Каким размером отрядов играете? - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Каким размером отрядов играете?


Наемник

Рекомендуемые сообщения

Соответственно сабж и отписаться в чем прикол. На Напе определились - 400 рыл, вроде и батальон и в каре строится.

А здесь-то чем и кому интересны большие отряды, кроме отдельных любителей массовых побоищ и гор трупов (со всем уважением к Агнезу :cheers: ).

И как стеком с увеличенными размерами оборонять начальные замки?

Ссылка на комментарий

огромныйХ2. В отряде ашигару - 400 чел. Очень хорошо оборонять замки. И даже скоротечность боевки не особо заметна т.к. отряды большие и быстро погибнуть/драпануть не успевают. Но должен заметить что размер отряда влияет на исход боев. На ванильном "хуге" начальную битву против крестьян за Уесуги выиграть намного легче (с меньшими потерями) чем на моем х2 размере. Так что учтите - чем больше отряды тем тактические бои другие. Имхо интереснее. Но больше х2 не ставлю т.к. тесно в замках слишком.

Ссылка на комментарий

2Shinto

не понял, что это ещё за х2 х3 ?

У меня 4 уровня размеров армии, играю на максимальном, и 3 флота - выше нормы.

еще есть один рубильник, там тоже подкручивается размер, причем до бесконечности, но необходимо с черного хода заходить
Ссылка на комментарий

2Shinto

не понял, что это ещё за х2 х3 ?

 

В скриптах можно увеличить численность юнитов, меняя соответствующий параметр. К примеру я играю с юнитами увеличенными относительно максимальной ванилы в 2.5 раза. Т.е. у меня не 80 в коннице а 200, не 120 лучников, а 300, не 200 ассигару с яри, а 500...

 

 

bb3089549bbc.jpg

 

 

 

562850765f5e.jpg

 

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Выше нормы.Как и во всех играх серии кстати.Привычка

Аналогично

ЗЫ Да и комп не шибко новый (Атлон 5000+ и видюху под Империю до HD4850 обновлял)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Chernish

огромныйХ2. В отряде ашигару - 400 чел. Очень хорошо оборонять замки. И даже скоротечность боевки не особо заметна т.к. отряды большие и быстро погибнуть/драпануть не успевают. Но должен заметить что размер отряда влияет на исход боев. На ванильном "хуге" начальную битву против крестьян за Уесуги выиграть намного легче (с меньшими потерями) чем на моем х2 размере. Так что учтите - чем больше отряды тем тактические бои другие. Имхо интереснее. Но больше х2 не ставлю т.к. тесно в замках слишком.
Тоже люблю огромные побоища, но вот попробовал, за Уесуги на харде с увеличением х2. Выиграл первую битву со значительным отрывом. 900 убитых против 60 моих людей. Армии сошлись в схватке и через какое то время враг побежал. Истребление продолжалось до края карты. Кстати отряд лучников был вырезан первым и другие воины моего соперника не поспешили на помошь к терпящим бедствие товарищам.

 

Одинаковые битвы, есть с чем сравнивать. На ванильных огромных отрядах битва досталась более сложным путем. Попробую дальше, только ради того чтобы начать многопользовательскую компанию на сверхогромных

Ссылка на комментарий

2Period

Выиграл первую битву со значительным отрывом. 900 убитых против 60 моих людей

У меня было даже круче но - за счет обходного маневра. При равных обстоятельствах (атака в лоб по приморской дороге) я терял на х2 в 1,5-2 раза больше людей. Хотя может дело вообще не в размере отрядов.

Ссылка на комментарий
еще есть один рубильник, там тоже подкручивается размер, причем до бесконечности, но необходимо с черного хода заходить

Где черный ход, камрады? Хочу кампанию начать с нормальными размерами.

Ссылка на комментарий

BenchmarkDX9CPU_preferences.script.txt в папке Benchmark - ЭТО ОНО ВИДИМО? Строчки по крайней мере внутри нужные и знакомые вижу, пошел тестить :)

 

P. S.

Заодно и кружочки со стрелочками и флажками вырублю нафиг.

Ссылка на комментарий

2Nodachi

Писал же уже - в семерке -

C:\Users\Вы\AppData\Roaming\TheCreativeAssembly\Shogun2\scripts\Preferences.script.txt

ищем campaign_unit_multiplier и меняем цифру 1 на какую хотите. если на 2 то отряды вырастут в 2 раза, на 1,5 - в 1,5, на 0,5 - сократятся в 2 раза и т.д.

это в Винд7. В ХР не знаю но по аналогии ищите в Users//

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6932&st=30#

Ссылка на комментарий

2Chernish

У меня было даже круче но - за счет обходного маневра. При равных обстоятельствах (атака в лоб по приморской дороге) я терял на х2 в 1,5-2 раза больше людей. Хотя может дело вообще не в размере отрядов.
Ай да пятерка. Поиграл, понял что больше на стандартные не вернусь. Битвы стали интереснее, с упором меньше на реакцию, больше на стратегию. То что я всегда любил. Кстати если мораль у врага высокая, маленкими потерями не отмахатся

 

Хочу мультиплеерную компанию на удвоенных отрядах

Ссылка на комментарий

2Archi

В замках первых уровней умещаются х2 огромные отряды - хотя и не без труда. Думаю х2,5 просто не влезают ?

Ссылка на комментарий

2Chernish

В замках первых уровней умещаются х2 огромные отряды - хотя и не без труда. Думаю х2,5 просто не влезают ?

Они-то влезают, но чувствуется, что тесновато получается даже для 6 отрядов внутри.

Ссылка на комментарий

Играю MAX x 1. В поле возможно и маловаты, но в замках - самый раз. С трудом помещается неполный стек, маневрировать тяжеловато, рассеяный строй плохо получается (перекрываются отряды, значит толку нет).

 

По опыту прошлых игр - комп страшно тупил при значительном превышении "штатной" максимальной численности, командуешь напасть на противника впереди - отряд бежит куда-то вбок и взад. В Сегуне 2 как с этим?

 

ИМХО штатный максимум оптимален.

Изменено пользователем jagd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.