Технократическая утопия - Страница 24 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

выдумал себе фетиш "Воспитобразование"

Судя по постам Его Сверхчеловечности, это скорее дрессировка. Лупцевать кнутом и батогами, штрафовать и глушить сиренами, чтоб так свойственный "человеческой природе" страх пересилил все прочее свойственное "человеческой природе", что было признано Его Сверхчеловечностью непригодным для построения дивного нового мира.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Takeda

Уж давай, признайся сам себе, что выдумал себе фетиш "Воспитобразование", который, с одной стороны, подтверждает твою "сверхчеловечность", а с другой стороны - является как бэ универсальным решением.

 

Та ну, мне до сверх человека еще срать и срать.

 

И при этом сам в этот фетиш не веришь, потому и надеешься на "умные примочки".

 

Примочки нужны не для "сверхчеловека", а как раз наоборот.

Живи бы мы в обществе равных и сознательных - я бы ратовал вообще за анархию.

 

Нет под ним никакой ни идеи, ни моральной подоплеки.

 

Вы любите розы?

а я на них срал!

стране нужны паровозы,

нам нужен металл!

товарищ!

не охай,

не ахай!

не дёргай узду!

коль выполнил план,

посылай всех

в @@зду

не выполнил -

сам

иди

на

@@й.

 

Маяковский В. В. =D

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Это точно. Кого надо того и так найдут и сейчас

 

Угу. Я всегда не понимал вот эти параноидальные страхи о том, что KGB может читать твои СМСки, а Гугл передаёт твои координаты со смартфона напрямую в ЦРУ. Да пусть себе читают и передают. Можно подумать кому-то до боли в заднице интересно о чём и с кем я по телефону говорю или где я бываю по выходным. Наркотиками я не торгую и теракты не планирую. Ну а если бы и занимался чем-то подобным: то уж точно воздержался бы от того, чтобы обсуждать это по телефону...

 

Не раскачивать лодку, а потом "пошить пинжак с отливом и в Ялту" © в Новою Зеландию свалить

 

:D :D :D

 

Этточно... и с другой стороны: "недемократические" методы также порождают вседозволенность и злоупотребления и опять же включается "ему можно а мне нельзя?"

 

По-моему, больше злоупотребления и вседозволенности, чем у нас сейчас, добиться сложно. Не говоря уже о том, что приехали мы к этому вполне себе "демократическими" методами.

Поэтому, я считаю, что бояться этого вряд ли нужно. Гораздо больше нужно бояться именно отсутствия каких-либо перемен, т.к. уже сейчас иногда с ужасом начинаешь понимать, что это уже становится какой-то частью культуры, что-ли...

 

Его метода "главное - хорошо одеваться и красиво говорить" влегкую прокатывает на год работы, как показывает его практика smile3.gif Хотя изначально из него был неплохой технарь в области ОТ и ТБ (из провинции выбрался, после армии, отпахав рабочим некоторое время), сейчас я уже хз

 

Та красиво говорить он может сколько угодно, но если посадить его не на ставку, а на сдельную ЗП, которая будет зависеть исключительно от проделанной им работы - ситуация резко поменяется. Тут уже никакая болтовня не спасёт.

 

"Эрудит" - подумал Август biggrin.gif

 

:D :D :D

 

2Takeda

 

Ага. При этом попрощу отметить, что крестовый поход против 1/4 части мира совсем-совсем не является мировой войной и носит исключительно мирные и дружественные цели smile3.gif

 

Угу. Небольшая операция по принуждению к миру, так сказать. Ну или освобождение от теологической диктатуры. Кому как больше нравится. :)

 

2еремей зонов

 

И не только на мелком. И да - избавляет.

Вывод. Я (и, думаю, не только я) хочу быстро и качественно получать заявленные услуги по заявленным ценам и в заявленный срок. Я готов за это платить. Платить самому чинуше за все это бессмысленно, поскольку отсутствует конкуренция. Соответственно, монопольная цена и никакой гарантии по срокам и качеству.

Но и без чинуши никак низзя, потому он навроде как от имени гос-ва "ставит штемпель".

Простого решения этой проблемы я пока не вижу. Как тренд - минимизация разрешений и согласований со стороны гос-ва плюс идея т.н. "одного окна".

 

Не понял.

 

2August

 

На экологию влияю? Влияют)) Это просто частный пример. Опять же, мир уже = коммунальная квартира. Это не так как раньше, когда общины жили в пещерах, на разных концах света, и не влияли на жизнь друг друга. Сейчас же, любое событие в той или иной стране, тут же отображается на биржевых котировках.

 

Действительно. Дышат тут, понимаешь, воздух переводят...

Ещё и нефть им несправедливо досталась.

 

Дай молодежи возможность запихивать разные гаджеты себе в бошку, и ты не успеешь моргнуть как она это сделает))

 

Кстати, я буду одним из них.

Для начала: хочу глаза с 20X зумом и функцией фото и видео съёмки. Так же неплохо было бы иметь встроенный в голову плеер (а то запарился я с этими проводами ходить), GPS навигатор и прямое подключение к Интернету. :)

Да и сменные фильтры к печени и лёгким не помешали бы...

 

2Fergus

 

Уже есть такая возможность и куда только не запихивают

 

Это ты, наверное, про тех, которые потом в больнице рассказывают, что просто голым по квартире ходил и случайно на %devicename% сел, когда тот на кресле валялся? :D

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Konst

Судя по постам Его Сверхчеловечности, это скорее дрессировка. Лупцевать кнутом и батогами, штрафовать и глушить сиренами, чтоб так свойственный "человеческой природе" страх пересилил все прочее свойственное "человеческой природе", что было признано Его Сверхчеловечностью непригодным для построения дивного нового мира.

 

 

Ок, давай так - Собирем этак с 400 тушок "быдла", посадим их в аудиторию, выдадим по ручке, бумажке, по водичке и печеньке. А потом выйдешь ты, с большым конспектом - и будешь "учить их жить", расказывать про нормы морали, про гражданское общество и образование. А потом выйдет Такеда, и будет им расказывать про демократию, и про "Дионисийское начало восхищения жизнью и ее принятия во всех противоречивости".

 

Как вы думаете, что выйдет из этого?

Ссылка на комментарий

2Glock

а Гугл передаёт твои координаты со смартфона напрямую в ЦРУ.

"ШОК! (и трепет) нашел сайт на котором можно найти местоположение любого телефона! Следи за своей подружкой с помощью нового сервиса - отправь почти бесплатную смс на номер .... и подключи эту супер услугу!" :D

Ну или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

2August

Примочки нужны не для "сверхчеловека", а как раз наоборот.

 

Так "примочки" этого сверхчеловека и убивают, делают из людей стадо собачек Павлова. Еще раз спрошу: где тут эволюция? Или в духе постмодерна эволюцией следует считает исчезновение смысла? :)

 

Маяковский В. В.

 

Вроде юнкера, на Тоске

Выстрелившего - с тоски!

Парень! не по-маяковски

Действуешь: по-шаховски.

 

Фуражечку б на бровишки

И - прощай, моя джаным!

Правнуком своим проживши,

Кончил - прадедом своим.

 

То-то же, как на поверку

Выйдем - стыд тебя заест:

Совето-российский Вертер.

Дворяно-российский жест.

 

Только раньше - в околодок,

Нынче ж...

- Враг ты мой родной!

Никаких любовных лодок

Новых - нету под луной.

 

 

М. Цветаева. Маяковскому

 

Ок, давай так - Собирем этак с 400 тушок "быдла", посадим их в аудиторию, выдадим по ручке, бумажке, по водичке и печеньке. А потом выйдешь ты, с большым конспектом - и будешь "учить их жить", расказывать про нормы морали, про гражданское общество и образование. А потом выйдет Такеда, и будет им расказывать про демократию, и про "Дионисийское начало восхищения жизнью и ее принятия во всех противоречивости".

 

Зато, если оголив штаны показать этой аудитории голый зад - аудитория будет довольно ржать, показывая пальцами и пуская сопли пузырями. И что ж с того? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2August

Собирем этак с 400 тушок "быдла",

Дай нам 40 нормальных студентов, а потом, когда они выучится, дай им 400 человек детей, организовав воспитание с детского сада и младшей школы, а также организовав работу с родителями, до ВУЗа - и все будет пучком. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Судя по постам Его Сверхчеловечности, это скорее дрессировка. Лупцевать кнутом и батогами, штрафовать и глушить сиренами, чтоб так свойственный "человеческой природе" страх пересилил все прочее свойственное "человеческой природе", что было признано Его Сверхчеловечностью непригодным для построения дивного нового мира.

2August

Как вы думаете, что выйдет из этого?

 

Савва. Не обижайся. Я тебе откровенно скажу. Ты — выдающийся человек. Я, безусловно, тобой восхищаюсь. Я, откровенно говоря, просто даже не понимаю, откуда такая вот голова и чего в нее ни напихано. Но скажу тебе откровенно, ты иногда ставишь в тупик.

Хоботов. Позвольте...

Савва. Нет уж, позволь и мне. Откровенно сказать, — наболело. Такая у тебя голова, и этой самою головою не смыслишь самых простых вещей. Сам знаешь, у Маргариты мозги — тебе против них не потянуть. Что тебе дадено, то тебе дадено, а чего не дано, того не дано. Пойми наконец, какой ты везучий. Жалеет тебя такой человек. Можешь жить у нее как за пазухой. Чего ж тебе надо? Живи да радуйся. И делай что тебе говорят. Вот вырезали у тебя твою дрянь. Кажется, счастье. А что ты делал? Как себя вел? Как скандалист. Ты же буквально сучил ногами. Ты же попросту хулиганил. «Уйдите, не дамся, я сам — с усам!» Я откровенно скажу — постыдно. Сам ты хоть отдохнул под наркозом, а Маргарита ночи не спит. (Махнул рукой.) Думал, в больнице ты стал сознательней. А ты — за старое. Нехорошо.

Хоботов. Ты объясни, зачем тебе нужно, чтоб я у вас жил? Тебе что за радость?

Савва. Вот ведь, на всех языках говоришь, а по-русски не понимаешь. Живут не для радости, а для совести. Что ж делать, коль ты без нас пропадешь?

Хоботов. Но почему ты вбил себе в голову, что я пропаду?

Савва. Спроси у Аркадия. Я — за машиной. Пора тебя брать. (Уходит.)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Takeda

Так "примочки" этого сверхчеловека и убивают, делают из людей стадо собачек Павлова. Еще раз спрошу: где тут эволюция? Или в духе постмодерна эволюцией следует считает исчезновение смысла?

 

Может дело в том, что не все станут "сверх?", может у нас судьба как у неандертальцев - одни постипенно эволюционировали в человека, а те кто не эволюционировал, в итоге был запилен, этим самым человеком через какое то время.

Что касается морали, не знаю - можно что то придумать) Хочешь - придумывай) Мне не важно, какая мораль позволит выжить моим предкам в будущем. Главная что бы она была адекватной. А будет ли она схожа с нынешним гумманизмом - если так, я буду только рад. Просто нужно растовлять преоритеты. Когда мы будем в "безопасности", тогда и нужно будет поднять вопрос о соц справедливости, об индивидуальности и творчестве.

Ссылка на комментарий

2Glock

Не понял.

Ты говорил о готовности дать взятку на мелко-бытовом уровне для облегчения по жизни. Я с тобой согласился.

Но отметил, что меня бы больше устроила система легальной оплаты услуг и, соответственно, их получение качественно и в срок.

Ссылка на комментарий

2Konst

Дай нам 40 нормальных студентов, а потом, когда они выучится, дай им 400 человек детей, организовав воспитание с детского сада и младшей школы, а также организовав работу с родителями, до ВУЗа - и все будет пучком.

 

Оптимистично... Только, сколько времени уйде на это? Да и, если бы все было бы так легко, уже все были бы "сознательными", ведь у наших преподавателей, когда то был один общий предок "прподаватель". Видимо, дело еще и в студентах.

Ссылка на комментарий

2August

Стас, может тебе в какую-нибудь Камбоджу в добровольческую миссию податься, чтобы нести чтение и писание, например? :)

На выходе почет и уважуха, а также удовлетворение амбиций и желаний, глядишь в ООН резюме покатит потом

Ссылка на комментарий

2August

может у нас судьба как у неандертальцев - одни постипенно эволюционировали в человека, а те кто не эволюционировал, в итоге был запилен, этим самым человеком через какое то время.

 

Ты хочешь вырастить "пресмыкающихся людей", которые согласно твоему же Ницше ничуть не менее опасны, чем "хищный зверь". А опасны они потому, что норовят "чувствовать себя целью и вершиной, смыслом истории, "высшим человеком"

 

Так что кто кого затопчет - еще вопрос.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

чтобы нести чтение и писание, например

 

Да, я бы с удовольствием там бы всех по растреливал бы нах, а кого нет в шахты.. научил бы жизни разуму))) Взял бы собой Конста и Такеду, и мы бы расказывали красным кхмерам бедным бежанцам о Иисусе Христе об Сатре, и филисофии экзестанционализма.

Ссылка на комментарий

2August

научил бы жизни разуму

 

В смысле писаться, увидев видеокамеру и расшитую косоворотку? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ты хочешь вырастить "пресмыкающихся людей", которые согласно твоему же Ницше ничуть не менее опасны, чем "хищный зверь". А опасны они потому, что норовят "чувствовать себя целью и вершиной, смыслом истории, "высшим человеком"

 

Так что кто кого затопчет - еще вопрос.

Как раз таки по Ницше, сверхчеловек, не присмыкающийся, а наоборот волевой индивид. И да, по Ницше, что бы появился сверхчеловек, должен умереть человек.

Ссылка на комментарий

2Takeda

В смысле писаться, увидев видеокамеру и расшитую косоворотку?

 

А вот честно, ты пугаешься камер? Лично мне как то все равно. Писается только тот, кому есть за что писатся. Так что имхо пусть лучше писается, чем пьяный за рулем, сбивает маленьких детей на смерть.

Ссылка на комментарий

2August

Да, я бы с удовольствием там бы всех по растреливал бы нах, а кого нет в шахты.. научил бы жизни разуму))) Взял бы собой Конста и Такеду, и мы бы расказывали красным кхмерам бедным бежанцам о Иисусе Христе об Сатре, и филисофии экзестанционализма.

Во-первых - экзистенциализма. Нет там ни аналов, ни оналов.

Во-вторых, ты бы уже переходил от своих Гоббсо-Локков к кому-нибудь эволюционно более продвинутому :) Бедным беженцам сперва прокормить себя надо, крышей над головой обзавестись и от бандитов укрыться. Впрочем, образование в любом случае понадобится, что со временем можно будет и до Сартра дойти. :)

Ссылка на комментарий

2August

Как раз таки по Ницше, сверхчеловек, не присмыкающийся, а наоборот волевой индивид.

 

А тебе, судя по методам, нужно прямо противоположное, именно то, что Ницше и не терпел более всего :)

 

2Konst

ты бы уже переходил от своих Гоббсо-Локков

 

Гоббсо-Локков? Да ладно обижать честных людей. Тут по-моему, пахнет царем Хаммурапи, ну или если Его Сверхчеловейству так угодно - Хаммурапоанализмом :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2August

 

Ок, давай так - Собирем этак с 400 тушок "быдла", посадим их в аудиторию, выдадим по ручке, бумажке, по водичке и печеньке. А потом выйдешь ты, с большым конспектом - и будешь "учить их жить", расказывать про нормы морали, про гражданское общество и образование. А потом выйдет Такеда, и будет им расказывать про демократию, и про "Дионисийское начало восхищения жизнью и ее принятия во всех противоречивости".

 

Как вы думаете, что выйдет из этого?

 

Примерно тоже, что сейчас у нас. :)

 

2Konst

 

"ШОК! (и трепет) нашел сайт на котором можно найти местоположение любого телефона! Следи за своей подружкой с помощью нового сервиса - отправь почти бесплатную смс на номер .... и подключи эту супер услугу!" biggrin.gif

Ну или что-то в этом роде.

 

Угу.

 

2еремей зонов

 

Ты говорил о готовности дать взятку на мелко-бытовом уровне для облегчения по жизни. Я с тобой согласился.

Но отметил, что меня бы больше устроила система легальной оплаты услуг и, соответственно, их получение качественно и в срок.

 

Так всех бы устроила, кроме самих чиновников. Но, опять же, это до тех пор, пока мы говорим о тех услугах, легального характера. Но, вот, со штрафами в ГАИ и судами ситуация иная...

 

2August

 

А вот честно, ты пугаешься камер? Лично мне как то все равно. Писается только тот, кому есть за что писатся. Так что имхо пусть лучше писается, чем пьяный за рулем, сбивает маленьких детей на смерть.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Да, надо их накормить. Только как? Сам будешь делится? И нужно дать им работу, и кому дать возможность, а кого заставить работать. А не в тупую давать им соцобеспечение, за то что они просто родились на свет.

Слушай.. а ты сторонник морального абсолютизма, или морального релятивизма?

Ссылка на комментарий

2Takeda

А тебе, судя по методам, нужно прямо противоположное, именно то, что Ницше и не терпел более всего

 

По Ницше, "быдло" должно просто само быренько "издохнуть" - тебе акой вариант больше нравится?)

Ссылка на комментарий

2August

По Ницше, "быдло" должно просто само быренько "издохнуть" - тебе акой вариант больше нравится?)

 

Только вот по-Августовски, есть только быдло. В результате "быдлом" станут все :) Потому как вместо развития и эволюции ты предлагаешь дрессировку и тотальный контроль.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Ну, кроме быдла есть еще и "не быдло" =) Ачто касается контроля - он нужен по мере нужности, и вполне себе в будущем его нужно будет меньше. А так, нормальным людям он априори не нужен. Что касается "быдла" - со временем они сами "нормализуются". Это как с детьми, ты наказываешь ребенка потому что он лезит вилкой в разетку, притом, ты ему говоришь что это нельзя делать. Но обьяснить двух летнему ребенку почему это нельзя делать - ты просто не можешь, так как он со своим уровнем развития врядли это поймет. А вот то, что он может получить по жопе он точно запомнит. Вот ты, уже не ребенок, и априори не суешь вилки в розетки - значит и наказания тебе боятся не нужно.

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Кстати, Германия которую мы сейчас знаем, во многом обязана дресировки и контролю, это же касается Японии, Кореи и.т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.