Готика 4 - Архив - The Way of War Перейти к публикации
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Готика 4

Leopard

Рекомендованные сообщения

Честно говоря очень сильно удивился, не найдя здесь темы по данной весьма атмосферной и очень хорошей РПГ. Пришлось создать. :)

Сам играю с момента выхода Готики 4, пока доволен. Помню как в свое время тащился от 2-ой версии, 3-я вышла какая-то тормознутая и потому особо не провпечатляла. Ну вот с 4-ой вроде все в порядке, появились местами даже двери с закрытыми окнами. :) Но главное конечно не в этом, главное атмосфера, боевка, удобный интерфейс, множество интересных квестов и удобное их прохождение. Кто еще проходит, отписывайтесь. По-моему, вполне потянет на лучшую РПГ года. :shot:

Почитайте что на фанатских форумах пишут... вообщем ...провал года.

Хотя как слешер может и неплохая игра, но это уже не Готика

По моему Ацтой. Ничего, кроме красивой обертки и той с прорехами. Это не РПГ, это пародия на дьябло :)

Ну я сам еще недалеко прошел, первые впечатления хорошие.

Но ... сейчас посмотрел на фан-сайте, оказывается игруха то очень короткая, кто-то вообще за два дня прошел, ё-моё! :( А вот это уже действительно разочарование, такое же как Мафия 2, ждал, ждал, а пробежал не глядя. Да, честно говоря задалбывают уже в последнее время такие коротенькие РПГ-шки, лишь бы бабла срубить. Блин, лучше бы не читал фан-сайт, так все хорошо начиналось, а оказывается то там всего ничего. :bash:

Изменено пользователем Leopard

2Leopard

Dragon Age :) Часов 40 гарантировано с аддоном :)

Takeda

DA начинал, неплохая штука и слышал, что длинная. Но ... мне там не нравится боевка. Предпочитаю все-таки на реакцию и без пауз, как например в M&B, или в тех же Корсарах, Ассасине, Принце Персии, ну или хотя бы как в Готике. А в DA вообщем-то BG подобная система, не люблю такую. Но игруху наверное потом допрохожу, поскольку в последнее время ничего стоящего то и нет.

Не прошел дальше пещеры с кинжалом: сначала был шокирован, когда убился об воду, а потом боевка из третьей части <_< ...

Таки готика все хужее и хужее, значит.

2SlipJ

В Ризен поиграл :) Понравилась, жаль только что короткая относительно. Но а вообще, имха, качественные рпг последнего времени это Dragon Age и Mass Effect (1 и 2). И моя маленькая мечта, чтобы Фолаут и Готику тоже отдали BioWare. :)

2Sohei

Но а вообще, имха, качественные рпг последнего времени это Dragon Age и Mass Effect (1 и 2). И моя маленькая мечта, чтобы Фолаут и Готику тоже отдали BioWare.

Gothic Age: Fallout Effect. :D Нет, всё ж Фоллаут и Готика - несколько другого плана игры: упор делается не на сюжет, а на эксплоринг. Во что их превратили бы Биовары? Пусть хотя б свои тайтлы до ума доводят, ибо есть куда.

• Что?! 1
  • 2 недели спустя...
сам не играл, но подруга, фанатка Готики - исплевалась )

Знаешь хороший грузинский пословиц: "послушай жэнщина, сделай наоборот, будэшь всегда прав". :)

Кстати я читал высказывание одной представительницы слабого пола на каком-то форуме по Готике 4. В основном ей не понравилось, что теперь якобы нельзя взаимодействовать с предметами - жарить мясо на костре, пить воду из бочки, а ведь раньше было можно и ЭТО БЫЛО КРУТО! :) На самом деле всё это и в 4-ой есть, только еще в большей степени, просто нужно галочку в игровых опциях соответствующую включить (она по умолчанию отключена). И будет ей и варка в котле на костре, и сесть на стул, и можно лечь на кровать, даже в барабаны гоблинские побить. Только я эту хрень наоборот отключил, лучше уж как по умолчанию, а так на вкус и цвет фломастеров не напасешься. :) Просто же сидеть и плеваться на игру вовсе не показатель ее качества. :) Просто слова - отстой, не удалась, тем более не о чем не говорит. :) Что конкретно отстой, и что конкретно не понравилось?

Надеюсь, что немцы со временем выпустят качественные моды по типу тех, что есть для Готики II-НВ, и тогда уже можно будет поиграть

Готика 2 была... В общем сама по себе неплоха.

Вместо РПГ теперь слэшер.

Ты по-русски скажи. :)

Вообще-то везде написано что Готика 4 - это и есть РПГ. Да и что такое по сути своей РПГ - ролевая игра. Ты отыгрываешь роль главного героя. Почему это интересно Готика 4 - не РПГ? :blink:

Ты по-русски скажи

Слэшер - это рпг, где у гг только одна роль - мочить все живое при помощи холодного (или преимущественно при помощи холодного) оружия :) рпг - это там, где кроме слэша есть что-нибудь еще, к примеру, выбор позиции в той или иной ситуации не из категории замочить топором или дубиной :)

РПГ, как и стратегии, классифицируются по степени тупости.

Если в РПГ используется только ЛКМ, причем процесс игры со стороны выглядит как яростная долбежка по этой кнопке - это и есть слэшер.

А нормальные РПГ совсем, совсем другие. Кстати, из новоделов Fallout: New Vegas оказался очень, очень неплохой РПГ. Я бы даже сказал - неожиданно хорошей. Хотя для полного кайфа требуется "бэкграунд" в виде Fallout 1 и Fallout 2.

Если в РПГ используется только ЛКМ, причем процесс игры со стороны выглядит как яростная долбежка по этой кнопке - это и есть слэшер.

Так в том то и дело, что Готика 4 - это не Диабло, там есть своя боевка, основанная не только на левом клике.

рпг - это там, где кроме слэша есть что-нибудь еще, к примеру, выбор позиции в той или иной ситуации не из категории замочить топором или дубиной

Ну в Готике 4 есть полно квестов - принеси то, переговори с кем-то, добудь это, не все же из серии всех замочить. :)

Я так понимаю слэшеры - это DOOM, Диабло, Quake, Max Pain - просто стрелялки-мочилки. Готика то все же поразнообразнее будет.

Ну в Готике 4 есть полно квестов - принеси то, переговори с кем-то, добудь это, не все же из серии всех замочить.

Давай посчитаем, сколько в готике 4 квестов с разными вариантами решения и разными последствиями. Я знаю только один :) А если квест заключается в том, чтобы по дороге всех замочить - отличия от Дума не вижу :)

2Leopard

Слешер- это экшен на холодняке. Die by the Sword, Blade of Darkness, Dark Messiah of Might and Magic и т. п.

Кстати вот, Аркания- говнецо, а польский Two Worlds 2 кто-нибудь опробовал? На демо-верисию были неплохие отзывы.

Изменено пользователем Talisker
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.