Токугава(Hornet) vs Тесокабе (AVGVSTVS) - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Токугава(Hornet) vs Тесокабе (AVGVSTVS)


Рекомендуемые сообщения

В дни Осени

Не сумеешь поймать каждый лист

Не сумеешь замедлить течение лет...

 

"Песок, как много в нем песчинок, кажется их нельзя сосчитать. Пытаешься взять их в кулак...но они непослушно прорываются сквозь пальцы."

- Господин!!! Господин!!! Мацудаира прислал гонца, армия готова!

Хиротада Токугава кинул прощальный взгляд на прибрежный песок горной реки - "Буду держать пальцы крепче и Япония не выскользнет из моих рук."

Кавалерия Токугава запестрела от поднятых сасимоно. Горделиво,подобно птицам, всадники мчались для соединения с основной армией клана.

 

К 1545 году

Клан Токугава находится в очень сложном положении, с одной стороны война с Одой, с другой стороны унизительный вассалитет к дому Имагава. Амбициозный до авантюризма Токугава Хиротада не желал мириться со столь жалким положением клана. Амбиции и непрерытая агрессия дайме очень негативно сказывалась на дипломатическом положении дома Токугава.

Итак, 1545, нападением на провинцию Овари начались активные военные действия между Токугавой и Одой.

 

продолжение будет чуть позже :) Надеюсь Август тоже отпишется :)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Первый блин

 

Вылеты конечно доставляют, сохраняйтесь по-чаще на разные сейвы

когда предал имагаву...думал быстро солью, такой негатив со стороны всех домов. бился со коалицией Сатоми, Мураками, Кисо, на моей стороне хаттори. Все мажоры типа Такеды, Датэ, Мори и Ходзе приказали долго жить.

ЗЫ вот думаю в новой игре, как избавиться от вассалитета Имагава, не уронив при этом честь.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Как же это, друзья?

Человек смотрит на вишни в цвету

А на поясе длинный меч!

Кёрай

 

 

- Клан Ода идет к нам, с превосходящими силами, мой господин!

Недовольный гул разнесся по ставке Токугава.

- Ну что вы скажете, верные мои друзья, - сказал Хиротада, так ласково и нежно, будто обращался к своим сыновьям.

- Мы займем лучшие позиции и встретим их, уставших и голодных во всеоружии! - выкрикнул Мацудаира Хидэнага.

Дайме задумчиво покачал головой.

- А что скажет Хонда Канэра, мой самый сведущий подданый.

- Мой господин, мы скорее всего одержим победу, но ценой великих потерь. Следует, вернуться в замок Микава и там принять сражение.

 

На следущее утро шелест флагов и топот копыт разбудил долину. Армия Токугава решила отступить.

Не смотря на военное время, дайме очень подробно занимался экономикой, заложен новый порт, улучшены дороги.

Возвратившись в крепость Хиротада стал ждать следущего хода Нобухидэ, подобно искусному шахматисту, он знал что от дебюта очень многое зависит в этой партии. Ожидание выматывало Токугаву, но он так ждал что армия Ода будет у его стен. Прошло несколько недель, отчаянный крик лазутчика разнесся на весь замок:

- Ода Здесь!!! Он здесь!!

Этот крик словно мана небесная, оказал невероятно благоприятное действие на дайме.

- Зовите Хиденагу, мы выступаем.

Сонный генерал даже не успел осознать происходящее, как оказался в седле. Рядом с ним сияющее лицо господина говорило о том, что победа в руках у дома Токугава.

- Наша кавалерия успеет проскочить мимо застав Оды, мы сможем захватить пустой замок Овари, все самураи Ода узнав об этом перейдут в наш стан.

 

ЗЫ вообщем выманил армию Ода и пустой замок атаковал 2-мя отрядами генеральской конницы

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Снежинки

Ветер уносит вдаль -

К моему священному дому

 

Самураи Токугавы набросились на охрану замка Микава подобно ястребу. Мацудаира сражался как лев....однако сталь оказалась сильнее.

70425c0b6c87t.jpg

Замок захвачен, но какой ценой.

реплей (правда ничего особенного там нет, 2 отряда бодигардов атакуют один отряд замковых самураев, обидно что гена погиб)

http://fayloobmennik.net/768007

Мой партнер по игре тоже время не теряет, взял столицу Коно.

В этом реплее можно кое что подчерпнуть, правда силы Коно ничтожны по сравнению с Тесокабе.

http://fayloobmennik.net/768011

Ссылка на комментарий

Тихо, тихо ползи, Улитка,

по склону Фудзи

Вверх, до самых высот!

 

bf7f82f88e12t.jpg

Дом Токугава стоит перед тяжелым выбором, оставаться на задворках политической жизни или предать сюзерена Имагава. К сожалению Хиротада допустил несколько необдуманных политических ходов, которые привели к падению его авторитета в Японии(честь снизилась с 3-х до 2-х, пустые угрозы - попытка спровоцировать Имагаву) Поэтому дайме принял решение усиливать экономическую мощь Дома Токугава, была достигнута договоренность с Китаем и айнами о торговле и корабли уже отправились за первыми партиями товаров. Также ВМФ Дома крепчает с каждым днем.

Токугаву настораживает альянс Имагавы, Ходзе и Такеды. Последний ведет себя нагло и агрессивно.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Быстрая молния!

Сегодня сверкнет на востоке,

Завтра - на западе...

 

1545 - 1552 гг.

Дом Токугава.

 

Дипломатическая обстановка.

Дом Токугава сумел завоевать необходимый авторитет и уважение во всей Японии, в основном к нему относятся с пиететом и почтением. Несмотря на это, наш союзник Имагава подло предал нас и объявил войну. Мудрый Хиротада понимал что тягаться с Имагавой ему не с руки, поэтому решил уладить конфликт полюбовно.

e2940f73e1b5t.jpg

Жадность Имагава спасла наш дом от вторжения, пока основные силы находятся на Кюсю.

Дом Токугава заключил союз с двумя мощными домами: Симадзу и Такеда.

Наш дайме очень полюбил чайную церемонию(открыто знание "Чайная церемония), тем самым упрочил свое влияние и авторитет.

Также была объявлена война клану Сени (на острове Кюсю), вскоре совместными действиями с Симадзу клан был уничтожен(хотя позже возродился в результате восстания).

 

Военная ситуация

Нашим хозяином был отправлен флот с десантом против мятежной провинции Будзен. Шаг был очень рискован, так как столица княжества осталась без должной защиты во-первых, а во вторых Будзен находится аж на Кюсю, но кто не рискует тот не пьет сакэ. В альянсе с армией Оути, крепость Будзен была взята. Такая славная победа позволила укрепиться в авторитете новому военноначальнику Окубо Сигехира.

К сожалению дальше последовало поражение армии Сигехира при попытка взятия крепости дома Сени, видимо излишняя самоуверенность подвела.

http://www.fayloobmennik.net/792377

(мдя не ожидал я что самураи яри так быстро сольют, хотя гену противника убил.)

Военные действия перешли в активную фазу и в непосредственной близости к столице княжества. Под командованием нашего славного дайме была взята крепость Исе.

http://www.fayloobmennik.net/792391

(противник пытался взять в окружение войска Токугава, но не хватило сил.)

 

Экономическая ситуация

Дом успешно осваивает новые с/х технологии (открыто террасное земледелие), идет активная торговля со многими кланами, прежде всего, металлом, китайским шелком, лошадьми. Торговый флот дайме растет как на дрожжах. Экономическая ситауция вполне благополучная, даже несмотря на дань Имагаве (1000 коку в течении 15 сезонов).

 

Политическая ситуация

Авторитет дайме несомненно вырос, хотя лояльность некоторых генералов была весьма сомнительной. Тот же Окубо, который сумел захватить Будзен, после поражения от Сени, стал вести себя очень подозрительно. Хиротада думал о том чтобы вынудить Окубо сделать себе сеппоку(кстати самоубийство может совершить любой гена, стоит только распустить его отряд). Однако возросший авторитет дайме (после изучения теха "чайная церемония) позволил избежать этого неприятного шага.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

266c24f7fa54t.jpg

из донесений разведки.

Клан Тесокабе вполне успешно завоевывает остров Сикоку. Хотя и имел проблемы, так как напал на клан с которым подписан договор о пересечении границ.

Довольно успешно идет война с пиратами.

Бой я конечно слил, а счастье было так близко.

Битва Тесокабе с пиратами.

http://www.fayloobmennik.net/796280

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.