Дивеево - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дивеево


Chernish

Рекомендуемые сообщения

На майские я с женой и компанией спутников ездил к Св. Серафиму в Дивеево. Поездка получилась удивительной. Ехали на трех машинах, у двух спутников - рации, навигаторы, все такие крутые супер-пупер, а я по-старинке с Атласом автомобильных дорог. И вот представьте -с двумя навигаторами начало нас мотать по Мордовии, кружить - мама не горюй. Пол-Мордовии проехали взад и вперед, сначала один с навигатором сдался ("Он меня все время в овраг толкает") - в тупик - а потом и другой. Заехали в болота, в Дубровлаг, заблудились вконец. После Потьмы дороги вообще не было - сплошные колдобины и зоны. В общем, помолился я Св. Серафиму - жена не даст соврать, она рядом сидела и все слышала - сказал - "Святый Серафиме, выводи нас" - выехал вперед колонны и поехал. Жена на переднем сиденье с Атласом за штурмана (а у нее как у многих женщин географический кретинизм, на местности не ориентируется вообще, карту в первый раз наверное видела как держать и то не знала). И что вы думаете? Без нафигаторов и раций вывел весь караван к Дивеево. Люди были там по 5-6 раз - они заблудились, а я вывел. И даже гостиницу заранее заказанную нашел после того как завсгедатаи чуть не со слезами признались что не могут ее найти. Причем во-время - мы еще успели в храм и приложились к иконе Богоматери и к мощам Св. Серафима, вышли практически последними - за нами храм закрыли - и по Канавке прошли. Еще поразило что когда приехали в храм после 11 часов за рулем (вообще-то из Саратова ехать 7 часов, это нас так кружило) - я думал, все, сил не было вообще - а после Канавки - хоть снова за руль садись и еще 11 часов ехай!

 

И на обратном пути тоже был удивительный случай. Ехал я уже один, другой дорогой (через Арзамас-Саранск), доехал за 7 часов, в пути по усталости или рассеянности перепутал разметку и практически на виду ДПС выкатил на встречку в обгоне. 4-6 месяцев лишения или 5000 штрафа. Естественно меня догнали и остановили. И - гаец, узнав, что мы из Дивеево едем - меня отпустил не взяв ни рубля!!! Такое со мной первый раз в жизни было! Связываю это только с тем что при отъезде просил помогать на этот раз св. Николая (он всех путешествующих заступник).

 

В общем поражен до глубины души, хотя и верующий.

 

Ночевали в гостинице "Дивеевская слобода", дорого, но зато с баней и еда вкусная и дешевая.

diveevohotel.jpg

 

Вот такой вот домик на два номера.

diveevohous.jpg

 

 

Это я у Собора с мощами Святого Серафима

diveevotempl.jpg

 

А это утром после того как второй раз Св. Канавку прошли

diveevocanavka.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Меня больше всего занимает почему отказали новейшие средства навигации - два разных типа нафигаторов у моих попутчиков. В голову пришло -еще пока ехали - что Саров - едва ли не самое таинственное место России, место русской силы, тут и св. Серафим и канавка, кою же адовы силы никогда не перейдут по пророчеству, и Атомград, Сахаров делал Водородную бомбу. И соваться сюда с американскими нафигаторами видимо было не нужно. Похоже, высшим силам это не понравилось...и они наглядно показали это.

Ну и мордовские болота - территория зон - совершенно беспросветное место. Но повидать такое полезно. Дивеево на фоне Дубровлага выглядит еще ярче.

В общем очень занятная вышла поездка, совершенно не ожидал такого.

2Takeda

А вы, оказывается, изрядно молоды

Скорее хорошо сохранился ;)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Меня больше всего занимает почему отказали новейшие средства навигации - два разных типа нафигаторов у моих попутчиков.

потому что коммерческий навигатор это не онлайн-наведение военных на цель,а карта ,которую продали месяцев шесть назад минимум.Конечно,дороги,не изменились.Зависит от многих вещей.Тоже привык ездить по обычной топографической карте.Как-то был случай,когда с друзьями ехали в Финку - друг по джписи нащупывал маршрут к коттеджу ...Так бы и плутали,если бы я не взял карту и насильно не уговорил его следовать рекомендациям.

В твоём случае - место особое .Тут правил,имхо,не бывает.

Ссылка на комментарий

Спасибо, очень интересно.

Сам всё никак не соберусь даже по Золотому Кольцу проехать :(

Меня больше всего занимает почему отказали новейшие средства навигации - два разных типа нафигаторов у моих попутчиков.

Карты криво запрограммировали - и всего делов. "Продвинутые" туда редко ездят - вот вы и оказались первыми тестерами ;)

Даже карты Москвы такими ляпами грешат, что диву даёшься :blink:, чего уж говорить о "глубоком ЗаМКАДье" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.