Серия Dragon Age - Страница 6 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия Dragon Age


xtal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    19

  • Золд

    18

  • Konst

    26

  • xtal

    34

Удивляет, что они туда пасхалку запендюрили. И совершенно случайно в этом месте оказался баг с провалом. Они знали про баг, но не убрали его, а поставили туда пасхалку?

Ссылка на комментарий

2lol

Неужто после "шедеврального" DA2 сей продукт ориджина кто-то купил?

Кстати, да. Сильно разочаровался во второй части. Крайне сильно.

 

2Spoon

У них работатет тролль-тестировщик.

Или это маркетинг, прости гспди.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Или это маркетинг, прости гспди.

Маркетинг, очевидно. Заметь, у нас на форуме мы про эту игру совсем не говорили, а сейчас... вместе с моим будет 9 сообщение за сутки (до этого 2 года не было). Т.е. о игре говорят. Кто-то, конечно, может думать, что проваливание в текстуры разработчики не специально сделали, но мне, как старому игроку, который бегал еще в думы и дюк нюкемы, известно, что "проваливание в текстуры" это не всегда ошибка модели :) А в случае пасхалок и скрытых локаций - основной инструмент их размещения ;)

Ссылка на комментарий

2WiSt

большинство ждёт патчей... с Ориджином при чём связыватся - очень не охота многим. Кстати, долго еще ход будешь держать за англов?

Ссылка на комментарий

13th

большинство ждёт патчей...
Обсуждают DAI не особо активно, думается, ещё по причине того, что "демо-версии" не появилось, а взять и выложить 1800 р. (не являясь фанатом Биоварей в целом и первых двух частей DA в частности) за игру, которая, по отзывам, не выглядит 100%-ным шедевром, готовы не все.

 

Хотя продажи за первую неделю, по слухам, весьма и весьма приличные.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2SlipJ

печаль... а были надежды на единственную норм рпг за несколько лет.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Тупое закликивание плюс ко всему, а также убогое управление на ПК. Купил в Ориджине и, хвала богам, успел по гарантии вернуть деньги за это.

 

P.S. Вообще, парадоксально, что крупные и мощные компании последнее время делают парашу. В то же время среди инди-проектов значительная часть игр весьма хороша.

 

213th

Главная ставка на поляков с новым Ведьмаком. Вся надежда на них.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2WiSt

меня This War of Mine зацепил, что до 4 часов утра просидел, с этим: еще денек, еще денек... (такое у меня было только в начале нулевых еще, с Рим ТВ в последний раз)

жаль, что она для одного раза проходящая, т.к. однотипно всё выходит за 40 дней, как то привыкаешь, как в их мире выживать.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из пепла Dragon Age 2 восстала без преувеличения лучшая ролевая игра года!!!

На церемонии награждения The Game Awards 2014 компания BioWare унесла с собой сразу две награды. Жюри конкурса The Game Awards, который прошел в Лас-Вегасе, выбрало Dragon Age: Inquisition лучшей игрой года и лучшей ролевой игрой. Этот ролевой сериал с непростой биографией. После оглушительного успеха первой части поклонникам пришлось пережить жестокое разочарование, когда вышла вторая...

http://twow.ru/news/194-dragon-age-inquisi...shaya-igra-goda

Ссылка на комментарий

2Золд а по моему чуть ли не хуже чем вторая, которая, кстати, тоже набрала каких-то призов.

Metacritic

Журнальные оценки в среднем 86 из 100, оценки юзеров - 5.7 из 10.

Чисто для сравнения:

первая игра - журнальные оценки в среднем 91 из 100, оценки юзеров - 8,6 из 10.

вторая игра - журнальные оценки в среднем 82 из 100, оценки юзеров - 4,3 из 10.

 

Выводы можете делать сами.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

2WiSt

Независимые СМИ

Суть не в том, что они независимые, а в том, что они зависимы от разных сторон. Просто в данном случае есть только одна заинтересованная сторона. При этом метакритик как раз и пытается выровнять эту проблему.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Ну как по мне, основная проблема второго DA в том, что первый в свое время позиционировался, как возврат к традициям старой школы. И олдфаги на нее вполне клюнули. Естественно, такая публика в штыки восприняла изменения во второй части. Мне, кстати, тоже большинство изменений не понравились, но я бы не сказал, что они так уж портили игру. Редизайн - вопрос вкуса, мне стиль первой части нравился больше. Диалоговое колесо - по факту оно ничего не изменило в геймплее. Ролевая система тоже не сказать, чтоб стала хуже, ну а уникальные ветки для сопартийцев скорее плюс. Что мне в геймплее не понравилось, так это выпиливание комбинаций заклинаний и приемов (вроде разбивания замороженных противников) - отличная находка первой части была. Ну и постоянное мотание по одним и тем же локациям... но во-первых, это бесило все равно меньше, чем глубинные тропы в первой части, а во-вторых, сам стиль подачи истории, где мы постоянно встречали старых знакомых и попадали в знакомые места спустя n лет был довольно интересен. К игре есть конечно за что претензии выдвигать, но она никак не в два раза хуже первой части.

Ссылка на комментарий

2Konst разница в оценках первой и второй кмк, продиктована неожиданной крутостью первой, и такой же неожиданной (по сравнению с первой) вялостью второй. Адовое количество почтовых квестов и однообразных локаций, набегающие волнами враги, многократно упрощенные боевка и развитие персонажа, и, как вишенка на торте - визуальная составляющая боев (маг, скачущий как идиот или гимнаст, чтобы пустить стрелу из посоха)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.