Ваша оценка игры - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваша оценка игры


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

9,5. карта в самый раз, неудобства с интерфейсом не возникало, разнообразия юнитов лично мне хватает. Лучше баланс чем гигантомания. Ну и самое главное - море удовольствия.

Ссылка на комментарий

Убавил еденицу. Старые обиды, нет тех крупных городов, мощно реализованных осад, что были в М2ТВ. Так же не нравится однообразие тактических карт, почему так мало нарисовали и почему они так часто повторяются для меня загадка. (При штурме видел всего три карты)

Ссылка на комментарий

8.

Неудобный пользовательский интерфейс в тактических боях, отказ от индикаторов отрядов и замена их монами - стильно но не информативно.

Из-за цвета монов может возникать путаница где свои и где чужие при похожих монах, аля Такеда и Хаттори или Токугава и Ямана, разглядеть рода войск из-за цветовой гаммы также сложно, проще навести курсор.

Так как разрабы сделали в этот раз ставку на МР вышенаписаное является существ. недостатком.

Нельзя выставить войска собр. в группу (когда много отрядов в одной группе) в банальную одну линию, вместо этого дано кучу построений аля дракон, тигр, птица, тоесть наперед заданных (исторично но не удобно для МР).

Не привично что при отдаче приказа стретчем (растягиванием) отряд сразу переходит на бег, раньше был шаг.

Вылеты в МР к минусам не отношу, надеюсь что поправят патчами.

Есть недоработки в анимации и звуке, но возможно патчи поправят сие.

Атмосфера передана, не без некой попсовости. но это дань западному рынку.

В целом мне как челу любящему исключительно войнушку в Старом Свете игра понравилась.

Ссылка на комментарий

По мне так и 8,5 при нынешней шкале очень высокая оценка, т.к. 9 - это по нынешним временам уже вселенское счастье, а 10 - просто оргазм, который всегда с тобой :D

 

При пятибальной бы поставил 5 с двумя минусами :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Нельзя выставить войска собр. в группу (когда много отрядов в одной группе) в банальную одну линию, вместо этого дано кучу построений аля дракон, тигр, птица, тоесть наперед заданных (исторично но не удобно для МР).

А вот этого не понял. Если расставить войска, а потом объединить их в группу, то при перемещении их взаимное расположение сохраняется...

Ссылка на комментарий

8+

2Damian

Маловата карта, неудобный интерфейс, однотипные юниты. В остальном доволен.

2Period

нет тех крупных городов, мощно реализованных осад, что были в М2ТВ
Ссылка на комментарий

9.0 ОЧЕНЬ затягивает

+дипломатия, агенты, экономика, экзотика (в ТВ играю с Рима), исследования, более прозрачная прокачка (все равно народ "читерил" и качал раньше героев как надо), страт карта без диких просторов.

- ОСАДЫ В 1-й ХОД!!!, тактические карты не очень, с директХ10 начудили - графика на тактике в ожидании фикса отстой, балансец не того (быстро бегут, часто стреляют, все быстро)

Ссылка на комментарий

9.

Минус балл - за глюки, которые можно было отловить нормальным бета-тестом (особенно доставили бои на море, когда куча кораблей сходится в абордажах и взятые на абордаж блокируют некоторых оставшихся в живых, за 3 проведенных боя один уже пришлось тупо проматывать до окончания времени из-за этой проблемы, хотя в результате мой торговый флот отбился от пиратов и прикарманил 4 торговца, считаю это некрасивой, неправильной победой и весьма неприятным багом).

Остальные +9 - за все остальное: атмосфера, сложность (на харде меня слили буквально за 4-5 лет в первой игре, весьма неожиданно и приятно, перешел на нормал, надо привыкать рассчитывать и думать после расслабухи в М2ТВ), неплохая оптимизация (на моем не первой свежести компе на 1920х1200 при полной детализации юнитов и среднем качестве всего остального - бои летают лучше М2ТВ, правда на страткарте заметна некоторая "тягучесть", но не критично). Ну и все остальное. Япония, итить! :) Первая бессонная ночь после покупки впервые за 5-6 лет!

П.С. Отдельное спасибо СА за то, что приурочили выход С2ТВ к моему отпуску :).

Ссылка на комментарий

Оценка ниже 8,0 - очень плохая в игровом мире.Сегун 2 безусловно не заслужил оценки ниже 8,0 , но, поскольку разработчики отказались учиться на ошибках и бросили на рынок сырой продукт, я вынужден снизить оценку на целый балл.Реиграбельность, увы, не очень высокая, поэтому снижаю оценку еще на пол балла.Итог : 8,5

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

6,5

если 10, это нереал'ный чумовой мул'типлеерный замут (сингл с ИИ такого же уровня -100 по этой шкале)), то 6,5 вполне себе ничего, но, на мой взгляд, ничего выдающегося, учитывая даже не новые движок и идею

Ссылка на комментарий

Пожалуй, назову 2 оценки, то есть мультиплеер и сингл составляющая.

6.5 - Сингл. Довольно скучен. "Локальная" карта, одинаковые войска, никакого разнообразия, абсолютный провал по пункту "реиграбельность", не интересная на мой взгляд эпоха (ну это уже личные предпочтения).

 

6.0 - Мультиплеер. Если вкратце, то глюченный коннект, отображаются далеко не все игры, опять же никакого разнообразия между фракциями (что лично меня бесит), то есть мой самурай сильнее, чем твой самурай и т.п.

Однако битвы динамичные и сбалансированные...что, в общем-то, вытекает из главного недостатка, который зовется "одинаковые войска", то есть плюсом это назвать тоже язык не поворачивается. Ну и на закусочку абсолютно невменяемая система с захватом провинций, вот это полный бред, такой ерунды я давно не видел. Главный недостаток тут - контингент, с которым нам предлагают играть. Лично я привык играть против таких же клановых игроков которые, я не знаю, соблюдают хотя бы определенные правила, в том числе и правила сетевого этикета (к сожалению, довольно часто приходится видеть "кемперов", заседающих и истошно вопящих в стиле "кокова хрена ты ни нопадаеш"). Нельзя не отметить такого славного игрока, как "нуб-казуал", который печется о своих чертовых звездочках (а куле-показатель мастерства) и выходит при первом же осознании своего слива.

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий

2D1mаn

Нельзя не отметить такого славного игрока, как "нуб-казуал", который печется о своих чертовых звездочках (а куле-показатель мастерства) и выходит при первом же осознании своего слива.

 

Достали эти уроды. :shot: Пока СА не введет фильтр на игроков, которые сбегают с поля боя, возвращаться в мультик не тянет.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

а как на той карте играть, выбираешь прову ведешь фишку и включаешь поиск игрока? Воюешь теми войсками что дадут, там же сначал одни босяки

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

5

---------

стратегическая карта и 2D контент 9

тактическая 3 (устал я от движка этого, достало то, что нет отображения реальной местности со стратегической карты на тактике, достали пластмассовые солдатики, достала куча мала, а не бой с маневрированием... короче боёвка от ИТВ и НТВ не годится для холодного оружия на 100%)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.