Рейнская операция - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рейнская операция


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

WG объявил об очередной акции

Танкисты!

 

Команда разработчиков объявляет о старте новой акции в память о боевых действиях, проходивших в рамках Рейнской операции.

 

С 23 марта 10:00 (МСК) по 26 марта 9:30 (МСК) вас ожидает:

 

Трехкратный опыт за первую победу;

Скидка 50% на покупку техники: M36 Slugger, M4 Sherman, M5 Stuart, M10 Wolverine, M4A3E8 Sherman, M4A3E2, PzKpfw V Panther, PzKpfw IV, Jagdpanther, JagdPz IV, Marder II, StuG III;

Скидка 50% на покупку премиум техники: Ram-II, M22 Locust.

начать прокачивать ещё и ветку немецких ПТ :unsure:

Нет, не буду - итак в прокачке 10 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие ПТ очень унылы, рулить начинают только с 7-го уровня. А остальные худо-бедно живут только в кустах при наличии сурово прокачанной маскировки.

 

Однако, проблема в том, что осталось не так много карт, где есть хорошие, грамотно стратегически расположенные кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Немецкие ПТ очень унылы, рулить начинают только с 7-го уровня

А как же самые первые немцы? Мне и яга-1 и мардер очень сильно понравились, хотя урон разовый минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие ПТ очень унылы, рулить начинают только с 7-го уровня. А остальные худо-бедно живут только в кустах при наличии сурово прокачанной маскировки.

:)

глянь ветку с реплэями, там некто Норман 11 фрагов на унылом штуге сделал ) А Мардер-машина смерти в своем квартале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

См. мою стату на мардере, к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Немецкие ПТ очень унылы

Эт зря... У меня например Штуг довольно долго в любимчиках ходил даже после прокачки, в целом удачно (58% побед, 650 средний дамаг, у той же су-85 у меня ок.680 при 54% побед).

И черепашка-хетцер мог делов натворить с фугасницей до так называемого нерфа ОФ-снарядов, в принципе и сейчас на "своих уровнях" довольно интересен

Да даже на сковородку-ягдпц находились любители (не смотря на низкое пробитие, но это трабла всего 6 ур. у немцев) - Берг например.

Так что зря так про немецкие ПТ :)

ЗЫ Про Мардера и ПцЯгера вообще говорить не о чем

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хетцер на "свой" уровень попадает 1 раз из 10, а все остальное время ковыряет из кустов всякие КВ-3 и ИСы. Я только что на нем покатался и продал нахрен. Он действительно хорош в боях с мелкими танками, ибо рикошетный, быстро вертящийся и скорострельный, но... Раньше, когда я его проходил, с ним вообще была полная жопа, ибо заставляли бодаться чуть ли не с ТТ-10, щас полегче, но что КВ-3, что Маус - для него один фиг неберущаяся цель со лба (да и с борта тоже через раз).

 

Все прочие - чистые кустосидельцы. Да, иногда из кустов можно очень результативно пострелять по стаду чайников, я и сам это делал неоднократно. Но такие тепличные условия встречаются не слишком часто. А в прочих местах либо ты сидишь в кусту и смотришь, как твоя команда сливает, либо вылазишь помочь (или, к примеру, занять важную позицию, а команда тупит и не поддерживает сразу) и тебя сносит первым же снарядом. Да и чтобы уверенно, ровно сидеть в кустах - надо вкачать маскировку, а для этого надо очень полюбить эту технику, ибо пока идет процесс прокачки - экипаж не успевает толком получить специальность.

 

У 6-го уровня немцев у всех пушки дохлые, да, но есть 2 момента:

1. Остальные танки 6-го уровня довольно шустры и могут обойти, отойти, выскочить-спрятаться и т. п. Ягдпанцер же должен сидеть в своем кусту и молиться, чтобы кто-нибудь подставился.

2. Как раз начиная с 7-го уровня пушки на немецких ПТ на примерно один уровень начинают превосходить аналоги на других типах аппаратов этого же уровня, и именно с этого момента они начинают кое-что значить на поле боя и даже вытягивать бои. Почему так не сделано на ПТ с 4-го по 6-й - я не очень себе представляю.

 

ШтуГ выглядит чуть лучше, но это потому, что сама пушка 5-го уровня вполне себе зачетная, но PzIV, танк этого же уровня, выглядит со всех сторон лучше - та же пушка, почти та же скорострельность, + броня, +здоровье, +обзор, +вращающаяся башня.

 

Все прочие мелкие аппараты трудно всерьез оценивать, ибо они быстро проходятся и забываются.

 

P.S.: Резко подешевевшего ШтуГа я опять купил, ибо что-то PzIV в последнее время какой-то слишком видимый стал, несмотря на 100% маскировку - захотелось сравнить ну и продолжить фарм, если будет получаться. :)

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочие мелкие аппараты трудно всерьез оценивать, ибо они быстро проходятся и забываются.

Ценность мардера я осознал, докачавшись до ягдтигра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начиная с Ягдпантеры, мне ПТ нравятся, у меня на них хорошо получается гонять, результативно и весьма победно. А вот до того полз еле-еле, сжав зубы и матерясь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

для этого надо очень полюбить эту технику

Я полюбил ПТ больше других типов :) И судя по стате любовь взаимна. И немцы тут вполне держут марку, по крайней мере, у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Хетцер на "свой" уровень попадает 1 раз из 10, а все остальное время ковыряет из кустов всякие КВ-3 и ИСы. Я только что на нем покатался и продал нахрен.

 

Ой не говори, мне так надоело ковырять эти КВ-3 и ИСы, что просто жуть. :lol:

60123001787284527256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.