Rome 2: Total War - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Все интервью пока что либо трындеж, либо домыслы. :(

Т.е. задумки конечно крутые, но ни одного геймплейного, не постановочного, скрина (я уж не говорю про видео) они не показали.

Ссылка на комментарий

Вообще, они пишут, что игра в разработке всего 8 месяцев и выпустят ее к Рождесту 2013.

Так что ждать еще полтора года.

 

Да, написали что движок будет новый, так что скорей всего придется обновлять комп .....

 

Кстати А не открыть ли нам новую тему, ибо уже понятно что Total War: Rome II будет

 

PS: а вот что будет после Сегуна и перед вторым Римом - это вопрос ;)

Ссылка на комментарий

Камрады! От всего вышенаписанного я получил множественный оргазм! Наконец то! Я так ждал этого!

Вот несмотря ниначто, на все разочарования я куплю эту игру. Рим, море, Персия, новый движок - обосраться можно от радости! Наконец то я буду запоминать названия провинций и имена полководцев. В моих глазах CA реабилитировано на 99,9%. Жду новых подробностей.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Creative Assembly и SEGA анонсировали ROME 2 Total War.

 

rtw2conc1.jpg

 

Официальный трейлер

 

Новость отсюда: http://bshine.ru/news/oficialnyj_anons_rom...2/2012-07-02-49

и еще на инглише: http://www.eurogamer.net/articles/2012-07-...ounced-for-2013

 

Товарищи, наконец-то мы дождались! Через столько-то лет!

Пишут, что бюджет игры почти в полтора раза больше предыдущих игр серии. Неужели СА решили сделать новую революцию??! :apl:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Vogulus

Пишут, что масштаб больше будет, но не будет микроменеджмента, типа найма каждого отряда и управления каждым городом, а вся система будет более глобальной. И персы будут больше влиять на игровой процесс.

 

Ловите еще обложку:

rtw2_concept2.jpg

Ссылка на комментарий

Они делают Рим 2?

 

 

beatle_04.jpg

beatles460.jpg

6wqnaak3.jpg

 

 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Так вот - в Creative Assembly игру Total War: Rome II делать НЕ ХОТЕЛИ. Когда разработчики пишут, что работа над новым Римом идет последние 8 месяцев, они слегка лукавят, ибо с прошлой весны и до декабря в СА трудились совсем над другим проектом, абсолютно не связанным с темой античности. Те, кто внимательно читал темы по новым играм TW, должны помнить мой пост о том, что планы СА поменялись на 180*. Кроме того, рекомендую найти и почитать прошлогодние интервью самих разработчиков, где они прямо говорили, что не хотят "возвращаться к повторению старых игр".

 

Теперь о причинах сей метамарфозы - вчерашний анонс Rome II был вызван не столько утечками, а что бы максимально затенить новости о закрытии Sega ВСЕХ своих представительств и контор в Европе, кроме Англии. Более того, Sega закрыла и отделение в Австралии, а это, если кто не в курсе, до 2010 года была не много не мало как Creative Assembly — Australia, студия создавшая так любимый многими M2:TW...

Последние несколько лет у Sega достаточно сложное положение, а к сегодняшнему дню, если писать прямо - издательство в ГЛУБОКОЙ ФИНАНСОВОЙ ЖОПЕ ЯМЕ. И именно это стало причиной того, что прошлой осенью Sega в прямом смысле выкрутила руки Creative Assembly, заставив делать Rome II. Ситуация такова, что этот проект должен стать по умолчанию хитом, способным по мыслям издателей хоть как то исправить ситуацию.

И ещё: да, в Sega с прошлого года увеличили финансирование СА на 40%, но там никто не знает, как будут обстоять дела даже до конца года, не то, что к Рождеству 2013. Хотя сейчас СА стали для Sega приоритетной студией в сегменте РС, на которую не жалеют средств.

ИМХО, я не верю, что такой гигант как Sega обанкротится, но в нынешней экономической обстановке всяко может случится. А затраты на разработку Rome II уже приблизились к цифрам времен работы над E:TW, причем СА пришлось очень многое делать с нуля, т.к. они работали над совсем другой игрой.

Кроме того, буквально в ближайшие дни, будет принято окончательное решение о том, будет ли продолжена работа над промежуточной, между Fall of the Samurai и Rome II игрой. Всё упирается в деньги и ресурсы - сейчас все брошено на Рим.

Ссылка на комментарий
прошлой осенью Sega в прямом смысле выкрутила руки Creative Assembly, заставив делать Rome II.

 

Торжество здравого смысла. Народу не нужны новые фэнтезийные проекты, им нужна старая-добрая античность с поправкой на современные технологии.

 

 

rome_screen_01_big.png

 

 

Неужели на скрине большой город, в котором затеряется даже огромная армия? Непривычно видеть такое после минимализма Шогуна2.

Ссылка на комментарий

agnez

не хотят "возвращаться к повторению старых игр"

Это странно, учитывая, что они уже наделали несколько ремейков собственных игр. Причем ремейка наиболее революционной и любимой почитателями серии игры так и не было сделано.

Ситуация такова, что этот проект должен стать по умолчанию хитом, способным по мыслям издателей хоть как то исправить ситуацию.

Я думаю, что топ-менеджеры SEGA используют это как сильную стимуляцию к созданию действительно новой и качественной игры. Также возможно, что Сеге, в связи с этим, придется пересмотреть свою маркетинговую политику и пойти, наконец, навстречу мододелам, которые, между прочим, могут принести дополнительные прибыли за счет покупки самой игры под моды в Steam. Вообще, опыт бесплатного распространения модов в Steam под платный движок показывает очень неплохие результаты. Надеюсь, что SEGA это не оставит без внимания, а мы получим, наконец, новую легенду моддинга!

Ссылка на комментарий

УРРРААА!!! Ну наконецто компания прислушалась к фанам серии!!

И наконецто я смогу нормально играть в ТВ, а то начиная с Империи, потраченное мною время на ТВ было сведенно к минимуму, из-за не приятия мною эпохи))

Ссылка на комментарий

Невероятно рад, что слухи про Рим2 оправдались! Однако появились и опасения. Слова про изменения в геймплее написаны, конечно, правильные. Вот только вдруг окажется, что это будет уже НЕ ТА ИГРА. То есть про Рим и все такое прочее, но не перекроят ли игру так, что мы ее не узнаем? Или играть не захотим? Что-то после ЕТВ меня сомнения разбирают, туда ли опять разрабов занесет?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Невероятно рад, что слухи про Рим2 оправдались! Однако появились и опасения. Слова про изменения в геймплее написаны, конечно, правильные. Вот только вдруг окажется, что это будет уже НЕ ТА ИГРА. То есть про Рим и все такое прочее, но не перекроят ли игру так, что мы ее не узнаем? Или играть не захотим?

Абсолютно такие же ощущения.

Что ж, куш-то они скорее всего сорвут, однако, если ожидания не оправдаются, то он будет последним скорее всего :)

И ещё: раз уж в Сеге с финансами плохо, то уж точно мододелам с игрухой ничего делать не дадут, а грамотные манагеры будут в ещё бОльших масштабах впаривать новых солдатиков (все по 10).

 

Отвлекаясь:

Вот странное какое-то ощущение: с одной стороны назвать последние игры плохими у меня язык не поворачиватся. В ЕТВ кучу всего нового внедрили (одни морские битвы чего стоят), даже если где-то косячно, то простить можно, ведь таки старались. НТВ установлена на компе наряду с РТВ и я в неё до сих пор поигрываю периодически. С2ТВ тоже с кучей нового и интересного и правильного, даже оценки поначалу были высокие, но не тянет играть начисто и последний аддон даже не смотрел. С другой какие-то непонятные чувства обиды, жалости и неверия... хотя с чего вдруг не могу понять

 

ЗЫ По городам - помнится в М2ТВ обещали нереально крутые осады, выложив скрин (или это был ролик), который оказался лишь ручками деланный в историческом сражении. Это я к тому, что ко всему надо подходить со здоровым скепсисом

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

хотя с чего вдруг не могу понять

Игропроцесс выдоен досуха. Сколько раз можно играть в одно и то же? Все дополнения и придумки суть косметика. С новым Римом также будет: всё красиво, масштабно, поиграл месяц-другой и всё.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Игропроцесс выдоен досуха. Сколько раз можно играть в одно и то же? Все дополнения и придумки суть косметика. С новым Римом также будет: всё красиво, масштабно, поиграл месяц-другой и всё.

Только если опять не сделают нормальный хотсит... Будет полноценная многопользовательская кампания - игра проживет годы...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Здесь ничего не могу сказать - мультиком не интересуюсь. Вообще, серию надо перезагружать, но с учётом финансовых проблем Сеги, на это могут пойти только полные безумцы.

Ссылка на комментарий

На словах в проекте у них все правильно задумывается - а вот что получится? Наобещать они могут много чего - типа мультиплеера (стратежного) еще аж в E:TW, а что вышло из их обещаний? Я лично верю, но буду дотошно все проверять ДО того, как дам их хоть копейку.

Ссылка на комментарий

Да у Сеги проблемы >>>

 

http://www.pcgamer.com/2012/06/28/sega-clo...hq-will-remain/

http://www.overclockers.ru/softnews/48207/...konca_quot.html

 

Но может оно и к лучшему? Может СА (если Сега сдуется) выкупит более состоятельная контора и это все к лучшему :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел трейлер и почему-то сразу вспомнился сериал Рим.

 

Было бы интересно начать с вшивой должности легата и с помощью военных побед, политики и заговоров подняться до императора и завоевать весь мир.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.