Картинки от Agnez - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Картинки от Agnez


agnez

Рекомендуемые сообщения

Надо будет обработать запись одного из сражений с RN у Бреста, когда бритты порвали французкий флот на Union Jack. После уничтожения подряд двух моих весьма нехилых эскадр(по 2-3 106-122 п. и 8-12 74-80 п.), последние построенные корабли перевёл в Кале, и они оттуда почти не кажут носа. В Бресте оставил только 1-74 п. и 1 38 п. фрегат, для того, что бы англичане оставались поблизости, не идя в Канал. Впрочем у них после разгрома конвоя у берегов Голландии уже появилась новая эскадра стоящая в Портсмуте, окончательно заперев французкий флот в Кале.

Ссылка на комментарий

2agnez

Показалось на скринах, что у кораблей большеватая дистанция для выстрелов. У Вас она увеличена или все же это ваниль и мне показалось?

Ссылка на комментарий

Морское сражение в Датском проливе 1712 год. Шведы(я) против датчан(E:TW - DMUC 6.2) После выхода последней версии ДартМода решил сыграть за любмых шведов.

Выяснилось, что морские бои в моде на харде не так просты: моя эскадра из 4-58 п., 3-48 п., 2-32 п. фр. и брига была разгромленна датским флотом из 2-58 п., 4-48 п., 2-32 п. фр., 2 бригов и двух шлюпов.

 

4b8a491f89fc.jpg

035e108a4012.jpg

15dc020943a7.jpg

1d6ff8bc64a8.jpg

c97be6a91f79.jpg

f0503edeef86.jpg

101e6305695a.jpg

215805ea0935.jpg

938e0c38bbfd.jpg

e3973904e247.jpg

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Морская составляющая безусловно единственная приличная черта игры Империя - Нап... Скрины великолепны. А что касается трудности игры на харде, то это просто недостаток опыта. Собственно дело тут вовсе не Дартмоде, в ваниле на харде был бы тот же результат, если так рулить флотом.

Разумеется автор явлется поклонником историчности стражений и поэтому водит корабли кильватерным строем и принципиально не стреляет книпелями. Однако и здесь он применяет мягко говоря странную тактику проезания кильватерного строя противника где-то посередке, что вызывает общую свалку в которой человек теряет управение и комп потихоньку рулит и выруливает за счет того, что его аналогичные корабли реально сильнее.

Если это не противоречит убеждениям автора, я рекомендавал бы разделять корабли как минимум на два строя, причем во втором ставить корабли более быстрые. Компьютер всегда прямо идет на сближение, необходимо заранее свернуть ( желательно вниз по ветру ) не приближаясь на дистанцию выстрела, так что бы ближе к противнику оказался кильватер с более сильными и медленными кораблями, а более быстрые начали обгонять тем самым получая возможность зайти в голову колонне противника и помочь получить огневое преимущество на самом важном участке боя. После завершения охвата головы колонны надо тупо встать и расстреливать плывущие в ловушку корабли, расположившись полукругом. Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

 

Камрад, если посмотришь предыдущую страницу, то увидешь, что как раз тактика прорезания кильватерного строя противника и принесла моей эскадре победу. В этом конкретном сражении я проиграл по сути из-за случайности: датский бриг сцепился со вторым в линии кораблём, и взорвавшись вывел его из строя(на скинах видно, как он горит и взрывается). Оставшись один, головной флагман был расстелен тремя датскими кораблями, а дальше фактор потери адмиральского корабля стал решающим. Пока я пытался выравнять линию, мои корабли расстреливались по одиночке. Пытаясь охватить датчан, я сам оказался сбит в кучу и расстрелян. Кроме того, датские легкие корабли акивно пытались взять мои 58/48 п. на абордаж, чем также вносили немало хаоса. Скорее всего это как раз из-за мода Дарта. Я, когда увидел, что датский шлюп пытается абордировать шведский 58 п. корабль, просто обалдел! :huh:

 

Проиграл, бывает, тем и интересна игра.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

 

Именно такими "случайностями" и опасна тактика прорезания: корабли сталкиваются, взрываются, горят... что приводит к свалке, которая на руку компу. Собственно эта тактика является одним из первых естественных желаний улучшить свою игру, я поступал точно так же, пока не пришел к выводу о необходимости сохранения дистанции с противником ( если это комп )... Собственно, если играть "для того, чтобы было интереснее", то так несомненно играть интересно, но не эффективно. Ну а о том, как вообще правильно надо играть, я не буду распространятся, ибо в этой теме это совсем и не к месту.

 

P.S. вот стремления к абордажу в ваниле не наблюдалось со стороны компа, это точно. Однако это не говорит о том, что разумно, ибо в реальности абордаж нафиг не нужен, разве что как возможность использовать маленький корабль как брандер. Еще один повод не сближаться с противноком.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Ну а о том, как вообще правильно надо играть, я не буду распространятся, ибо в этой теме это совсем и не к месту.

 

Камрад, я в сети не играю, поэтому все эти клановые супер-секретные тактики мне неинтересны. Для меня игра, это возможность приятно провести час-другой в день, не более того.

Кроме того, я в игре стараюсь придерживаться исторической достоверности(насколько это вообще возможно), и бой на предельно малой дистанции, это как раз реалии войны на море эпохи паруса.

Именно поэтому кстати я не люблю мультиплеер: происходящее там, что на суше, что на море, имеет весьма отдаленное сходство с историческими реалиями той эпохи. Без обид, это ИМХО.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

 

Как я и говорил, "если это не противречит убеждениям автора"... Собственно тактика прорезания строя и как ее практически неизбежное в реальной жизни ( и довольно частое в игровой ) продолжение в виде свалки в ближнем бою была успешно впервые применена Нельсоном. До этого корабли придерживались строгих кильватерных построений и вели бой на приличной дистанции, переодически даже выходя из боя для небольшого ремонта. Собственно поэтому сражения, скажем между голланцами и англичанами, частенько продолжались по нескольку дней.

Что касается предложенного мной маневра ( он кстати абсолютно неприменим для игры по инету с противником приличного уровня ), то он опять таки является классическим и успешно применялся на море, но все же, надо признать в более поздне время, когда передвижение кораблей перестало зависить от ветра, а орудия получили гораздо большие углы обстрела, что позволило концентрировать огонь более эффективно. Поскольку в Империи ( и тем более в Напе ) парусники прекрасно плавают прямо против ветра, не утруждаясь всякими галсами, а пушки палят под приличным углом, то эта тактика весьма применима.

Что касается того печального факта, что в Империи-Напе сражения что на суше, что на море в спортивном мультиплеере похоже на черт знает что, так это целиком заслуга разрабов. Их любимые камень, ножницы и бумагу им в жопу... Например, в МТВ2 бои на высшем уровне смотрятя абсолютно исторично: тяжелая кава бьется на флангах и заходит в тыл в случае победы, пехота в центре, стрелки идут в рассыпном строю перед армией и убегают в тыл к себе.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Поскольку в Империи ( и тем более в Напе ) парусники прекрасно плавают прямо против ветра, не утруждаясь всякими галсами, а пушки палят под приличным углом, то эта тактика весьма применима.

 

Именно поэтому у меня и стоят DMUC 6.2 для Империи и All In One Mod 33 для Наполеона, где в числе других правок баланса исправлено движение против ветра.

 

По поводу широких углов обстрела пушек: это вообщем то реал, англичане ко времени войны за независимость Америки серьёзно модернизировали систему талей, крепивших пушки к борту корабля, сделав возможным увеличить сектор обстрела с 60° до 90°. Эту систему очень быстро переняли и флоты других стран. Другое дело, что это 80-е годы XVIII века, и для кораблей начала века это было невозможным.

Ссылка на комментарий

Выкладываю скины морского сражения, поставившего точку в попытках французкого флота оспорить британскую морскую мощь. Royal Navy под командованием Нельсона, в буквальном смысле аннигилировал мою эскадру.

У меня было: 2-122 п., 3-106 п., 4-80 п. 3-74 п. у англичан: 2-106 п., 2-98 п., 1-80 п., 3-74 п., 2-64 п., 2-50 п.

К концу сражения у французов ушли в Брест 1-80 п. и 1-74 п., сдались 1-106 п., 1-80 п. и 1-74., остальные пошли ко дну. Потери Royal Navy составили 1-106 п., 1-98 п. и 1-50 п. Утешением мне может служить только тот факт, что сэр Горацио не пережил этого боя.

 

5b87c73c9170.jpg

692f4745a8ba.jpg

17a4ad35c7c4.jpg

83b35da20d0f.jpg

e87a9cc5c900.jpg

29841ee3b776.jpg

2d0237928a4a.jpg

f8aab314ab11.jpg

9bb20091252d.jpg

685d4fc20068.jpg

Ссылка на комментарий

После этого сражения единственную крупную операцию в Атлантике французкий флот смог осуществить только спустя два года, разгромив английский конвой у берегов Голландии. Скины той битвы я выкладывал ранее.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читаю Гравьера и Мэхэна о сражении у Копенгагена в 1801 г. и последующий рывок эскадры(состояла из 10-и 74 п. кораблей, 2-х фрегатов и брига) Нельсона к Ревелю на перехват русской эскадры. В реале русский флот успел удрать в Кронштадт, прорубив лед, да и Павла, того, уговорили табакеркой. Вообщем у русских с бриттами наступило полное счастье.

Ради интереса провел сражение между 10-ю английскими 74-х п. кораблями и русской эскадрой состоящей из 2-х 106 п., 11-ти 74 п. и 5-ю 64 п. кораблями. Всем дал три ранга опыта, адмиральским по пять, выставил умереный бриз: норд(для англичан встречный) и дождь, уровень сложности - высокий, продолжительность боя - один час.

Результат - ничья в пользу англичан. Перестроившись под ветер, перехватил русский авангард из 2-х 106 п. и 4-х 74 п. кораблей, попеременно сочетая обстрел ядрами и книппелями, сбил у всех по одной-две мачты, а затем расстрелял неподвижные корабли. В результате 1 106 п. взорвался и 1 74 п. пошел ко дну, остальные сдались. Тем временем к месту боя подошли русские центр и арьегард, и после непродолжительной перестрелки я вышел из боя.

Английский флагман(головной) и два замыкающих линию корабля к концу боя были сильно избиты и лишились от половины до двух трети артиллерии, на части кораблей пожары. У русских кроме полной потери авангарда, поврежденны 6-7 кораблей, со сбитыми мачтами и выбитой артиллерией. Если бы я не вышел из боя(закончилось время), то английская эскадра была бы скорее всего разгромлена, на её кораблях оставалось по 30 - 50 орудий и не более двух третей экипажа.

После просмотра записи понял, что продолжись сражение ещё минут 10, я бы гарантированно потерял оба концевых корабля, их попросту отрезали и окружилии пришло сообщение о том, что они пытаются выйти из боя, а флагман и ещё один корабль в линии были ну очень близко к тому, что бы сдаться или пойти ко дну.

Вообщем повезло. На море за бриттов в N:TW играю впервые, характеристики у них конечно задраны до небес, были бы у меня французы, проиграл бы битву с вероятностью в 90%.

 

8430aaf5e863.jpg

2a73160cff50.jpg

2f175ea1cb42.jpg

cce3c37001a3.jpg

a9ab8cda95a0.jpg

4bc4d758e370.jpg

5ef8f47f2316.jpg

7fb451871b42.jpg

0108cbc71c01.jpg

4dd2e5dbd0d0.jpg

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.