Бородино 2012 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бородино 2012


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Собрался Матвей с классом в Бородино. Ну и мы с женой решили присоседиться - самим всё никак выбраться туда не удавалось.

Сначала нас отвезли на Багратионовы флеши (там же Музей Толстого и Спасо-Бородинский монастырь)

IMG_7036.JPG

 

IMG_7038.JPG

 

IMG_7044.JPG

 

IMG_7057.JPG

 

IMG_7062.JPG

 

Ожидал увидеть фортификацию более внушительных размеров (это правая флешь). Понятно, что времени прошло изрядно, да и во время Сражения валы были изрядно повреждены, но даже протяжённость не впечатлила - в ВОВ туда б даже батарея ЗиС-3 не влезла бы.

IMG_7066.JPG

Ссылка на комментарий

Затем, мы поехали к Батарее Раевского, где разыгралось шоу реконструкторов "Стойкий оловянный солдатик"

*надо позвать Пата, чтобы он помог атрибутировать фото - я понял, что рядом со мной стоят "французы" только потому, что они не по русски командовали :rolleyes:

 

IMG_7069.JPG

 

IMG_7072.JPG

 

IMG_7073.JPG

 

IMG_7085.JPG

 

IMG_7085.JPG

 

IMG_7091.JPG

 

IMG_7105.JPG

 

IMG_7102.JPG

 

IMG_7106.JPG

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ожидал увидеть фортификацию более внушительных размеров (это правая флешь). Понятно, что времени прошло изрядно, да и во время Сражения валы были изрядно повреждены, но даже протяжённость не впечатлила - в ВОВ туда б даже батарея ЗиС-3 не влезла бы.

Там, вроде, полубатарея была - 6 орудий.

Ссылка на комментарий

В генеральской французской форме товарищ похож на О.Соколова.

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

2McSeem

А кого он изображает?

Он там кирасирами командовал

Судя по наличию кирасир и карабинеров на фото, плюс место действия - батарея Раевского (II кав.корпус Великой Армии), могу предположить, что они отыгрывали кавалерийское сражение вокруг Курганной высоты, может быть, собственно, взятие батареи. Тогда генерал - может быть погибший при атаке Коленкур.

 

UPD Просмотрел быстренько форум - ничего там особо не изображали. Так, для зрителей и для себя поманеврировали и постреляли немного. Это я уже тут напридумывал, фантазер :D

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

2PathFinder

А что за солдаты с зелено-красной султаной на кивере (почему-то в одном строю с явно другим подразделением)? Типа итальянцы?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

А что за солдаты с зелено-красной султаной на кивере (почему-то в одном строю с явно другим подразделением)? Типа итальянцы?

Нее, французы :). Видимо, какой-то егерский полк.

Ссылка на комментарий
на реконструированной?

А вот это было бы круто. Я так понимаю, что у труъ-реконструктора обмундирование должно быть пошито при свете лучины железной иглой? Надо тогда и лошадей растить на аутентичных конных заводах.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Надо тогда и лошадей растить на аутентичных конных заводах.

Не, тут можно ещё круче сделать - эксгумировать останки тогдашних лошадей и клонировать настоящих лошадок того времени. Типа, пошил мундир, надраил сапоги и клонировал лошадь к фестивалю :D

Ссылка на комментарий
Кстати всегда было интересно - реконструктор кавалерист приезжает со своей лошадью?

По разному, зависит от расстояния. Чаще арендованные(обычно вроде милицейских), бывают со своими.

Ссылка на комментарий

2AppS

Хм, со своими понятно, их видимо тренируют, но на арендованной-то как? Ее стоять смирно под холостые залпы пушек или скакать в кавалеристском чардже не учат. Или милицейским все трын трава?

 

И кстати чтож получается, что кавалерист-реконоструктор это ОЧЕНЬ дорогое хобби? (ну я в курсе что реконструкция в целом это дорогое хобби)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

думаю, милицейских лошадей тоже учат не пугаться всякого грохота

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ну тут даже не только грохот

к примеру вот это:

 

IMG_7126.JPG

 

на "просто лошади" выполнить довольно сложно. Они же звери, пойдут знакомиться там, играться, кто-то кому-то не понравится, ну и так далее. То есть или кавалеристы недюжинные должны быть, или лошадки тренированные. Ну а желательно и того и другого. :)

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну арендуют то не сельских коников. Милицейские и подобные поадекватней.

 

Впрочем это все еще сильно от организаторов зависит. Могли и банально компенсировать провоз лошадей. Нет никаких универсальных правил.

 

И кстати чтож получается, что кавалерист-реконоструктор это ОЧЕНЬ дорогое хобби? (ну я в курсе что реконструкция в целом это дорогое хобби)

 

Дорогое. Где-то видел цифры от 200долл./месяц на содержание коня и амортизацию комплекта.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Моей знакомой содержание кобылки в Подмосковье обходится в 12тыщрублей неденоминированных. :D Скажем что это 400, в Украине вполне себе может быть подешевле ибо цены нерезиновой и ее окрестностей буквально на все, не перестают меня удивлять вот уже года два. :D

Ссылка на комментарий

про Бородино и лошадей

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=70634

 

2Takeda

Так мало?

Без ндс и отчислений в пенсионный фонд

 

oт - это from

 

Я интересовался вопросом года два назад и опять же в Украине другие доходы и порядки цен. И овес, наверняка, дешевле чем в Москве.

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.