Юниты - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Два раза вырезал всех, включая Даймьо. Орудовала парочка моих полностью прокачаных парней в масках - сам боялся :). Оба раза последний оставшийся в живых не умирал, а становился "раненым". Может такая защита у компа?

Ссылка на комментарий
аметил что вероятности успеха катастрофически упали после полной прокачки. (проверял на монахе с подстрекательством к бунту - после 10+ вероятность с 70+% упала до 10-15%

Сумматор без защиты от переполнения? Вполне может быть

Ссылка на комментарий

Не знаю, как у компа, но я сам оставался без единого генерала. Но был малолетний сын и жена дайме в роли регента. Отношения со всеми ниже плинтуса - честь дайме отсутствует.

Ссылка на комментарий

Думаю, что вырезав всех членов семьи и генералов компа можно оставить его в глубокой жо.. изоляции в дипломатическом плане - союзники имхо кинут его при первой возможности.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Сумматор без защиты от переполнения? Вполне может быть

Скорее всего тут дело в уровне замков сильно снижающих успешность бунтов. Ниндзя с 10+ прокачкой резал даймё с вероятностью 75% без всякого падения.

Ссылка на комментарий

Slip, ты вроде спрашивал про ронинов. Встретил их сегодня в сражении с восставшими буддистами под Эдо. Выглядят они вот так:

 

 

 

ronins.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

2Chernish интересно, спасибо.

Кстати, кто нибудь замечал, что очень часто почти полный столбик опыта у юнита, с началом боя обнуляется? У меня даже заскриненные док-ва есть...

Ссылка на комментарий

Кажется, обнаружил - что происходит при деморализации армии монахом.

Армия разбегается. Сейчас попался моих 3-м монахам по руку генерал одинокий - после обработки у него в свите только 6 бойцов осталось.

Ссылка на комментарий

2McSeem

А не заметил что каждый монах понижает мораль? Т.е. 3 монаха = 3 раза понизили мораль (я проверял по числам) если она совсем низкая стала может и разбегаются.

Ссылка на комментарий

Подскажите как прокачать генерала выше 6 уровня? У меня пропала шкала набора опыта. Пишет что 6 звезд это максимальный уровень. Если ли возможность еще повысить уровень и получить еще хотя бы пару баллов на умения?

Ссылка на комментарий

Со спутниками у бонусных вроде все нормально - качал вчера специально, спутник у родившегося с 2-мя звездами агента появляется после получения 3-й звезды (если качать с нуля, то при получении 2-й, а на 3-й нету). Так что к трем звездам агент вполне полноценен :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Нет. Поэтому приходится тщательно выбирать какие умения ему давать.

Кстати, а Вы как Кенсина предпочитаете раскачивать? Со стратегом на максимум все понятно, а вот с остальным. Я пока качал ветки ведущие к живой легенде, как-то и + к боевому духу вполне приятно, и понижение стоимости содержания войск лишним к моменту раздела не будет. С другой стороны, вопрос с деньгами можно и иначе решить, а боевой дух - сохеи и так не бегают, да и остольные войска тоже нечасто (не ашигару). Что ли на командира пехоты его качать.

Ссылка на комментарий
А не заметил что каждый монах понижает мораль?

Повоевать мне тогда не удалось - не дотянулась туда моя армия, только монахи.

Ссылка на комментарий

2Konst

Я пока качал ветки ведущие к живой легенде

Поскольку я толком не знал какую роль играют перки - я тоже прокачивал Кенсина на "живую легенду" - просто так хотелось. А вот с Ода уже целенаправленно "командира ашигару" готовил - что, впрочем, совершенно понятно. И скова ошибся - к моменту получения Ода Нобунага "командира ашигару" последние стали уходить из армии и толку то? Правда, командир пехоты и "боевая решимость" в любом случае крайне полезны (за Уесуги у меня этого умения не было что думаю неправильно - сейчас я бы его обязательно прокачивал)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Nodachi

Со спутниками у бонусных вроде все нормально

Не совсем нормально. В Ига купил нинзю. Появился с 4мя звездами. Получил лишь двух спутников на 5-ом и 6-ом уровнях соответственно. Третий слот так и остался пустым.

 

А вообще, у монахов странная прокачка выходит. Вроде бы, качаю их на исследование пути Ки, а заставляю заниматься деморализацией... Странный путь просвещения, однако :)

Ссылка на комментарий

В существующей системе прокачки нужно блин заранее планировать судьбу перса. Сколько всего баллов можно получить максимум? Первая звезда не в счет, остается пять. По 2 балла за звезду - итого 10.

 

Вот значит нужно смотреть на эту схемку и учитывать, что у вас в запасе будет только 10 баллов, ну и не забывать при этом, что некоторые абилки откроются только если открыть предыдущую в ветке... Как-то муторно, но приспособиться можно :)

Ссылка на комментарий

2Nodachi

Вот значит нужно смотреть на эту схемку и учитывать, что у вас в запасе будет только 10 баллов, ну и не забывать при этом, что некоторые абилки откроются только если открыть предыдущую в ветке... Как-то муторно, но приспособиться можно

Я обычно только на финальные абилки смотрю. Тот же ниндзя отлично прокачивается в киллера (правая ветка) + уход от погони. Вот с генералами сложнее. А гейша - так вообще непонятно, зачем там аж три ветви, если ее специализация - убийство.

Ссылка на комментарий

У гейши идет прокачка либо на увеличение шанса на удачное покушение, либо на увеличение вероятности избежать анальной кары от мэцукэ. Так что придется выбирать - либо более удачливая в покушении (но при этом больше шанс что поймают при неудаче), либо наоборот - процент убиенных меньше, но и гейша целее.

Ссылка на комментарий

Выбирать надо второе. Гейша и так чрезвычайно удачлива - ее процент успеха значит больше чем такой же процент ниндзи. А вот избежать ареста - очень нужное дело.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Правда, командир пехоты и "боевая решимость" в любом случае крайне полезны

Самый полезный перк у генерала. Не зря его модами нерфят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.