Уровни сложности - Страница 7 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности


Shinto

Рекомендуемые сообщения

2SonarMaster

Прошел большую кампанию (60 провинций) за Такэда на Легенде. Всего сделал 205 ходов (начался 1596 год к моменту завершения). Никаких вылетов в игре от начала и до конца не было. Сейвы читались без проблем. Хотя я тоже не верил и страховался. На самом деле подстраховка очень простая - достаточно просто выйти из игры и просто поменять имя стандартного сейва на какое-либо другое или просто добавить к имени цифру. Сначала я копировал сейвы в отдельную папку, но потом как-то просто случайно переименовал файл в папке сейвов и обнаружил, что такой переименованный сейв вполне нормально читается игрой - вместо одного сейва высвечивается весь список имеющихся, так что можно выбирать нужный. Так что по сути проблема резервного копирования сейвов вполне решабельна.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Хммм... Но всё равно смысл легенды для меня не понятен ) А отключение минирадара мне кажется лишним ) Впрочем, у каждого свои предпочтения )

Что до вылетов, аж не верится и без патчей даже... ЕТВ у меня до сих пор вылетает регулярно )

НТВ вроде не замечал, но я совсем мало в него играл )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

отключение минирадара мне кажется лишним ) Впрочем, у каждого свои предпочтения )

угу :), я вот наоборот без него играю, так интереснее и реалистичнее, особенно когда из-за пригорка выскочит конный отряд врага :), интересу прибавляет немного. А то по радару слишком всё предсказуемо :)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Но всё равно смысл легенды для меня не понятен

Для меня смысл Легенды в приближении к реальной жизни. В стандартной игре можно перед каким-либо действием сохраниться, а потом попробовать кучу разных вариантов реализации. На Легенде автозапись происходит не по желанию игрока, а только перед какими-то ключевыми событиями - битвы (начало и конец), передача хода, так что уже не получится, например, попробовать совершить диверсию или убийство, а если результат неудачный, то отыграть назад и попробовать действовать по-другому.

Ссылка на комментарий
Для меня смысл Легенды в приближении к реальной жизни. В стандартной игре можно перед каким-либо действием сохраниться, а потом попробовать кучу разных вариантов реализации. На Легенде автозапись происходит не по желанию игрока, а только перед какими-то ключевыми событиями - битвы (начало и конец), передача хода, так что уже не получится, например, попробовать совершить диверсию или убийство, а если результат неудачный, то отыграть назад и попробовать действовать по-другому.

 

Кхм, ну, собственно я и говорю, что только так и играю еще со времен МТВ2, без пересохранений на страте и без пауз на тактике )) Я - Легенда ))))))))

Нет на самом вх-вх слишком сложен и жрет много энергии, так, что я выбирал всегда вх-х с соотвествующими самоограничениями, ибо без них слишком легко.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Кстати, вот и первый вылет словил, с полным запарыванием сейва и автосейва, т.е. при попытке загрузки тоже вылетает, наверное из-за того что пиратка, или из-за используемых модов.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

У меня на пиратке игра начала вылетать после 20 ходов. Тут уже где-то писали, что этот баг лечится. Однако на лицензии ни одного вылета за 200 с лишним зодов не наблюдал...

Ссылка на комментарий

на лицухе вылетает раз часов в 8.........в империи вылетало до патчей раз в 10 минут после патчей раз в 3-4 часа...так что не вылетает можно сказать вообще!

Ссылка на комментарий

2akyn

Смотрите железо и софт. Когда у всех игра идет стабильно, а у вас каждые 8 часов вылет, то явно не с игрой что-то не так.

Ссылка на комментарий

если из ранних версий скачал пиратку, то вылеты будут. Если позже, то нет.

Ссылка на комментарий

Лицуха у меня и меня такие редкие вылеты не напрягают....наоборот значит спать пора!!!!! :D

Что с железом и софтом смотреть не понимаю...всё остальное у меня нормально работает.

Ссылка на комментарий

В первый день после запуска С2ТВ проиграл подряд больше суток - никаких вылетов не было. Раз в 8 часов, если играть во время отпуска (как я :) ) или на выходных - может и напрягать...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

У меня на пиратке игра начала вылетать после 20 ходов. Тут уже где-то писали, что этот баг лечится. Однако на лицензии ни одного вылета за 200 с лишним зодов не наблюдал...

были вылеты за Датэ, и что самое обидное на приличном уровне развития с запарыванием сэйва, играю на Легендарном, выносят, но и хорошо, зато играть весело.

Ссылка на комментарий

Ну, вообщем, скажем так, всё качественнее и качественнее делают, но вылеты имеют место быть, на пиратке СТВ2 разумеется они чаще, чем на лице. Хотя бы потому, на лицу же уже выходили обновления, не патчи, а именно обовления в которых могли быть правки... С другой стороны, когда вылетает пиратку, тут как бы сам бог велел, а вот когда лица, пусть даже и редко, то как-то наверное некомфортно )

Что до сложности, таки даже на харде играть достаточно интересно, и АИ вообщем-то с непривычки даже рулит ) Наверное, как обычно, пока не прииграешься, но всё же )

По крайней мере сходу на ВХ (или на легенду, что по сути одно и тоже, только обрез радара напрягает) не решаюсь сунуться, вынесут ))

Ссылка на комментарий

У меня вылетов не было ни разу. Лицензия. А вот баги с тупизной в выборе пути - были и часто. Надеюсь их исправят

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня были вылеты после большого патча - тыкал в закрытую территорию кораблик отослать.

он плывет плывет и тут появляется пару вражих флотов в поле зрени - иногда вылет.

Ссылка на комментарий

Тут некоторые товарищи отписались, что рвут ИИ на легендарном уровне сложности. Можно пару примеров, как вы его рвете?

У меня тут отряд асигару только что порвал два отряда генералов Ходзё на легендарном уровне сложности, хочется понять, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий

наскочил на стену копий чтоли? рвут асигару конницу даже генеральскую, есть такое. но с другой стороны я бы сам посмотрел на игру гениев от стратегии на легендарном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.