Арсенал Демократии - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Арсенал Демократии


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец вышел долгожданный третий аддон к Дню Победы2 Арсенал Демократии. Первые впечатления самые положительные. Кто уже успел посмотреть? Много нововведений и вкусных плюшек. Третью версию считаю можно уверенно класть на полку. Например понравилась идея артобстрела. И новой бригады железнодорожная артиллерия. 800 мм не шутки. Новое свойство бомбардировка. Например артиллерия 6-го уровня имеет бомбардировку 6. А ж. д. 30. Т. е. корпус с тремя пехотными дивизиями с тремя ж. д. артбригадами сравним по мощи артудара с армией из 12 дивизий с обычной артиллерией. Но горазд дешевле. Как средство поддержки самое то. Вот они долгожданные дивизии РГК!

Ссылка на комментарий

Первый раз вижу Горький мир в исполнении Германии. Стартовал чтобы разобраться в новинках за США. Строится стало сложнее. Эвентов на подготовку к войне по ощущениям меньше и позже. В результате ПП стало меньше. К министрам добавились как бы их назвать- национальные идеи. Прикольно. За США одна из них дает +5% к ПП. Количество слотов исследований увеличили. Правда сами КБ опять же по ощущениям работают чуть медленнее. США единственные у кого 10 слотов сразу. Что позволяет охватывать многое и быстро. Впрочем успеть все и сразу все одно не получится. Добавились заводы конвертации энергия/нефть и нефть/рары. А значит самый дефицитный ресурс можно получать при избытке энергии или нефти. Правда сами заводы конвертации нужно строить. И если потеряете эту прову- ваши проблемы. :) На легких авиках появились авиагруппы. А сами юниты можно в процессе производства перевести на выпуск новых версий. Автоматизировали разведку. Кул! Очень удобно. Даешь задание, выделяешь деньги и тыришь техи. Обычно дожидался 10 агентов, а потом запускал разведку технологий. Засылал только в Германию и позже в Японию. Понравилось.

По поводу горького мира. Германию по ходу переусилили. Хотя я как обычно взял 100% передачу ПП при захвате и захват КБ. Германия при таких настройках горазд более сильный противник. А играю в основном за Коминтерн и Союзников. Американские войска из-за слишком большого внимания к индустриализации появились в Европе по реализме, к концу сорок второго. Ливия была британской. Потому сразу атаковал Сардинию и Сицилию. Неприятный сюрприз. Итальянцы закопались по самые уши. Взял Катанию где было всего два гарнизона, при артподдержке 15(!) линкоров и не без труда. Точно также с трудом взял вторую половину острова. Итальянцы стояли насмерть. Не отступая даже слив организацию. Выбил кучу дивизий с минимальными потерями, но все-таки. Сейчас в Европе есть Сицилия, 4 армии 8 пех+арт и 1 штаб+зенитки в каждой и 3 морпех+арт дивизий. Нужно атаковать носок сапога. А там уже сидят немцы. Попробую, посмотрим. Про Японию просто забыл. Авики только строятся. В США ждут отправки на континент еще 4 армии подобных высадившимся на Сицилии и еще 3 дивизии морпехов. На дворе идет к середине сорок третий. Победа далека как никогда. У США 745 ПП. Будет больше. Во второй половине сорок третьего вступят в строй дополнительные заводы. Исследуются доктрины сорок третьего. У нас будет сильная армия. Но немецкая армия выглядит силой необоримой. Танковые армии будут в приличных количествах только в сорок четвертом(реализма блин :) ), создал воздушную группировку на югах. Пока против итальянцев хватает. Но организация после перелета из США растет медленно.

Самое интересное. Исследовал все ЭВМ и техи шифрования которые есть к этому времени. Думаете имею преимущество в разведке? Ага, счаз. Пять преимуществ. :) В общем будем посмотреть, но пока на суше Италия отмахивается весьма прилично. Беру обязательство сделать описанные выше корпуса РГК с ж. д. артиллерией. Посмотрим как макаронники и боши отреагируют на американские большие калибры. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Так скачал, поиграл. Мой вердикт :) любителям HOI2 обязательно пробовать. Мне все в принципе понравилось, хотя изменения носят прозападный характер :) Например СССР стал гораздо беднее ресурсами и перевес в КБ у запада теперь тоже больше.

 

Очень понравилась автоматизированная разведка - именно то, что я ждал. Жаль, что примерно тоже самое не сделали с дипломатией.

 

Немаловажен и более удобный интерфейс с поддержкой бОльших разрешений экрана. Добавлены новые интересные техи. с последним патчем работает пока более стабильно чем последние версии hoi2 с патчами. В экране пр-ва дополнительные опции по распределению денег, которые раньше тратились только на зарплаты. Теперь можно более осмысленно расставить приоритеты.

 

Единственное, что пока немного отравляет жизнь - не совсем корректно работющее автоматическое распределение ползунков пр-ва. Приходится изредка поправлять руками.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Самое смешное, что судя по написанному выше, в ХоИ 3 есть все, что есть в ХоИ 2, только лучше :). Ну может только ЖД артиллерии нет. В общем, ХоИ 2 не видел, но уверен, что ХоИ 3 - лучшее!!! :D

Ссылка на комментарий

ХОИ3 лучше ХОИ2 по всем параметрам, кроме одного, по играбельности ;) .

 

Насколько тебе удобно работать с такой цепочкой командования?

Как ты управляешься с сотнями дивизий имеющих три звена командования...и как ты наносишь из одной провинции удар скажем так 5-6 дивизиями... методологически интересно? Мне вот каждую дивизию тыкать лень, почему я не могу отдать приказ штабу через удобный интерфейс всего соединения, если есть цепочка командования?

 

А то я после часа настройки цепи командования через месяц активных операций разбросал свои дивизии так, что мама не горюй, а тратить кучу игровых часов тока на перенарезку дивизий, причём без соответствующих интерфейсов игры которые бы этому способствовали, например сектора ввести куда автоматом переподчиняются дивизии...без этого увольте.

 

АИ кстати просто так что ли подчиняет свои дивизии напрямую ставке? Даже ему было неудобно воевать! :lol:

 

В ХОИ2 эта проблема решалась неантуражно, но зато не отвлекала!

А в остальном ХОИ 3 лучше, ктож спорит, тока играть невозможно имхо. Не потому ли парадоксы всё выпускают аддоны к ХОИ2?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.