Civ5 Hotseat - 7 человек - Страница 111 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    565

  • Stark

    369

  • Konst

    418

  • Ghool

    416

Перс какой жирненький!

очков у Персии много за счет большого количества заморских колонии. Но ведь они всего лишь являются маленькими городками с 1-2 зданиями :)

Ссылка на комментарий

2Stark

очков у Персии много за счет большого количества заморских колонии. Но ведь они всего лишь являются маленькими городками с 1-2 зданиями

Скорее из-за чудес. Так как Сиам часть чудес потерял, а Русь не все их приобрела.

Ссылка на комментарий
Скорее из-за чудес. Так как Сиам часть чудес потерял, а Русь не все их приобрела.

У Сиама все чудеса света находятся только в Сукотае, столице Сиама. Сиам из чудес ничего не терял, если только не национальные чудеса.

Ссылка на комментарий

Война продолжается, арабский лучник обстреливает наших мечников, сиамские стрелки уничтожили мечника, который на предыдущем ходу смелым маневром добил пикинеров из Руси, и начали перестраиваться для новой атаки. С юга прибыло очередное подкрепление с Руси. Жанна д'Арк уверена, что скоро следует ждать нового приступа, после того как сиамские рабы под плетью надсмотрщиков закончат сооружение дороги.

 

Мы тоже перегрупировываем остатки сил, чтобы побольше уничтожить врагов, когда те пойдут в атаку.

Ссылка на комментарий

2Archi

Видят на доспехах цеховой знак гильдии оружейников из замка Хамедзи.

С чего вы решили, что это русские там под доспехами?!Там чистокровные тайцы, увегяю вас!

Ссылка на комментарий

2Ghool

Видят на доспехах цеховой знак гильдии оружейников из замка Хамедзи.

С чего вы решили, что это русские там под доспехами?!Там чистокровные тайцы, увегяю вас!

Нам пофиг, если стоит клеймо "сделано в России", значит русские.

Ссылка на комментарий

У Бреста Сиам продолжает концентрировать свои силы, на ТВД прибыл новый отряд слонов, так что на следующий ход следует ожидать очередного приступа на город. Все стороны ведут фортификационные работы.

Думаю, что в ближайшие пару-тройку ходов все и решится.

 

P.S. Думаю, что эта война из всех предыдущих является самой современной из всех, что были в этой партии, с большим количеством новых тактических решений. Так что после ее окончания все стороны смогут чему-нибудь научиться.

Ссылка на комментарий

Сиам продолжает наступление на Брест - медленно, но верно. А тут еще и арабы активизировались, они построили катапульту и теперь грозятся атаковать всех франков, кто может придти с севера или же наоборот захочет туда уйти. Похоже, что мешок окружения почти готов.

 

Но мы не теряем надежды на лучшее. Закончено восстановление Бреста, освобожденные граждане города плодятся и размножаются так быстро, как этого не случалось при арабах, так что скоро город вырастет.

 

Встретили ГГ, его жители были добры и отвалили нам денег.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Арабы наконец-то активизировались - нам удалось отогнать от дороги жизни вражескую катапульту, но из Медины пришел отряд мечников. Сиам все никак не может определиться с какой стороны же нападать на Брест, вот и крутится-вертится вокруг да около. Но пока что не рискует пускать слонов вперед, опасаясь, что мы и этих пустим на шашлыки.

Ссылка на комментарий

Прямо под самым носом у франков рабы Сиама срочно восстанавливают дорогу, которая связывала ранее Дамаск-Мекку и Медину. Причем восстанавливают такими быстрыми темпами, что уже на следующий ход все разрушения должны быть ликвидированы.

Арабские рабы в это время пытаются прокладывать дорогу для наступления на Париж.

 

После долгих размышлений Жанна все-таки дала приказ на отступление войскам к Бресту, хотя большинство командиров настаивало на том, что нужно захватить и освободить рабов, попутно уничтожив парочку отрядов противника. Но в конечном счете возобладало мнение, что разгромить пару отрядов не проблема, но ответным ударом будет сокрушены лучшие силы Франции (если магия крови будет на стороне Сиама и Аравии) и кто же тогда будет защищать Брест и Париж?

Ссылка на комментарий

(для тех, кто не участвует в сардельке, но наблюдает за ней)

Выдержки из речи Первого консула в Парламенте по случаю объявления войны Сиаму.

 

Не могу не отметить весь гений дипломатических умений Князя и его советника Перемудра. Они провернули очень удачную комбинацию. Во время первой войны без единого выстрела смогли захватить у Сиама два города. Но не просто захватили, а расплатились за них с Сиамом золотом и отрядами (пусть по большей части и устаревшими). В результате они предстали перед Вождем не как халявщики захватчики, а партнеры. Тем самым снимая в значительной степени негатив от потери городов и перенаправляя негодование правителя Сиама на франков. С другой стороны арабы подбивали Сиам на то, что с франками надо раделаться. И мы это почувствовали, когда свежие русские отряды пришли на ТВД под Брест и изменили положение дел там.

Руси, с ее производственным потенциалом, не составляло больших проблем за годы мира построить новые, современные отряды.

Но это только одна часть великолепной стратегии Руси. Вторая же часть заключалась в следующем - под предлогом передачи отрядов Сиаму правитель Руси отправил в Сукотай и троянского коня (договор об открытых границах), что позволило быть в курсе почти всех передвижений войск Сиама на своей территории, чтобы определить самый выгодный момент для нападения.

 

И пока Сиам и Франция теряли свои войска в битве за Брест новая армия Руси была готова к вторжению о чем и стало известно всем правителям нашего континента после того, как Русь объявила войну Сиаму.

Не знаю как считают другие правители, но я уверен, что через 3 хода падет Сукотай и русичи захватят уже вторую столицу иного государства и вырвутся вперед практически по всем показателям. Не знаю собираются ли русичи захватывать остальные города Сиама, и смогут ли войска Сиама отстоять свои земли в этом случае. Это уже не так важно. Главное, что благодаря мудрой и хитрой политики Князя его государство получает все шансы на победу.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Да мы объявили войну Сиаму потребовав дань 1000 золотых по праву сильнейшего. Это единственный человеческий закон выполняющийся всегда и везде во все времена у всех народов. И наше время не исключение.

Мы будем брать свое пока не получим твое.

Первая цель - Сукотай с его Чудесами и прилегающие территории с железными и серебряными рудниками.

Если к окончанию штурма Сукотая мы не получим требуемую сумму, война продолжится до тех пор пока Сиам не выплатит контрибуцию полностью.

Я знаю, Вождь, что ты рассчитываешь на свою Великую Стену. А я рассчитываю на свои многочисленные катапульты. А если и их не хватит, заговорят требушеты.

И катаны.

Ссылка на комментарий
Да мы объявили войну Сиаму потребовав дань 1000 золотых по праву сильнейшего. Это единственный человеческий закон выполняющийся всегда и везде во все времена у всех народов. И наше время не исключение.

Мы будем брать свое пока не получим твое.

Первая цель - Сукотай с его Чудесами и прилегающие территории с железными и серебряными рудниками.

Если к окончанию штурма Сукотая мы не получим требуемую сумму, война продолжится до тех пор пока Сиам не выплатит контрибуцию полностью.

Я знаю, Вождь, что ты рассчитываешь на свою Великую Стену. А я рассчитываю на свои многочисленные катапульты. А если и их не хватит, заговорят требушеты.

И катаны.

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

Сказал и в темный лес Ягненка поволок. :D

Ссылка на комментарий

Вождь сказал "Велика тайская стена, а отступать некуда! Позади, суко, тай с тайкой!"... Ну что, Княже, померимся, у чьего скакуна хобот длиньше да яйцы тверже...

 

Ход Персов

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

На границе все спокойно. Японские рабочие строят 100 километровую дорогу до Мухозасранска под названием Сингапур. Много выгод насчитали финансисты японского императора от этого проекта. Странно.

 

ход Франции

 

ответ японцев:

Это императорский тракт. А то Император с Наебутой уже уперлись постоянно в летнюю резиденцию и обратно мотаться. Женщине, видите ли, домик с видом на море подавай. Хотя Император и сам в таком молодые годы провел, но сейчас в отчий дом не сгонять, так хоть супруга пусть порадуется.

Да и вообще, модно сейчас у японцев лето в Сингапуре проводить. Горы это хорошо, а море и горы лучше.

Ссылка на комментарий

История повторяется, опять пока практически все войска Сиама сосредоточены на севере против франков, с юга наступают русичи на никем не прикрытую столицу. А Вождь вместо того, чтобы мобилизовать всех на защиту своей столицы, выдвинул "ультиматум", если франки желают, чтобы Сиам увел свои войска домой, то должны немедленно вернуть Брест арабам, а если еще передадут им Замок Иф, то арабы сменят гнев на милость.

Поскольку франки не могут быть заинтересованы в сохранении столицы Сиама у текущего владельца больше, чем сам владелец, то, естественно, в этом было отказано.

Лучшие штабисты из Генштаба Франции долго думали над причинами такого поведения Вождя. И не придумали ничего лучшего, чем "кого Господь хочет уничтожить, того он лишает разума". Похоже, что хотя ситуация и повторяется (в прошлый раз Сиам потерял 2 города), Вождь не верит в опасность для своей столицы. Он думает, что город с защитой 21-25 невозможно взять, даже если его никто не защищает.

Поскольку надежда на мир с Сиамом и Аравии уже практически потеряна, то Первый консул приказал вызвать Готфрида Бульонского из запаса, чтобы он брал под свое руководство новые франкские войска и шел на подмогу Жанне. "Если противник не желает мириться, то его надо "умиротворить" - такую мысль он просил посланника передать генералу.

 

Хотя не исключено, что все лучшие умы Франции ошибаются и мы сейчас наблюдаем мистификацию со стороны Руси и Сиама.

 

Так что маневры под Брестом продолжаются. Сиам опять поменял направление атаки. Продолжаются фортификационные и земляные работы.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Заключено мирное соглашение между Аравией и Францией. По нему франки обязуются вернуть Брест (Дамаск) Аравии не позднее 45 ходов после заключения мирного соглашения. А за это время они должны по максимуму улучшить окрестности города, чтобы всячески способствовать его росту и благосостоянию.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.