Uncharted Waters Online - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Uncharted Waters Online


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

В поисках чего бы поиграть в интернете наткнулся на сабж. Ностальгия по сингловому оригиналу (еще под DOS, кто играл - тот поймет!) не позволила пройти мимо. ММОРПГ с тем же названием, да еще и от той же KOEI, да еще и ф2п - как не попробовать? И, черт возьми, затянуло! Кар-рамба, якорь мне в печень!!! :D

 

Предоставляет игру портал gPotato (ф2п-игрушки, как сейчас модно), американский, насколько я понял. Соответственно, игра на англицком, даже русские шрифты не поддерживает. Причем, америкосы запустили ее не так давно, а до этого в нее шпилили азиаты (японцы, в основном). Переведена хорошо, пока только один косячок небольшой (некритичный) в описании квеста встретил. Но! Про игру известно немного, а для освоения она не так проста, едва ли не сложнее EVE Online, которая славится высоким порогом вхождения. Естественно, есть фан-сайты, помогающие разобраться что к чему, но на японском и китайском языках! На английском инфы мало, на русском я вообще ничего не нашел (хотя наших встречал в игре). И это, надо сказать, весьма доставляет, есть вызов и интрига.

 

Для тех, кто не играл в оригинал, поясню: наш альтер-эго - веселый морячок (или морячка), живущий в Век Открытий (XV-XVII, наверное, не силен я в истории). Парусные корабли, пушки, ядра, картечь, эстоки и лонгсворды со скимитарами, аркебузы и т.п. Романтика дальних странствий и открытий! Век торговцев, пиратов и приключенцев! :rolleyes:

 

И я хотел бы поинтересоваться, пробовал ли ее кто-нибудь? Есть нам что обсудить? И может даже быть, что кому-нибудь откроется новый интересный мир, достойный внимания...

 

Ссылки: канал на Ю-Тубе, сайт самой UWO, сайт gPotato.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.