Day Z - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Day Z


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Кто играл, как впечатления? Мод онлайн симулятор выживания в условиях зомби-апокалипсиса. К вашим услугам огромная карта, широкий спектр инструментов и оружия, небывалый для игры реализм и жестокость к геймеру

 

Сам шпилю месяц - ощущения: Вот ЭТОГО не хватало игре ST.A.L.K.E.R.

 

Cсылки

 

Об игре. Местная "Вики"

http://dayz.su/wiki/index.php/Заглавная_страница

 

Летсплей адекватного игрока. Начиная с первых шагов

http://www.youtube.com/watch?v=uxgJdHW7MCs...7E&feature=plcp

 

 

Кому с ТВОВа интересно побегать вместе, пишите в ЛС

 

ЗЫ: Кому нужна подсказка по установке, пишите в ЛС

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Побегал немного, я хоть и прям скажем не большой любитель стрелялок, концепция показалась весьма любопытной и действительно оказалась весьма занимательное развлечение. Ключевой момент "умер, начинай заново", прекрасно дополняет большие проблеммы с лечением и оружием, поэтому в бой без особой необходимости лучше не лезть. Правда есть и большие минусы, это прежде всего финансы, определенно разработчик очень, очень жадный, брать деньги за довольно сырую альфу для которой еще и нужно покупать оригинальную игру при том что весьма вероятно релиз мода будет под арму3, то есть релиз надо будет оплатить еще раз, это как то совсем уж хамство, поэтому я поставил пиратку, нашел приличный сервер без читов и прочей ерунды и под настроение играюсь. Еще минус, хотя возможно характерный для русских серверов это школоло пвп, понятно что у игры такая концепция, но я плохо понимаю в чем интерес кемперить недалеко от точек респа, лут совершенно смешной.

Ссылка на комментарий

Так вроде сам Dayz бесплатный, это по сути мод на ARMA 2. Конечно для установки нужна игра -оригинал, и она конечно же стоит денег. Моды на игры серии ТВ, тоже ведь бесплатны, а вот игра на которую их можно поставить - платная.

 

Если игра дойдёт до релиза - считаю, буде очень достойный, интересный и главное хардкорный продукт, для нынешней игровой индустрии. Но собственно успех даже альфа-версии тому подтверждение.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

Нужно купить арма2, арма2 ао, мне ни то не другое вобщем неинтересно, заинтересовала концепция самого мода, либо купить отдельный мод в альфа билде, это потом, я в общем то не против заплатить, но платить сначала за альфу, а потом за релиз который выйдет отдельной игрой еще более потом и об этом прямо говорится это перебор.

Ссылка на комментарий

2santil

Нужно купить арма2, арма2 ао, мне ни то не другое вобщем неинтересно, заинтересовала концепция самого мода, либо купить отдельный мод в альфа билде, это потом, я в общем то не против заплатить, но платить сначала за альфу, а потом за релиз который выйдет отдельной игрой еще более потом и об этом прямо говорится это перебор.

 

Мдэ...

Моды - они основаны на каких-то играх. Для игры в любые моды необходимо иметь оригинальную игру. "Мод" - это сокращение от "модификация" игры, слово "модификация" само по себе подразумевает какой-то оригинальный контент, который потом модифицируют. Для игры в моды на игры серии ТВ нужно покупать игры серии ТВ, для игры в моды на Mount&Blade нужно купить Mount&Blade, если хочется играть в моды на серию TES или GTA - нужно покупать эти игры. И от этого никуда не денешься. Вернее, денешься - можно не покупать игры и не играть в моды.

 

А теперь, собственно, вопрос: за какую такую "альфу" вы платили?

И да, когда ДейЗ станет платным, это будет уже не мод.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий
А теперь, собственно, вопрос: за какую такую "альфу" вы платили?

И да, когда ДейЗ станет платным, это будет уже не мод.

Называйте конечно меня мерзким пиратцем, пока никакую, но я бы без вопросов купил игры или отдельно мод с включеннми ресурсами необходимыми для игры, но сейчас это не полноценный мод, это альфа, что видно и признается, его еще пилить и пилить, игра будет отдельно и за отдельные деньги и это меня совсем не устраивает, выйдет игра, куплю, с тес или м@б сравнение некорретно совершенно, тут без вопросов купил и развлекайся. Тут скорее фишка последних лет которая лично мне совсем не нравится, сначала игра, потом через некоторое время купить дополнение на несколько часов игры, потом еще одно и так далее пока не надоест.

Ссылка на комментарий

Разработчик мода Дин Холл в последнем интервью заявил, что скорее всего релизный вариант ДейЗа будет все таки на движке Армы 2.

Ссылка на комментарий

Да зачем тогда вообще играть если не устраивает альфа-версия. То что там много чего недоделано и много багов, даже разработчик не скрывает.

 

Ну и собственно сам пока игру он не продаёт, так что по сути это бесплатное творение. А движок Армы стоит денег, почемы бы не заплатить.

Ссылка на комментарий

Ошень интересно.... как раз для ветеранов батлфилда уставших от непрерывного экшена. Но как я вижу в одинарь там делать особо нечего. Кто играет то регулярно?

Ссылка на комментарий
Нужно купить арма2, арма2 ао

Уточните плиз - обе или одной из них достаточно? :)

Сейчас в стиме

ARMA II: Operation Arrowhead - 599руб

ARMA II: Combined Operations - 699руб

что конкретно надо приобрести?

Ссылка на комментарий

Короче купил ключ ARMA II: Operation Arrowhead за 349WMR

этого достаточно. Не понятно одно - в списке сетевой игры кучи серверов пиратки вперемешку с но-кей и официалками)) как их рассортировать. Персонаж я так понимаю может быть на аждом сервере свой? Или он гдето сохраняется?

Как начать? сейчас даже пистолета на старте нет, а зомбаки агрятся даже в ночи с метров 50-ти если ты передвигаешься на корточках...)

Ссылка на комментарий

Для установки нужна Arma 2 (возможна не лицензия с трекера) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЦЕНЗИОННАЯ (дополнение) Арма 2 "Операцию Стрела" (Arma2_Operation_Arrowhead)

Возможно просто купить ключ в Стиме.

 

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ

 

1. Ставите Арма 2. (лицензия или пиратка), обязательно ставите на нее патчи. Сначала патч 1.05 потом 1.11 (их ищите в инете. Например на многочисленных фан. сайтах)

 

 

2. Затем устанавливаем Арма 2 "Операцию Стрела". Устанавливаем в ту же папку, где была установлена Arma 2. Внимание, устанавливать ИМЕННО в папку с игрой Arma 2. Т.е. например: Arma 2 установлена в D:\Games\Arma2. Когда Вы устанавливаете OA и выбираете директорию "D:\Games\Arma2", Вам, вероятнее всего, предложит что-то на подобии следующего варианта "D:\Games\Arma2\Arma2_Operation_Arrowhead". Сотрите имя последней папки и установите именно в "D:\Games\Arma2". При установке ОА используем купленный ключ. Ключи, найденные в интернете или еще где, позволят в лучшем случае поиграть лишь в синглплеер. На установку античита BattlEye необходимо согласиться. ПОСЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ставите патчи на Арма 2 "Операцию Стрела" сначала патч 1.52 потом 1.60.

 

Теперь устанавливаете последний бета патч на Арма 2 "Операцию Стрела"

Отсюда

http://www.arma2.com/beta-patch.php

На зеленой плашке качаете архив, распаковываете где нибудь и запускаете инсталлятор. Ждете завершения и жмете ОК.

 

3. Теперь установка мода Day Z

 

Создаем в папке установленной игры следующие папки: @DayZ\Addons. Т.е. В итоге, например, должна получиться такая папка: D:\Games\Arma2\@DayZ\Addons .Теперь идете сюда

http://dayzmod.com/?Download

 

Внизу есть, например, ссылка на торрент файл (я качал именно торрентом. На всякие автомат апдейты я не ведусь и все обновляю вручную).

Скачиваете последнюю версию мода 1.7.2.6 Содержимое этой папки копируете в папку, где у вас игра, например

 

D:\Games\Arma2\@DayZ\Addons

 

Все. Основная установка закончена. Остались штрихи, но игру пока не запускайте. Теперь нужно поработать с лаунчером. Мод запускается с ярлыка Launch Arma2 OA Beta Patch

Правый клик на нем икликаете свойства. Затем в адресной строке делаете пробел и после того, что у вас там написано ставите следующую запись -nosplash -mod=@DayZ (обязательно с тире) Подтверждаете изменения лаунчера.

 

 

4. ОБНОВЛЯЕМ BATTLE EYE ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОФФ САЙТА!

я даю вам прямую ссылочку на всегда последнюю версию

http://www.battleye.com/downloads/arma2/BEClient.dll

 

Эту dll-ку (BEClient.dll) нужно положить (возможно с заменой) в соответствующую папку:

Windows 7

C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\ArmA 2\BattlEye\

 

Windows XP

C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data\ARMA 2\BattlEye\

 

Усе :worthy: Установили наконец то. Установка предупреждаю ОЧЕНЬ долгая. У меня все с нуля ставилось около 2 часов. НО ЭТО ТОГО СТОИТ.

 

Можете играть в мод.Не забудьте, что есть Вики по моду (с разжевыванием управления и т.д) и оф. сайт со всякими последними обновлениями за которыми нужно следить постоянно, так как мод в разработке.

http://dayz.su/wiki/index.php/Заглавная_страница

 

http://dayzmod.com/forum/index.php?/forum/...bd%d0%b8%d1%8f/

 

 

 

ТЕПЕРЬ ПО СЕРВЕРАМ

 

В фильтре нужно отсортировать так, чтобы были исключительно сервера мода Day Z. Для этого пропишите в заданиях DAYZ и укажите, чтобы показывало дополнения. Вообщем дальше разберетесь.

 

 

Если кто хочет играть со мной, пишите в ЛС. Там разберемся. Но предупреждаю, я веду стиль игры снайперский (кемпер я, ага), так что полазить, побегать, по ПВПшить, поисследовать - это не ко мне.

 

ЗЫ: если что то непонятно с установкой, пишите в ЛС

 

 

 

 

 

lol

 

 

 

 

Как только появился на берегу, сразу беги вглубь материка. Там поменьше агрессивных игроков и есть возможность спокойно поисследовать и найти какой то первоначальный лут. От зомби реально оторваться бегом. В лесок их заводи и между елочек запутывай. Они от тебя и отстанут. Можно и на пузе, но это медленно да и снайпер не дремлет, да. Читай обязательно Вики по моду. Она толково составлена. Пока не найдешь внутригровую карту (они спавнятся в магазинах) . можно использовать так сказать..."получитерскую" браузерную карту, что бы исследовать местность.

тут ссылки на различные карты

http://dayz.su/wiki/index.php/Карты

 

Удачи. И да, старайся вначале не играть на серверах RU и US Лучше на спокойных относительно Норвежских начинай. :cheers::cheers::angel:

 

 

И ЕЩЕ НЕМНОГО ЛИРИКИ коль уж начал писать так много..

 

Вообщем, отчет с воскресной игры. Маленький такой.

 

Я люблю покемперить. И вот значит в воскресенье с утреца зашел я на какой то немецкий сервер. Залег на свою любимую позицию. Недалеко от одного из многих мест спавна автомобилей. Машинки в игре, как вы уже наверное поняли, можно находить, чинить, ездить, использовать их как передвижные хранилища и т.д. Ну так вот, лежу, жду "водителей". Предварительно воды в озере набрал во фляги, мясом запасся, нажарил на целый день - ведь лежать долго.

Позиция у меня удобная, все углы пристреляны с дальномером промеряны. Дистанция моя 340-370 метров. Это моя "паутина", в которую я уже около месяца ловлю своих "мух".

Основное оружие СВД (Камо) + пистолет с ПБС, маскхалат "Гилли" и гора свободного времени.

Практически целый день прошел в бесплодных ожиданиях. никто к моей машинке не шел, хотя людей на сервере было много. Я уже и отчаялся, но думаю дело чести, остался на позиции вообщем.

Дождался. Аж к вечеру, к 16 00 появились двое. Парочка. Он и Она (в женском скине). Решили покататься, ага. Зомбиков вокруг места спавна авто перебили. У Него АК "Кобра, у Нее пистолет ПБС и дробовик. Долго искали они запчасти для машины, бегали искали бензобак, колеса, двигло. Практически уже собрали машинку, в нее лут свой соскладировали. Прямо медовый месяц да и только. Свадебное путешествие по Черноруси. Но тут появился третий лишний, тоесть я. первым выстрелом я немного сплоховал. Мышка подвела, скользнула в руках и я Его не убил, ранил - ноги перебил. (но это только добавило драматургии). Она (надо ей отдать должное, не релогнулась) сразу ушла в мертвую для меня зону и затаилась. Но видать не смогла отчехлить мою позицию. Он лежит, кровь из него хлещет, видно он ей в скайпе орет мол, "перевяжи меня, переливание крови сделай, я морфием вмажусь" (в моде морфий лечит перелом). Она мужественно поползла к своему партнеру и начала ему делать переливание крови. Тут я ее конечно положил. Наповал и бегом к месту трагедии. Подошел я к нему, померял пульс - вижу не жилец бедолага и контрольный ему в лоб. Звали их Доминик и Терри. По иронии судьбы затарены они были пакетами крови, адреналином, антибиотиками и морфием некисло. Видно облутали недавно больницу.

Я все чин по чину себе немного их хабара взял, вознаградил себя за труды, тела похоронил, чтобы они не вернулись за своим лутом, скромный салют в воздух, колеса машинкуе прострелил и тихо ушел. Живой и здоровый. Хотел еще СИ 4 заложить да взорвать машинку, но пожалел. Одна упаковка взрывчатки у меня. Редкий лут.

Так что вот так. Плохо или хорошо я поступил. Наверное плохо. Таков Day Z

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Вот именно из-за таких бандосов я забросил играть на многолюдных серверах. Потому как не зомби больше опасаешься, а таких вот "снайперов", которым в стрелялках, видимо, сложно играть, они тут отрываются. Вообще не понимаю - как можно получать удовлетворение от порчи другим людям игры?! "Тела похоронил, чтобы за лутом не вернулись" - герой, блин :angry:

Ссылка на комментарий

Я играю изредка под настроение на отечественном сервере, вполне себе спокойный, большую часть времени работает в режиме "пвп не приветствуестся" пару раз в неделю, обычно на выходные "свободное пвп".

Ссылка на комментарий

akyn

 

100% :cheers: Не люблю шутера. Day Z покорил реализмом (насколько это возможно в игре)

 

 

Я ж говорю, я плохой парень в Day Z. И не скрываю этого. Но ...пост Митьки лучше всего характеризует геймплей. Этим все сказано. ;)

 

ЗЫ: Между прочим пролежать на позиции со снапой часов 5-6 в ожидании "клиента" тоже не сладко. Благо усидчивый.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Получается по факту две игры: первая, где нужно обыскивать деревни в поисках еды и за тобой охотятся зомби и бандиты (сурвивал хоррор) и вторая, где бандиты не обращают внимания на зомби и охотятся на людей. Вторую сурвивал хоррором крайне сложно назвать. Это симулятор охотника на человеков.

При этом ввиду отсутствия конечной цели в первом варианте (ну собрал еду, оружие, карту.. - что, слоняться по побережью в ожидании пули снайпера в затылок?) второй вариант наверное скоро станет преобладать на серверах. Это будет конец.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Спасибо за ответ :)

Где прочитать о полном управлении - до сих пор не понимаю как прицеливаться через прорезь и переключать режим стрельбы - одиночный\очередь.

Хотя уже нашел вертолет, в нем ПНВ и АС50. После того как нашел спички по закону подлости ни одного животного встретить не могу :) А одного кабана случайно встретил, завалил - он к сожалению не лутался и не разделывался - наверное косяк очередной или специальную клавишу нажать надо было. Вобщем больше всего пока расстраивают баги - типа полностью пустые магазины (даже без мусора) неиспользуемы из инвентаря продукты пропадающие потом к томуже :( - изза этого чуть не умер с голоду раз - съел 2 банки, они пропали, но голод остался :(

Ссылка на комментарий

lol

 

 

Отвечаю по порядку

 

1. Дело в том, что управление в Day Z о игры Arma 2 поэтому об тонкостях управления нужно искать на форумах соответствующих, ведь подразумеваетеся, что ежели ты игрешь в дейЗ, то освоил управление Армы.

 

2.Прицелиться через "прорезь" - зажать правую кнопку мыши

 

3. переключение "одиночный"-"очередь" кнопка F

 

4. Для разделки животного в инвентаре должен быть нож. Если и после этого не разделывался, следовательно баг.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Правый клик на нем икликаете свойства. Затем в адресной строке делаете пробел и после того, что у вас там написано ставите следующую запись -nosplash -mod=@DayZ (обязательно с тире) Подтверждаете изменения лаунчера.

 

Можешь полностью твою запись привести ? У меня игра грузится но сервера не могу понять какие z-day.

 

А все блин разобрался - у мну папка была мною переименована.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

А я не играю,а видео иногда смотрю от Блэка.Он каждый день выкладывает нарезки.

ИМХО: мне игра не понравиться однозначно, нет драйва( тоска зелёная).К тому же, я в своё время в арму2 наигрался по самое не могу.Охотился я там на снайперов--вот где был драйв,ибо народу много,снайперов тонны.Хороших снайперов правда мало B).

Но в конце концов понял,что настройки графики рулят(ставишь всё на минимум и все кустодрочеры и снайпера как на ладони :( ).Чего и не рекомендую делать :ph34r:, ибо убивает игровой процесс нахрен

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.