Размер отрядов. - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Размер отрядов.


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Как я и подозревал - стартовые размеры отрядов сильно влияют на игру/движок (события и их последствия).

Кому интересно - предлагаю пару экспериментов, которые меняют поведение АИ, более того, меняют весь период до эндшпиля (в моем понимании, до места, откуда начинается драка - "набрал провинций, как нить сдюжу").

Отыграйте 3 старта на вери хард 4/5, и я так думаю, вам будет с чем сравнить по событиям (за эти кланы начинали многие). А именно - за Датэ, за Симадзу, за Ода.

Чтобы не быть голословным - за Датэ -ваше event-задание при стычке с повстанцами из вашего клана не оканчивается победой (условия для драки на уровне отрядов выше нормы=без пополнения из столицы, иначе бегут от драки).,

Вы не догоните его на 2 ходу скорее всего. Как итог - планы замочить соседа пока откладываются. Кстати Оджа мрет при таком разделе на первом ходу, о чем я и писал в теме про Оду.

Было бы интересно услышать ваше мнение, это реально другая игра получается со старта. Математику для замков кстати я просчитал - кому интересно могу описать - при малых отрядах положение отнюдь не в пользу живого игрока, это будет видно на нормал размерах отрядов (без модификаторов в файле скриптов) при штурме замка вражиной гммм... Датэ на 4 ходу (предположим вы ломанулись соседа мочить своей армейкой, а вашу столицу защищают вновь нанятые).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Маленькими отрядами сложнее играть, согласно моей-же теории... Требуют больше пунктов командной управляемости или большего "микроменеджмента".

Ссылка на комментарий

Это не все. На мораль отрядов влияют потери. И мне сильно кажется, что на маленьких отрядах асигару потеряют в процентах гораздо быстрее и соответственно быстрее побегут. Так же меньшая "толстокожесть" при штурме рядов врага или обстрел. Что более плачевно.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что в определенном смысле на маленьких отрядах играть проще, так как там лычки будут расти намного быстрее, так что организовать суперэлитную армию проще, чем на огромных отрядах. Да и управлять отрядами, которые занимают мало места проще.

Ссылка на комментарий

2Sodah

Почему все думают, но никто не попробует

Раньше играл, но это было еще в первом МТВ. Оттуда и перенес сведения. А так пока забросил Сёгун и решил наконец-то по нормальному поиграть в Рим.

Ссылка на комментарий
А мне кажется, что в определенном смысле на маленьких отрядах играть проще, так как там лычки будут расти намного быстрее

с чего бы вдруг.

Ссылка на комментарий

Всегда играл на огромных. Запустил на нормале. Сливаю в первые 10 ходов без вариантов. Однако только в Сегуне, в ЕТВ картеч все равно рулит.

 

1) Маленькая армия помещается на экран - удобнее рулить.

2) Очень быстро падает мораль - бонусы АИ (а он наверняка читит с моралью) - работают на полную.

3) Резко возрастает роль генералов ибо на нормале почти вся армия влазит в зону влияния. Без двух, а лучше трех генов - не реал.

4) Осады пока не юзал, но думаю оборонять большой замок нормальными отрядами - жуткий гемор (беготня из угла в угол).

 

Играть на нормале явно сложнее, нужна почти ювелирная точность в управлении войсками.

 

Вывод: пойду в ДМУЦ ЕТВ ибо расстреливать тупого АИ из пушкофф все равно веселей :)

Ссылка на комментарий

2Snark

с чего бы вдруг.

Наблюдения. Экипаж на тех же кораблях лычки набивает только в путь, а вот на отрядах х2.5 (сухопутных), что я играл, заработать даже одну лычку крайне сложно, не говоря о трех, которые на кораблях бывают даже после 1 боя.

Ссылка на комментарий
Всегда играл на огромных. Запустил на нормале. Сливаю в первые 10 ходов без вариантов. Однако только в Сегуне, в ЕТВ картеч все равно рулит.

тото и оно. тут пройти на харде - уже мазохизм.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.