старик мудрый, словами неизвестными говорящий. Поняли только, что скоро в городах наших вода побежит по дорогам и благодать сойдет на землю ацтекскую... Чудной он какой-то и величает себя странно: оракулом барад-дурским

Говорят что чудо охраняют толпы людоедов, и требуют дары "живым говорящим мясом" за возможность получить предсказания от Оракула. :)

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

90-ый ход Аравии

 

Грац пал! Австрия уничтожена!

 

Халиф въезжал на позолоченой колеснице в разбитые вдребезги ворота Граца, павшего под натиском воинов Ислама.

Сформированные из пехотинцев отряды арабских пожарников уже справились с огнем в основных частях поселения, но в воздухе все еще ощущался запах дыма, гари и горящей плоти. Здесь и там раздавались звуки резни добиваемых австрийских ополченцев, предсмертные крики умирающих и вопли городских жителей, обращаемых в рабство.

Халиф не стал обращать на все это внимания, а поехал сразу к городской площади, возле которого находился двухэтажный дом городского старейшины. На площади он отдаст последние приказания касаемо города, а потом отправится на покой. Несмотря на свой преклонный возраст, Халиф долгих пятнадцать лет воевал земли Австрии, возглавляя войска с колесницы или из походного шатра. Как же долго он лишал себя перин и подушек тихого и спокойнего дворца! Как же долго он не слышал мелодичных голосов красавиц своего гарема! Теперь же враги повержены, и он сможет остаток своих дней провести в мире и покое. А воинской славы пусть ищут молодые...

Когда Рашид ад-Дин достиг площади, он увидел что из острога старейшины выводят группу пленных. Среди этой группы особенно выделялась своей гордой статью и высоко поднятой головой закованная в цепи женщина - Мария-Терезия.

Когда бывшую владычицу Австрии подвели к колеснице Халифа, Рашид смог ее внималтельно рассмотреть и изучить. Седые пряди волос, морщинистое лицо, и растолстевший живот пленницы говорили о ее преклонном возрасте. Но, Халиф сразу же почувствовал всю стойкость и непреклонность в характере этой старой женщины, когда встретился с нею взглядом.

"Эта женщина принимала участие в сражении, - заметил про себя Рашид, разглядев сильно покореженный нагрудник Марии, - храбрости ей не занимать. Но и к таким у меня найдется подход..."

 

- Женщина, твоя страна повержена! Твои воины убиты или сдались в плен! - провозгласил Халиф. - Преклони колени передо мной, тогда я сохраню тебе жизнь. Ты получишь во владение свой дворец в Вене, и сможешь провести остаток жизни в роскоши и достатке.

В ответ бывшая императрица обожгла Халифа полным пылающей ярости и ненависти взглядом, при этом не промолвив ни слова.

 

"Если казнить ее, - снова задумался Халиф, - то смерть от моих рук сделает эту гордячку мученицей, которое сплотит как знамя внешних и внутренних врагов Халифата. Может и правда стоит ее выдать замуж за одного из моих сыновей, тем самым обеспечив преемственность власти в Австрии? Но, такую гадюку, которая ради чужих престолов готова на любые козни и интриги, не хочется подпускать к своей семье. С другой стороны, разве можно оставить ее в живых? Придется, но в живых вдали от ее бывших подданных."

 

Приняв решение, правитель арабов огласил свой приговор пленнице:

"Мария-Терезия, я восхищен доблестью и стойкостью, проявленной в войне женщиной как ты. Поэтому я дарую тебе жизнь. Но ты и все твои потомки навеки изгоняются под страхом смерти из бывших земель Австрии! Под конвоем воинов Аллаха, с пожитками, которые ты сможешь унести на себе, ты должна покинуть пределы Халифата до восхода солнца!"

 

Рано утром следующего дня Халиф внезапно был разбужен Малик-пашой:

- Отец, мне удалось развязать язык австрийского казначея. Он клянется что почти что вся казна Австрии заключалась в фамильных драгоценностях Габсбургов, которые хранились в личных покоях Марии-Терезии! Остальные казенное золото ушло на оплату жалованья ополчению и наемникам. Но...

- Конвой, который эскортировал женщину, предварительно не обыскивал ее?! - Халиф уже понял куда пропало золото из австрийской казны...

- Нет, не обыскивал. И посылать погоню поздно. Разведчики донесли что она уже пересекла границу и находится на землях горманских племен...

- О, Аллах! Почему же я не отдал приказа сгнобить эту подлую тварь в темнице?! - горечь переполняла возглас Халифа.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий
изгоняются под страхом смерти из бывших земель Австрии

Надо "изгоняются под страхом смерти с исторических арабских земель, что подло занимали австрийцы"

Ссылка на комментарий

2BulDOS

2-у континенту вообще по-барабану, своих проблем выше крыши

Что за упаднические настроения? Это у них второй континент, а у нас первый :)

Ссылка на комментарий

В дыме костра Гайвате было видение "Теперь колесо истории немного ускорит своей ход".

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

колесо истории ускорило бы ход, если бы Карфаген отвалился

Я понял - это намек, я все ловлю на лету,

Но непонятно, что конкретно ты имела в виду? © :)

Ссылка на комментарий

Итоги арабо-австрийской войны (с точки зрения арабов)

 

Арабо-австрийская война длилась с 75-го по 90-ый ходы, и закончилась полным поражением Австрии.

 

Войска противоборствующих сторон за время конфликта

Австрия выставила на войну двух лучников, одного копейщика, двух скаутов и одного дуболома. Арабы же атаковали пятью меткими лучниками, двумя скаутами и одним дуболомом.

 

Непосредственная выгода, полученная арабами от войны

В ходе войны арабы захватили три австрийских города: первого (Грац), второго (Зальцбург) и третьего (Вена) уровней. В пределах городов захвачены два ресурса роскоши и одно здание. Также были захвачены двое австрийских рабочих.

Получено всего боевого опыта арабскими войсками - засекречено.

Получено всего золота при грабеже австрийских городов - примерно 250 единиц.

 

Потери и военные издержки арабов за время войны

Потерь в военных юнитах у арабов нет.

Расходы на содержание восьми военных юнитов за 16 ходов составили примерно 128 золотых.

 

Третья сторона, получившая непосредственную выгоду от конфликта

Германия, южный сосед Австрии (а теперь и арабов).

Кайзер, правитель германцев, получил примерно 100-150 золотых в качестве предстмертного подарка австрийского народа.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

А начиналось все с того, что "мы не хотим уничтожать Австрию, а желаем только подрезать ей крылья".

 

В любом случае интересно как там будет дальше. И кто там сейчас немцами управляет, а то Ролан писал, что ищется новый правитель.

 

 

Кстати, как там по демографии ситуация?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

И кто там сейчас немцами управляет, а то Ролан писал, что ищется новый правитель.

Один германский монарх как раз освободился :D

Ссылка на комментарий
И кто там сейчас немцами управляет
Кстати, как там по демографии ситуация?
Один германский монарх как раз освободился 

:D

Ссылка на комментарий

2Fergus

2Damian

2Archi

пока что немцами управляет Ролан. Он уезжает примерно в начале июня на долгосрочный отдых и покидает сардельку.

Предположительно его на месте Кайзера заменит Серега (СергСуппа).

 

По демографии цив в данный момент Халиф сказать практически ничего не может, так как арабы знакомы только с двумя цивами, гуннами и гореманцами.

Предполагаю что первое место по населению, армии, производству яблок, молотков и монет занимают Ацтеки (также у этой цивы больше всех очков).

Арабы занимают первое место по территории (у Халифа шесть собственных городов и три сателлита).

Первыми в науке вроде бы все еще остаются гунны.

Ссылка на комментарий

Да демография эта очень уж специфична.

 

1. Население. Считается не сумма уровней городов, а условные млн. жителей, количество которых увеличивается с ростом уровня чуть ли не в геометрической прогрессии. По этому показателю всегда будут лидировать обладающие мегаполисами. Например, один город 12 уровня будет иметь больше жителей, чем 100 городов 1-го. В реале оно может быть и так, но в механике игры намного больше плюшек от 100 городов первого уровня. Поэтому лидерство по данному показателю говорит только о том, что у лидера есть мегаполисы и все, больше никаких выводов сделать нельзя.

 

2. Территория - первый показатель из которого можно извлечь адекватные оценки. Чем больше собственных тайлов - тем лучше.

 

3. Продовольствие. Оценивается валовая продукция яблок. Показатель малоинформативный. Много городов - много яблок. Можно быть лидером по яблокам, но иметь нулевой прирост в городах. Намного интереснее было бы видеть дельту между выращенным и съеденным. Тогда были бы понятны темпы роста, что на мой взгляд, более важно.

 

4. Молотки. Второй адекватный показатель. Напрямую характеризует военный потенциал фракции и дает представление о потенциальной скорости развития инфраструктуры. На этом адекватные показатели закончились.

 

5. ВВП. Самый обманывающий показатель. В игре два важных доступных коммерческих показателя - размер казны и динамика ее изменения. Оценка доходной части бюджета чуть менее чем бесполезна. Например, я через 4 хода завершаю вторую очередь трансацтекской магистрали. Дорога пройдет через все королевство с севера на юг, соединив столицу с двумя городами. Протяженность дороги 13 тайлов, доход от торговли 15 монет. В статью ввп попадет дополнительно 15 монет, а то что из них в профит уйдут только 2 не видно - профанация. Например, Карфаген не строит дороги, Ирокезы не строят дорог. Я могу быть лидером по ВВП, а фактически сильно уступать в экономике своим соседям.

 

6. Армия. Как ее комп считает вообще не понятно. Здесь, чем больше, тем лучше, но тоже не показатель.

 

7. Наука. Здесь мне бы хотелось видеть количество колб в ход, чем непонятный процент.

 

З.ы. ну и общая претензия к демографии, так сказать, крик души :) В сингле пофиг, табличка демографии дает информацию о своем текущем месторасположении в цивилизационной гонке. Но в мультике, нагло светит информацию о лидере и не дает возможности увидеть показатели остальных - несправедливо ящетаю © :)

Ссылка на комментарий

"как то мировое сообщество вяло среагировало на уничтожение Австрии... "

Да ну что вы! Мы негодуем всем сердцем. Неподумайте что мы конченные негодяи, но негодовали всем племенем и очень сильно. Пока вершки не кончились.

А вообще , у них там, на втором континенте, народ не дружный. Религия убогая и одна на всех, и то никому кроме арабов она нахрен не нужна.

Кони прячутся от гуннов и те только гундеть в итоге могут на метких арабских лучников.

Русь похоже в лесах заблудилась и копает копает копает свои нескончаемые ресурсы.

Франция тихарится как ниндзя под половичком в доме самурая. Вроде где то тут , а где конкретно не понятно.

В общем арабам надо поскорее гражданскую войну организовать и самоликвидироваться поэпичнее. А не то в скором времени они следующую жертву для Аллаха своего придумают...

 

п.с. а табличка демографии все равно находка для шпиёна....

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.