Глюки и баги игры - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глюки и баги игры


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Подвис комп при ходе Уесуги (ходов 20-25, Симадзу, норм). Уж не знаю проблема ли Сёгуна, но если не трудно подскажите в чем может быть проблема.

Проблема описана тут

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    10

  • xcb

    7

  • Chernish

    8

  • Legionnaire

    5

Топ авторов темы

Когда враг атакует двумя стеками и теряет первый, второй продолжает стоять на месте до конца битвы(у меня стоит лимит по времени).Даже тогда, когда защитников почти не осталось.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Когда враг атакует двумя стеками и теряет первый, второй продолжает стоять на месте до конца битвы(у меня стоит лимит по времени).Даже тогда, когда защитников почти не осталось.

Подтверждаю. Было несколько дней назад такое при осаде замка. Причем подкрепление вышло, прогулялось по карте и отошло в дальний ее конец, где встало бесформенной кучей. На мои попытки выманить его к замку никак не реагировало. Нападать я на него не мог, просто в поле не перемолол бы своими остатками от первого штурма, так что тоже предпочел дождаться конца битвы, переключив скорость на максимум.

Ссылка на комментарий

после взрывов гранатами нидз" четыре человека зависли в воздухе за стеной(штурм) с анимацией падения от взрыва - после того, как я сразу не согласился завершит' битву, сама она не заканчивалас" из-за этих перцев, ни стрелы, ни даже пули их не брали, пришлос" признават" поражение...аккуратней с пиротехникой при штурмах

Ссылка на комментарий

У меня монах намертво застрял возле города в провинции Кавати (тогда она принадлежала Икко-Икки), после того как он успешно поднял восстание. Причем почти на нем застряла армия восставших. И ни он, ни восставшие не могли сдвинуться. Только после того как он умер, восставшие сдвинулись с места и взяли провинцию (тогда она уже была моей). Как из пословицы: "Не рой яму другому ..."

Ссылка на комментарий

Заметил что аркебузы лупят значительно дальше зоны поражения обозначенной на карте. Однажды нашёл часть отряда отступающих кот залипли на месте без флагов и рЕшил устроить показательный расстрел, подвёл аркебузы, дал несколько залпов и чуть не снёс пол отряда своих лучников которые стояли на растоянии примерно 2,5 зоны на небольшом холмике. Судя по анимации показалось что пули летят чуть ли не до края карты по восходящей траектории. Использовать бы это как то в мирных целях, можно было бы сделать аркебузы очень полезным отрядом. Но как их заставить сделать залп пока противник ещё не вполз в зону поражения...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже Баг.

Если берем провинцию с отсроенным Иноземным портом, не дает перейти в Христианство и построить второй такой же. пришлось рушить.

Ссылка на комментарий
На старткарте которая в правом верхнем углу выдерните монаха.

Немного не понял. На картинке видно, что монах и так выделен. Но я им не могу никуда ходить. Единственное что он может сделать - это деморализовывать армию, с которой он завис.

Ссылка на комментарий

нашел борьбу против того, что юниты на страткарте не могут ходить, и вообще не поддаются контролю /т.е. заглюченные/:

берем, выбираем их (можно и через карту мелку, где юниты спецсимволами выделены), после чего нажимаем (несколько раз?) в нужное нам место, и и заканчиваем ход, обнаруживаем на следующем ходу, что юнит перешел/"телепортировался".

 

2McSeem

драг-энд-дропом

а это, что такое?

Ссылка на комментарий

Кстати у кого-нибудь пропадали все линии, морские торговые пути, даже обвод зоны в начале боя? Т.е. и на стратегической и на тактической карте не показано никаких зон и путей.

Ссылка на комментарий

2xcb

Если берем провинцию с отсроенным Иноземным портом, не дает перейти в Христианство и построить второй такой же. пришлось рушить.

 

не появляеться значок перейти в христианство.

У меня такой значок присутствует именно в описанной тобой ситуации.

Ссылка на комментарий

за какой клан?

 

Я два раза проверял - как только строишь свой порт через два сезона появляеться предложение и значок, а тот порт два года моим был но так и протихарился.

 

И еще такое же замечал - первое задание за Симадзу,, построить Торговый порт, я его построил сразу не дожидаясь эвента, тоже самое - эвент вышел и свалился на следующий ход с надписью "невозможно выполнить задание".

Ссылка на комментарий

Столкнулся со следующим глюком:

играю за Тесакабе на среднем уровне, захватил 30 с небольшим провинций (нужно 40), со всеми война и, соответственно, было не очень хорошо с деньгами. Правда, фактории я захватил и, по возможности, перекрыл торговые пути противников. И тут вдруг вместо дохода в 4-5 тыс. за ход, который у меня был последние ходов 10, цифра предполагаемого дохода на следующий ход составила около 27 млн. На следующем ходу я эти 27 млн. получил. Они оказались из источника "прочее". Посмотрел по торговым путям, которые я перекрыл и выяснилось, что доходы ИИ вдруг возросли до сотен тысяч и миллионов, соответственно, и моя доля "награбленного" выросла.

С таким кол-вом денег уже играть неинтересно :(

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

2Damian

 

Я же приводил картинку Вокиала с цифрами доходов - и соотв. разграбления - там сотни тысяч были. Это стопроцентный баг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.