Фракции - Страница 5 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


Wolfenshtein

Рекомендуемые сообщения

2zenturion

У большинства стран нет флота, нет современной экономики, нет даже дорог, но по этим показателям в графиках они "на коне" .

Техи.

Ссылка на комментарий

Грамотные действия АИ.

Центральная Европа - Бавария/БАден мои протектораты, НО с Францией и Австрией (мой союзник) мир. Соответственно Австрия и франция бьются за Швейцарию (к австрийцам подтянулись в зиму русские).

Борьба вялая позиционная. И тут австрийцы делают грамотный заход - они перебрасывают по моим дорогам (авсе остальные германские провы - мои (Пруссия)). Стек и берут Амстердам.

Тем самым открывая себе дорогу на Париж. заставляя Франков - утаскивать свои войска на север. Очень грамотный ход.

Ссылка на комментарий
Отступай на их территорию, тяни за собой врагов. прикрывайся их стеком.

Для этого пол Восточной Европы придется сдать.. Как-то неохота.. :)

 

Кстати, за Германию двольно сложно играть на вх. Безденежье какое-то. Я решил блицкригом взять все окрестные владения, однако меня хватило лишь на Саксонию и Мекленбург. После этого почти все востоные провинции взбунтовались, пришло отключать налоги, а затем наступило банкроство. Теперь думаю, что начинать надо постепенно, без блицкригов, как за Россию..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Начал играть за Германию и спровоцировал революцию. Теперь у нас ресублика, кабинет министров мощный, армия сильная, народ довольный, флаг хороший. Доходы растут!

 

Министры и канцлер

 

8390c72b4d91.jpg

 

Начал захватом Мекленбурга и Саксонии, сейчас взял Копенгаген, однако подлые датчане не хотят сдаваться.

 

 

Северный фронт

 

b5ee539924e2.jpg

 

Немецкая армия, в целом, нормальная - пехота хорошая, егеря отлично показывают себя во время сражения. Фузилеры тоже хороши. Единственная проблема, с которой столкнулся - это мало количество линейной пехоты в армиях (у меня уже два стека). Все егеря, да гусары (после революции целый стек гусаров прибыл).

 

 

И враг бежит, бежит, бежит..

 

38cb912462d2.jpg

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Единственная проблема, с которой столкнулся - это мало количество линейной пехоты в армиях (у меня уже два стека)

Лимит (как у шотланцев)?

Ссылка на комментарий

А я начал играть за Австрию, тоже сложно, денег нету, пришлось даже ограбить Баварию. И войска как будто послабже, чем у франков и англов. Хотя Напальена при моем небольшом численном преимуществе генерал Макк(!) разбил, понеся, правда большие потери, но вот османы позорно надрали задницу эрцгерцогу Карлу.

Ссылка на комментарий

Австрия на мой взгляд самая сложная фракция.

У всех есть тыл и нет войны. а тут сразу - с обеих флангов наваливаются.

Ссылка на комментарий
Лимит (как у шотланцев)?

2McSeem

Нет. Не в этом дело. В начале мало денег, а из войск в основном гусары, да егеря. Так что сейчас только удалось сколотить республшиканскую армию из 8 отрядов линпехов в Берлине.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начал кампанию за Турцию. Тяжело. Воск почти нет, на второй ход война с россией. Кутузов осадил Белград - с трудом разбил. Теперь Австрия объявила войну - Белгород после русских оборонять нечем.

 

Из Молдавии правда захватил Одессу. Вот думаю - Крым восстановить или присоединить. Доход всего 2000 денег, армии - меньше стека. :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

Это вроде кампании за Норвегию в Кингдомс. Понмиться, когда нечего было делать, я играл. Только у норвегов вообще нельзя свои войска нанимать было, исключительно наемники..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

играю за пруссию.очень нравится пехота,особенно немецкие фузилеры-их просто от кавы с флангов прикрыть и на раз любую вражескую линейку :shot: перестреляют.пушки конечно -слабоваты,как и кава,но с такими стрелками как у пруссаков можно и без пушек игратраз было один отряд легкой пехоты отстреливался от превосходящих сил противника под обстрелом гаубиц-а им хоть бы что :ph34r:

Ссылка на комментарий

В онлайне я очень люблю играть за турцию. Турецкий раш очень сильный. Волна мечников - самматов и башибузуков зап которыми идет линейная пехота.

Ссылка на комментарий

На море в наполеоне не доработали свойства кораблей разных фракций. От остальных отличаются только англия и франция. У остальных наций корабли фактически одинаковые. Хорошую кастомизацию фракций дает мод Grand Fleet, которую сделали ребята из нашего клана. Он ставится рядом с наполеоном, запускается из своего ярлыка и не препятствует игре в ванилу. Можно играть и в основную игру и в мод - как в сингл так и в мульти. Во-первых, в може более реалистичное управление кораблями с точки зрения ветра, дальности стрельбы, калибра пушек и пр. Во-вторых, корабли разных наций отличаются. Например, линкор восьмидесятник России и Австрии имеют разные свойства. Так что если интересно разнообразить не только сушу но и море - это можно сделать.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

А ИИ может использовать эти фишки ?

Корабли, ветер, механику боя - может. Вопрос в том что он считает оптимально. Например, в моде сделано как в реальности - максимальная скорость корабля не когда ветер прямо в корму, а когда он под углом градусов в 30 - из-за того что несмотря на косинус угла к площади паруса, в использовании ветра задействовано больше парусов. А лггкие пушки на верхних палубах перезаряжаются быстрее чем тяжелые и потому чтобы сделать полный бортовой залп, ты потеряешь время зарядки легких пушек пока они будут ждать зарядку тяжелых. Разумеется эти эффекты действуют и на игрока и на компа - в том числе в мульти и в кампании. Но использует ли ИИ эти свойства чтобы более эффективно вести бой - не знаю.

 

Кстати корабли там раскрашены так как были в жизни. Например, наши корабли имели белые горизонтальные полосы (а не зеленую корму как в ваниле)

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Помогите рекруту. Играю за Францию. На самом интересном месте мне объявляют войну почти все эти мелкие итальянские корольки в том числе Пьемонт и Сардиния, т.е. мой протекторат! А крупных сил в тылу нету, всё в главной армии, поэтому эти удары отражать нечем. Кстати советчик на карте говорит что протекторат не может отказать в помощи, но мне отказывал всё время, а потом вообще войну объявил!

Ссылка на комментарий

2Поручик

На самом интересном месте мне объявляют войну почти все эти мелкие итальянские корольки в том числе Пьемонт и Сардиния, т.е. мой протекторат! А крупных сил в тылу нету, всё в главной армии, поэтому эти удары отражать нече

Что тут посоветуешь. Выжигать каленым железом преданность, переправлять отряды с фронта, а фронт выравнивать и переводить в оборону небольшими силами. Как раз самое интересное и начнется.

Не знаю, у меня всегда хотя бы полуармия в тылу была (хотя бы как карательный отряд) и на случай чего могла быть быстро укомплектована в полноценную

Кстати советчик на карте говорит что протекторат не может отказать в помощи, но мне отказывал всё время, а потом вообще войну объявил!

Хех... Даже в Сёгуне-2 с более вменяемой дипломатией бывают предают, а тут и подавно не стоит рассчитывать на вечную дружбу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.