Дороги - Страница 34 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Sohei

Я хочу жить в прекрасной стране с добрыми и умными людьми. Но реальность несколько иная. Вероятность повального распространения камер гораздо выше, чем вероятность повального распространения культуры и самосознания среди населения. Как натыкать везде камеры - понимаю. Как натыкать везде культуру в наших реалиях - понятия не имею.

И потому ваш выбор - "холоп-стайл"? Розги!!!11 И Побольше :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Мне было бы стыдно, когда человек младше на 10 лет рассуждает более зрело

Тоже соскучился по березовой каше? ;)

Вся зрелость заключается, верно в позиции: "культура? А хрен его знает что и такое и как именно... А вот розги - да, проверено на практике" Хе-хе :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Вся зрелость заключается, верно в позиции: "культура? А хрен его знает что и такое и как именно... А вот розги - да, проверено на практике" Хе-хе :)

Зрелость заключается в адекватном восприятии ситуации и построении верных причинно-следственных связей в треугольнике: проблемы-методы-последствия

Ссылка на комментарий

2WiSt

Зрелость заключается в адекватном восприятии ситуации

А адекватность, видно, именно вот в этом:

 

Как натыкать везде камеры - понимаю. Как натыкать везде культуру в наших реалиях - понятия не имею.

 

Да уж... Ты сегодня не с той ноги встал - неуклюже выходит ;)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А адекватность, видно, именно вот в этом:

В том числе. Человек сконцентрирован на реальных методах улучшения ситуации, а не на фантазиях на эту тему. Я бы добавил к нему, что как это ни странно, но "палка" в том числе может быть способом повышения культуры. Но давить, конечно, нужно по всем фронтам, не ограничиваясь лишь материальной стороной вопроса

Ссылка на комментарий

2WiSt

Человек сконцентрирован на реальных методах улучшения ситуации, а не на фантазиях на эту тему.

И как обычно это были "розги". А все от чего "не больно" называется фантазиями. Шик и блеск (с)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А все от чего "не больно" называется фантазиями. Шик и блеск (с)

Ну так с другой стороны не было представлено методов :)

Было желание чтоб "не больно" не подкрепленное работающей методологией (собственно, то что я в комплексе назвал "фантазиями")

 

Если ты видишь возможность повышения сознательности граждан без применения "палки", то озвучь для разговора по существу :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну так с другой стороны не было представлено методов

Канешна - воспитание и образование - это не методы. И они вообще не нужны, когда есть розги, посколько долго и дорого ;)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Канешна - воспитание и образование - это не методы.

Они без розг не работают :)

 

И да, можно воспитывать своих детей, но уже чужих детей воспитывать проблемно, а взрослых нереально. Поэтому, как я и говорил, без розг параллельных "мягкому" воспитанию - не взлетит.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Они без розг не работают

Запросто. Только уметь надо

 

а взрослых нереально.

В этом-то и проблема России - 90 % так думают, в том числе о себе

Ссылка на комментарий

2Takeda

Запросто. Только уметь надо

В отношении своих детей и то необходимость, как минимум, "мягких" розг существует.

 

2Takeda

В этом-то и проблема России - 90 % так думают, в том числе о себе

На самом деле, как раз 90% населения вполне адекватны, а :cens:ов кажется много из-за того, что они более заметны. И собственно, какое "мягкое" воспитательное действие можно оказать, например на того пьяного чувака, который чуть тебя не похоронил недавно? Ты считаешь, что он больше так поступать не будет (садиться бухим за руль)?

Ссылка на комментарий

2WiSt

В отношении своих детей и то необходимость, как минимум, "мягких" розг существует.

Только для профанов :)

Я тут как-то сказал это своей жене (она не так давно стала социальным педагогом-психологом), так меня полчаса макали в методики, каких-то классиков и прочие умные штуки. У меня вон - даже рефлекс выработался.

 

И собственно, какое "мягкое" воспитательное действие можно оказать, например на того пьяного чувака, который чуть тебя не похоронил недавно?

Я надеюсь, что таких, действительно, не больще 10 %. Но вот тех, к примеру, кто ведет себя рискованно, готов схамить - поболее будет. И сильно. По Москве, имхо, процентов 25-30 минимум.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Воспитатель-теоретик?

Да нет уже.

Полтора года психологом в деццком саду - это жОстко. Знаю, как муж :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Слушай, Илья, понимаю, тебе по-приколу тролить. Но я не говорил, что "розги, только розги". Я за повышение культуры, за воспитание. Но результаты это все даст даже не через год, поскольку имею мнение, что взрослого человека переучить крайне сложно. Остаются еще не выросшие.

Все было бы смешно, но у нас же куча народу гибнет и калечится в ДТП. Уменьшение ДТП нужно уже вчера, если не позавчера. А единственный способ их сейчас уменьшить - камеры. Было бы неплохо, если бы инспекторы ГИБДД еще не брали взяток и занимались предупреждением аварийных ситуаций. Чтобы дорожники занимались качественным ремонтом и возведением дорог. Чтобы водители замечали присутствие на дороге других водителей и учитывали их интересы - по своей доброй воле. Но добиться этого без кардинальных изменений нельзя в нашей ситуации. Лично я не вижу иного быстрого выхода, кроме как камеры.

А когда я задумываюсь об этих кардинальных переменах в нашей стране, то почему-то перед глазами начинает мелькать кровь, много крови. Я пугаюсь и перестаю об этом думать.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Я за повышение культуры, за воспитание. Но результаты это все даст даже не через год, поскольку имею мнение, что взрослого человека переучить крайне сложно. Остаются еще не выросшие.

40 лет водить по пустыни, не меньше :) А потом можно приниматься за воспитание

Ссылка на комментарий

2Fergus

40 лет водить по пустыни, не меньше

Меня всегда интересовало, где Моисей нашел таких размеров пустыню? :rolleyes: Хотя, в отсутствие дорог и GPS... :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

40 лет водить по пустыни, не меньше

Предлагаешь рвануть? :)

 

PS по пустынЕ!!!111

ААаааа, ненавижууууу!!111

 

 

1402185553_1972866799.jpg

 

 

 

:lol:

 

2еремей зонов

Меня всегда интересовало, где Моисей нашел таких размеров пустыню?

Достаточно такой пустыни, чтобы успевали следы заметаться, чтобы не спалиться.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

PS по пустынЕ!!!111

Ты сного за своё :D Тлетворное влияние Цудрейтера

Предлагаешь рвануть?

Я бы скорее предложил по снегам: жару не люблю

 

2еремей зонов

Меня всегда интересовало, где Моисей нашел таких размеров пустыню?  Хотя, в отсутствие дорог и GPS...

По кругу, вестимо. Это называется свой особый путь :) Сафари-тур

Ссылка на комментарий

2Fergus

сного

Аарррррррр!!!11

Я бы скорее предложил по снегам: жару не люблю

Не боись, жарко будет недолого. Потом солнца совсем не увидишь, а снега будет много :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Слушай, Илья, понимаю, тебе по-приколу тролить. Но я не говорил, что "розги, только розги". Я за повышение культуры, за воспитание. Но результаты это все даст даже не через год, поскольку имею мнение, что взрослого человека переучить крайне сложно. Остаются еще не выросшие.

Что самое характерное, государство и не прекращало "воспитывать" и "обучать". На сколько знаю, в школах регулярно проводятся уроки с представителями от ГИБДД... но все это разбивается о то, что ребенок видит вокруг - тотальный правовой нигилизм общества. Если чуть подумать, то можно легко увидеть, как палка примененная к взрослым сделает лучше наших детей.

 

Аарррррррр!!!11

Тебя Цудрейтер укусил? :D

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

Что самое характерное, государство и не прекращало "воспитывать" и "обучать". На сколько знаю, в школах регулярно проводятся уроки с представителями от ГИБДД... но все это разбивается о то, что ребенок видит вокруг - тотальный правовой нигилизм общества.

 

Чушь. Государство и его представители продолжают показывать своим примером, что безнаказанность и наплевательское отношение к окружающим - это круто и признак успешности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.