Тема о странных поступках - Страница 22 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тема о странных поступках


vergen

Рекомендуемые сообщения

2GOROD

Ты же собираешься делать памятник, а не музейный экспонат. Т.е. только наружка. Танкоремонтный излишен, местные Кулибины с автосервиса вполне подойдут.

Вывози как металлолом.

 

 

21kvolt

Опередил.

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    189

  • Fergus

    58

  • еремей зонов

    91

  • Тарпин

    154

Камрад, я вот одного не пойму - зачем тебе его ремонтировать? Тебе, по идее, нужно восстановить внешний вид только, ты же не собираешься на нем соседний аул завоевывать? wink.gif А с этим наверняка и ребята с авторемонта вполне справятся - где надо подварят, покрасят, подмандят. Танкоремонтный нужен, если ты его полностью восстановить хочешь. Но это уже будет таки не памятник, а танк. Можно огрестись.

а я хочу полный танк. чтобы в случае завести танк и устранить в своем ауле все элементы выступающие против "политики Елбасы". ну еще нужно всегда помнить про "узбекскую угрозу". ну и думаю рабочий танк можно закинуть на баланс Армии РК и сосать немного денег на содержание танка.

 

ЗЫ

вон в будапеште стоит рабочий танк и никому не мешает.

чем мой аул с 1.500 летней историей хуже этого города?

Ссылка на комментарий
а я хочу полный танк. чтобы в случае завести танк и устранить в своем ауле все элементы выступающие против "политики Елбасы". ну еще нужно всегда помнить про "узбекскую угрозу". ну и думаю рабочий танк можно закинуть на баланс Армии РК и сосать немного денег на содержание танка.

 

*рукалицо*

 

Контрабанда оружия...нары... СМИ :)

 

КилоВольт - а мы с тобой, как дети, про памятники и экспертов :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Контрабанда оружия...нары... СМИ

 

КилоВольт - а мы с тобой, как дети, про памятники и экспертов

 

Поздняк трепыхаться! Пойдете как соучастники :D

Ссылка на комментарий
Контрабанда оружия...нары... СМИ smile3.gif

Такеда, думаю ты не много не прав.

 

я ведь нигде не писал, что соберу в Кандагаре свой танкоремонтный, и отремонтирую свой танк.

 

я везде писал, что хочу привезти оттуда корпус танка. например этот

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Abandoned_T-34-85_tank_outside_of_Massoud%27s_tomb_in_Afghanistan.jpg

 

по факту через границу пройдет только железо.

 

а уже там на урале из него мы сделаем оружие. но и то по документам.

 

никакой контробанды.

Ссылка на комментарий

2Takeda

КилоВольт - а мы с тобой, как дети, про памятники и экспертов smile3.gif

И не говори :). Ну кто ж знал, что у нас на ТВоВе такой рассадник экстремизма :ph34r:.

:D

Ссылка на комментарий
Следователь Ранченков заказал большую комплексную психолого-лингвистическую экспертизу Государственному унитарному предприятию «Центр информационно-аналитических технологий» (ГУП ЦИАТ). Потому что все следователи всегда так делают. Заключение его обескуражило – нет уголовного состава. Как же так?! Тогда следователь сформулировал вопросы позаковыристее и заказал тому же ГУП ЦИАТ дополнительную экспертизу – результат тот же.

 

И в этот трудный момент следователь Ранченков вспомнил слова песни барда Визбора, которую когда-то слышал в исполнении актера Басова (к/ф «Я шагаю по Москве»): «Если я заболею, я к врачам обращаться не стану. Обращусь я к друзьям. Не сочтите, что это в бреду». Так следователь и поступил…

 

«Да, я давал экспертизу по делу об инциденте в ХХС вместе с моими коллегами, — сказал The New Times один из участников «третьей экспертизы», специалист по истории русской литературы, член-корреспондент РАН Всеволод Троицкий. — Мы делали честное заключение, мнение мое не изменилось, я еще раньше (27 марта 2012 года – «Полит.ру») изложил его в газете «Русь державная». Вот это мнение: «Представьте себе, если бы подобное произошло при Царе Иоанне Грозном. Что было бы? Обезглавленные трупы кощунственниц валялись бы где-то, брошенные на растерзание псам. Ужасно! Но между тем то, что совершено в храме Христа Спасителя, по серьезности преступления, в сущности, гораздо страшнее того, чем упомянутая мною жестокая казнь».

 

В эту цитату закралось две неточности. Во-первых, член-корреспондент РАН Всеволод Троицкий (специалист по радиофизике и радиоастрономии) умер в 1996 году. Его полный тезка-эксперт - не членкор, а целый академик! Правда не РАН, а РНАН («Российская народная академия наук»). Вторая неточность – слово «кощунственницы»... Впрочем, Троицкий у нас – православный филолог, ему и карты в руки.

 

Теперь два слова о его «коллегах» - православном юристе и православном психологе. Начнем с юриста.

 

Игорь Понкин, директор «Института государственно-конфессиональных отношений и права» – знаменитость! Во всех громких уголовных делах, в которых в качестве истца фигурируют представители РПЦ МП, Понкин принимает самое деятельное участие. А еще он пишет письма патриарху (примерно следующего содержания: «Довожу до вашего сведения, что в проекте федерального закона №*** не учтены интересы Русской Православной Церкви…»). И статьи. В одной из них Понкин, например, с ностальгией вспоминает об Уложении 1649 года, в котором за «богохульство» полагалась смертная казнь (а за проступки полегче – рваные ноздри, отрубленные руки, зарывание в землю по шею и пр.). Понкин решительно призывает читателей вернуться к истокам.

 

Комментировать свою работу в «православной экспертной тройке» он не стал. Но ясное представление о содержании этой работы можно составить из его апрельского комментария «Московским новостям» - насчет 282-й статьи, которую после панк-молебна в ХХС представители РПЦ МП хотели бы «расширить». Православный юрист Понкин предложил включить в 282-ю статью и «оскорбление религиозных чувств граждан». Чтоб карикатуристам из Дании неповадно было!

 

А еще у экспертов, собранных следователем Ранченковым в «тройку», много наград. Правда, не государственных, а церковных. У Понкина на груди гордо сияют три ордена и две медали, у Троицкого – два ордена, у Абраменковой – орден и маленькая медалька св. преп. Тихона Луховского Чудотворца («За содействие конкретными делами духовно-нравственному оздоровлению российского общества и популяризации традиционных семейных ценностей»)…

 

http://polit.ru/article/2012/06/25/pussi_experts/print/

 

Трудно что ли было привлечь лиц дружественных, но незаинтересованных, ну, чтобы награды у них были от мулл, раввинов и прочих пасторов?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Очередная шарага?

 

Лол.

прошел по ссылке, а там:

 

Российская народная академия наук (РНАН)

Контакты

Общероссийская организация

«Общественная народная академия наук»

 

Президент Пётр Федорович Иванков

 

Россия, 115, 184, г. Москва,

ул. Бахрушина, дом. 1/7,  подъезд 4, офис 31а

тел./факс +7 (495) 951-57-01;  +7 (495) 951-53-15;  +7 (917)528-36-52;

 

Е–mail: 08111948@mail.ru

 

Даже почта с мейл ру :D

Ссылка на комментарий

Попы о пуськах.

 

Мракобесы:

 

Игумен Лука (Степанов)

Заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета

25.06.2012 10:03

Ходатайство Святейшего Патриарха о помиловании несомненно могло бы иметь место в случае просьбы об этом самих виновниц святотатства, а не тех, кто пытается заменить их совесть собственными лозунгами о человеколюбии. Если бы речь шла о защите бессловесных животных или беззащитных детей, скорее всего не потребовалось бы никаких напоминаний людям Церкви о необходимости проявить милосердие.

 

Но там, где стоит вопрос об общенародном отношении к святыням, которые десятилетиями попирались безбожниками, а теперь ставятся под поругание нашими недругами из-за рубежа, пытаться силами равнодушной к Церкви общественности взывать к совести предстоятеля Церкви? Как будто он нуждается в их комментариях! Дело совершено провокационное, бесплодное и карикатурное, которое подтверждает только то, что есть силы, которые продолжают настаивать на праве святотатцев оскорблять наши всенародные святыни. Святейший патриарх и Церковь не судят хулиганов, их судит государство, оберегающие себя от вакханалии святотатства и оскорбления чувств православных христиан.

 

Потому хоть и не избежать обозначенных вами общественных дискуссий, но воспринимать их как что-то гуманное, полезное для общества и позитивное, при всяком отсутствии признаков раскаяния богохульниц – значит, искушать Господа, свидетельствуя о своем совершенном от него отвращении.

 

Протоиерей Александр Кузин

 

клирик храма Космы и Дамиана в Шубине

 

25.06.2012 10:08

Поступки «Pussy Riot» и прочих инициативных людей такого рода – это настоящее кощунство, и отрицать этот грех с нашей стороны было бы очень опасно, потому что исцеление начинается с диагноза. Если мы болезнь называем не болезнью, то никогда людей не вылечим. Но Господь ко всем милосерден. В отношении прегрешений их грех перед Церковью будет прощен сразу вслед за их покаянием. Никакой священник не станет отлучать их от причастия, а захочет способствовать тому, чтобы они покаялись, и тогда их вина перед Богом будет прощена.

 

И Святейший говорил именно об этом: прощение будет вслед за покаянием. Церковь не может простить человека, который не кается. Требование уважать религиозные права и чувства верующих – это общественный закон, а не церковный, и общество уполномочивает государство защищать закон и интересы граждан. А религиозные убеждения и их защита – это одно из прав каждого человека. Оскорбление религиозных чувств рассматривается как уголовное преступление.

 

Если, предположим, с моей стороны потребуется помощь в том, чтобы они осознали свой грех и покаялись, я из своего Долгопрудного поеду к этим женщинам, приму покаяние и причащу их, а дальше как закон рассудит – по «этапу», значит, по «этапу», простит их суд, значит, простит. А вмешиваться патриарху в дела закона? - Мы призываем к милосердию, но решать за судью мы не можем. И просить о милости о людях, которые не понимают своей вины, это значит поощрять их на новые действия и преступления. Поэтому должна быть правильная церковная икономия и соотношение необходимости покаяния и проявления наших чувств.

 

Я очень сострадаю этим женщинам, еще больше сострадаю их детям. Ведь на что они их обрекли? Они считают себя героинями, которые отстаивают свободу, но единственная свобода, которая им важна – свобода грешить.

 

Соображает, хоть и поп:

 

Священник Димитрий Арзуманов

 

настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине

 

25.06.2012 09:58

Мне близка первая позиция. На мой взгляд, она единственно правильная. Я полностью поддерживаю ходатайство авторов первого письма к святейшему.

 

Пока эти «пуськи» находятся в тюрьме, мы теряем сотни прихожан в день. Ведь это нас, нашу Церковь обвиняют в немилосердии и невеликодушии, а не власть.

 

Церковь, конечно, должна быть готова ко всяческого рода нападкам и притеснениям. Но в любом случае Церковь должна проявлять милосердие и прощать врагов. Общаясь с людьми вне храма, я чувствую, сколько у них накопилось зла, обид и недоумений. И за то, что произошло, многие вину возлагают именно на Церковь.

 

Враги Церкви все прекрасно просчитали, провели колоссальную работу и выполнили ее блестяще. Пропаганда, направленная на то, чтобы Церковь была опорочена и унижена, в связи с этим делом будет только набирать обороты.

 

http://regions.ru/news/2413729/

Ссылка на комментарий
Мужскому населению Швеции могут законодательно запретить справлять малую нужду стоя. Впрочем, усаживаться на унитазы шведам придется только в общественных туалетах – дома мужчины пока смогут мочиться стоя, как привыкли.

 

С инициативой, обязывающей мужчин садиться на унитазы во время мочеиспускания, выступила фракция Левой партии, заседающая в лене (административно-территориальная единица) Седерманланд, сообщает шведское издание The Local. Поведение мужчин в сортирах депутаты намерены изменить не только в своей провинции, но и на федеральном уровне, инициировав принятие закона риксдагом.

 

Как заявляют авторы проекта закона, они действуют из гигиенических соображений: сейчас посетители общественных туалетов вынуждены постоянно ходить по лужам, которые бы исчезли, справляй малую нужду мужчины сидя. Кроме того, Левая партия вооружилась данными специального медисследования, которое якобы доказывает, что справлять малую нужду в сидячем положении гораздо продуктивней, чем стоя – происходит стимулирование простаты, снижается вероятность возникновения заболеваний мочеполовой системы и «оздоравливается» половая жизнь.

 

Но политики вовсе не собираются вламываться в дома граждан: нововведения касаются только общественных туалетов. Для начала предлагается маркировать сортиры, которые предназначены для мужчин, которые хотят по-старинке стоять у писсуара или наоборот готовы сесть на унитаз. Со временем первых кабинок будет становиться все меньше – пока они совсем не исчезнут. «Мы всего лишь хотим дать людям возможность посещать чистые туалеты», – говорят представители партии.

 

Тем не менее, у законопроекта нашлось немало оппонентов, а дискуссия уже повернула в научное русло, сообщает Orange News. Профессор Университета Луисвилля Джон Геймел аргументирует свое несогласие: «Мужчины разбрызгивают мочу не столько во время самого мочеиспускания, сколько во время «стряхивая». Впрочем, законодательной инициативы, запрещающей шведам «стряхивать», пока не появилось.

Ссылка на комментарий

0_75634_db0ddbd_L.jpg

 

Лол. Оказывается, 9 числа ждали их освобождения.

 

Забавный камент:

 

Понятное дело, что Богородица поможет прогнать путена, но как оказалось, дело это достаточно сложное, и приходиться повозиться...

 

ЗЫ.

 

То, что так называемы Б-г не испепелил их молниями на месте... приводит многих верующих к очень нехорошей мысли, что получено ещё одно доказательство несуществования так называемого Б-га. Отсюда и такая бешеная, совершенно фантастическая, людоедская реакция на выходку этих девочек.

 

Невзоров, Уроки атеизма.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

То, что так называемы Б-г не испепелил их молниями на месте... приводит многих верующих к очень нехорошей мысли, что получено ещё одно доказательство несуществования так называемого Б-га.

Пробелы в логике? Тока не пойму, у аффтара или у "многих верующих." Кто из них посчитал, что д.б. "испепелить"?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Это было с лурка, есть более развернуто:

 

Такую ситуацию представить не сложно. Всё тоже самое: тот же самый танец, те же самые поворачивания к алтарю попами, те же самые задирания ног и непонятные тексты, но в финале всей этой процедуры, соответственно, молнии, испепеление кощунниц до состояния: либо пригоршни праха, либо просто кровавые куски мяса с обрывками вязаных шапочек вперемежку. Но этого не произошло. Этого в очередной раз не произошло. И судя по реакции самих верующих, они понимают, что этого никогда не произойдёт. При этом, они в очередной раз оказались в дурацком положении, потому что своего бога они декларируют как крайне свирепое существо. Причём свирепое и молниеносно реагирующее на гораздо меньшее по своему трагизму и последствиям фокусы, нежели тот, что имел место в ХХС.

 

Простой пример. Как мы знаем, особенно бестрепетно их бог то, что называется, работает с молодежью, как не без удовольствия повествует четвёртая «Книга Царств»: достаточно было группке деревенских мальчишек просто подшутить над кем-то из святых

этого бога и немедленно эти сорок два ребёнка были разорваны в клочья. Сорок. Это четвертая «Книга Царств».

 

 

То есть мы видим, что в книгах они декларируют немедленную реакцию бога.

 

Здесь опять никакой: ни медленной, ни немедленной реакции нет. И понятно, что её не будет. И эта ярость, это остервенение, это людоедство и кровожадность, которые продемонстрировали в истории с певичками христиане – это на самом деле трагедия. Потому что они прекрасно понимают, что в очередной раз получено доказательство несуществования бога, что в очередной раз мы видим, что все эти угрозы, все эти проклятия, все эти свирепости, в общем, являются литературным вымыслом и не более чем. Конечно, это не может не разъярять. И тут они уже сами берут на себя то, что называется, работу бога, и желают покарать кощунниц лично, кроваво, кошмарно, но лично, понимая прекрасно, что никто за них этого не сделает, что не будет не то что молний, но даже не будет короткого замыкания или, вообще, чего бы то ни было.

 

http://nevzorov.tv/2012/03/o-koshhunstve/

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

четко вижу состав уголовного преступления.

 

Где?

 

2Korvin Flame

А здесь именно оскорбления. Не критика. Не обвинения в аморальном поведении или даже преступлении. А именно оскорбление.

 

Только одно слово, в адрес только одного человека.

 

Богородица, Дево, Путина прогони

Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

 

Молитва. Обращение к их объекту поклонения, матери их бога, с целью изменить результаты выборов.

Странно конечно, в ХХI век слышать такие дикие просьбы к воображаемым друзьям, или, в их случае, подругам, но ЕМНИП у нас есть свобода совести, хотят верить – пусть верят. Так забавно их изучать :)

 

Черная ряса, золотые погоны

Все прихожане ползут на поклоны

Призрак свободы на небесах

Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

 

Где оскорбление? Неназываемых что-ли они унизили?

 

Глава КГБ, их главный святой

Ведет протестующих в СИЗО под конвой

Чтобы Святейшего не оскорбить

Женщинам нужно рожать и любить

 

Снова, где оскорбление? Напротив, призыв к преодолению демографического кризиса.

 

Срань, срань, срань Господня

Срань, срань, срань Господня

 

Цитата из американских фильмов, произносить с прищепкой на носу.

 

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой

Стань феминисткой, феминисткой стань

(конец хора)

 

Учитывая, что мать И.И. Христа одна из редких сосудов греха женщин, ставших объектом поклонения в христианстве, она и так в определенном смысле, феминистка. Так что тут они ломятся в открытую дверь.

 

Церковная хвала прогнивших воджей

Крестный ход из черных лимузинов

В школу к тебе собирается проповедник

Иди на урок - принеси ему денег!

 

Констатация фактов, сборник банальностей. Акыны какие-то - что видят, про то и поют.

 

Патриарх Гундяй верит в Путина

Лучше бы в Бога, ( :censored: ), верил

Пояс девы не заменит митингов -

На протестах с нами Приснодева Мария!

 

Оскорбление одного человека, но каков контекст?

 

Это критика со стороны верующих своего духовного пастыря, так сказать, выражение их религиозной и политической позиции.

Странно конечно, что в такой кликушеской форме, но, ИМХО, от верующих людей трудно ждать иного.

Наоборот, хорошо, что теракт не совершили, самолет не угнали итд.

 

(Хор)

 

Богородица, Дево, Путина прогони

Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

 

Было.

 

2Takeda

следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия,

 

Дык нетути.

 

2Korvin Flame

Ну а то, что "срань Господня" произнесенное в храме не является оскорблениемрелизиозных чувств, вообще перл.

 

Конечно не является. Напротив, это дает понять, как глубоко они верят в своего т.н. бога – он достойный сын своей политически активной матери, он настолько очеловечен ими, что извините, испражняется. Совсем как мы все.

 

2Korvin Flame

Если поношение Бога

 

А можно юридическую формулировку, что такое "поношение Бога"?

 

Или, религиозная сознательность и политическая целесообразность заменит Вам закон?

 

2еремей зонов

все, связанное с бунтующими пиписьками, обсуждать в соответствующей ветке.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

мы можем долго спорить о том, что вкусней яблоко или огурец. Не считаете, что их действия были оскорблением религилзных чувств - ваше право. Я думаю обратное.

 

Но одну мысль постарайтесь понять. Обвинитиельный приговор, если он будет, не является безусловно неопраданным с точки зрения и здравого смысла, и общества.

Большинство или меньшинство осуждает их - это науке неизвестно. Но факт остается фактом. Произвол в действиях властей в данном случае видят далеко не все. ИМХО, чем дальше от Садового кольца, тем таких больше.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Обвинитиельный приговор, если он будет, не является безусловно неопраданным с точки зрения и здравого смысла, и общества.

 

За обвинительный приговор "с точки зрения здравого смысла" принято как минимум снимать с должности за непрофессионализм.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Обвинитиельный приговор, если он будет, не является безусловно неоправданным с точки зрения и здравого смысла, и общества.

 

Дышите глубже, Вы взволнованы :)

 

С грустью вынужден констатировать, что первоначальный диагноз был верен:

 

религиозная сознательность и политическая целесообразность заменит Вам закон

 

т.е., у Вас, батенька, правовой нигилизм.

 

2Korvin Flame

Произвол в действиях властей в данном случае видят далеко не все. ИМХО, чем дальше от Садового кольца, тем таких больше.

 

Гм, ЕМНИП, как раз уроженец Москвы, в n-ом поколении требовал для пусек всякое.

 

2Takeda

За обвинительный приговор "с точки зрения здравого смысла" принято как минимум снимать с должности за непрофессионализм.

 

Эх, приведу ка йа пример положительного, перековавшегося попа :)

 

«Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!», — заявил Нимеллер на проповеди 27 июня 1937 года в Берлине, ставшей для него последней.

 

Нимёллер был арестован, и 3 марта 1938 года чрезвычайный суд по государственным преступлениям обвинил Нимёллера в «скрытых нападках» на государство и приговорил его к 7 месяцам заключения в специальной тюрьме для должностных лиц и штрафу в 2000 марок за «злоупотребление проповеднической деятельностью и сбор прихожан в церкви».

 

Однако на свободу Нимёллер так и не вышел, несмотря на то, что уже провел восемь месяцев в предварительном заключении (то есть больше назначенного срока). Гитлер был взбешен мягкостью приговора и заявил, что Нимёллеру «следует сидеть до тех пор, пока он не посинеет», а всему составу суда пригрозил наказанием. Сразу после освобождения Нимёллер подвергся «превентивному аресту» гестапо.

 

Нимёллер был заключён в лагеря, сначала в Заксенхаузен, а затем в Дахау. В 1945 году был освобождён войсками союзников.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимёллер,_Мартин

 

А ты состязательность, составы всякие ;)

 

Кстати, "с точки зрения и здравого смысла, и общества", и этот приговор был оправдан.

 

А с точки зрения закона?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

т.е., у Вас, батенька, правовой нигилизм.

 

Что весьма показательно, поскольку камрад Корвин у нас юрист :)

Отдает ленинщиной чуток, не находите? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Что весьма показательно, поскольку камрад Корвин у нас юрист

 

Он так ловко это скрывает :)

 

2Takeda

Отдает ленинщиной чуток, не находите?

 

Ну, по молодости Ленин был адвокатом:

 

Первым подзащитным Ульянова был портной Муленков из села Шиланский Ключ, он обвинялся в «богохулении». Дело было так: пьяный Муленков в бакалейной лавке «матерно обругал бога, пресвятую богородицу и пресвятую троицу». Потом перешел на государя императора и августейшую фамилию. Смысл этой части его «хулы» в переводе с матерного был таков: «государь неправильно распоряжается…» Лавочник Борисов написал донос на Муленкова, сын лавочника развил тему на допросе. Доносители и следствие старались упечь Муленкова подальше и подольше. Например, свидетельские показания об оскорблении императора появились позднее и, к счастью для портного, не вошли в обвинительное заключение. Задним числом появилось и утверждение свидетеля, что богохульник «довольно твердо стоял на ногах» (в то время опьянение было смягчающим вину обстоятельством, а не отягчающим, как сейчас). Обвинение было сформулировано так: «произнесение в публичном месте слов, имеющих вид богохульства». Если бы прокурор доказал, что это было преступление «с умыслом совершенное», оно каралось бы каторгой сроком до 15 лет.

Итак, умышленно, или по пьянке с языка сорвалось? Этот вопрос был решающим. Дело сочли настолько важным, что слушалось оно при закрытых дверях без участия присяжных.

В то время протокол судебного заседания вели иначе, выступления обвинителя и защитника не записывали. Но линию защиты можно восстановить по вопросам адвоката во время судебного разбирательства, его обращениям к присяжным и к суду, наконец, по вердикту присяжных и формулировке приговора.

Разумеется, помощник присяжного поверенного Ульянов обратил внимание суда на ошибки следствия, несоответствия в показаниях свидетелей и сумел доказать, что Муленков был сильно пьян, следовательно, действовал неумышленно. Затем он пытался объяснить душевное состояние портного в момент совершения преступления. А какое может быть душевное состояние у сельского портного почти без заработка и иных средств существования? Отсюда и пьянство, и неверие, и воровство. По поводу оскорбления высоких особ защита была бессильна, поэтому Ульянов лишь напомнил суду о том, что закон обязывает судей не выходить за рамки первоначального обвинения. Оправдать Муленкова было невозможно, но весьма мягкий приговор – год тюрьмы – был большим успехом молодого адвоката.

 

Так что и ВИЛ в этом плане более либерален и менее нигилистичен чем камрад Korvin Flame :)

 

Он даже что-то там доказывал, от бумажная душа, не зря потом столько томов написал, хоть не с либерализмом, а со срачами :D

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Так что и ВИЛ в этом плане более либерален и менее нигилистичен чем камрад Korvin Flame

 

Это только сначала. А потом терроры, растрелы и все тоже "с точки зрения здравого смысла и общества" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.