Битвы и бои - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы и бои


xcb

Рекомендуемые сообщения

Хочется содержательной игры, а не пришел, увидел, победил.

Ты наверно не все игры смотрел, там были и не такие легкие ;) почту глянь чтоли ;)

Но они не должны ТАК играть!

Согласен :)

Ссылка на комментарий

По той же причине оставил бои большими отрядами (

Да красиво и масштабно, но АИ не умеет ими рулить ((

Он и так то не блещет, а уж с большими батальонами совсем...

А мясорубки утомляют.

Но это я о ЕТВ.

А в НТВ дождусь модов на АИ и вообще всяких и тогда буду пробовать снова играть большими отрядами, потому, что ну это же наполеоника... Ну какие 120 пехотинцев в юните...

Ссылка на комментарий

320 в отряде это побоище! Единственное что карта маленькая.

Сейчас первую крупную битву сыграл, где много юнитов было: Веллингтон брал Амстердам (хард).

Отряды разворачиваются медленнее, не успеваешь везде, смешались в кучу люди, кони... В общем, скатилось к банальной перестрелке, хотя я бы даже сказал охоте.

Кому интересно посмотреть что это такое:

405efa00f365t.jpg

ee39daa4385bt.jpg

 

Реплей

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Fergus,

должен заметить что рисунок сражения повторяется в точности только при условии одинакового набора модов установленных на компьютере предоставившего реплей и того, кто будет смотреть этот самый реплей.

 

У меня, например, результат получился немного другой :)

7185ddf1fc77t.jpg

Ссылка на комментарий

2agnez

Камрад, этот мод для вас

Спасибо, там 2 ссылки, вторая, я так понял, ставит армии ближе? Ибо по первой ссылке только одна зона увеличивается (2 раза бился пока с этими настройками)

 

2Luntik

Неужели я приветствую автора мода B.A.I? :)

должен заметить что рисунок сражения повторяется в точности только при условии одинакового набора модов установленных на компьютере предоставившего реплей и того, кто будет смотреть этот самый реплей

О! Точно, значит реплеи не имеют особого смысла, если они не ванильные

 

ЗЫ Только что решил рискнуть и кинул генерала Мура с неполным стеков и в отсутствии арта на Мадрид, в надежде на халяву.

Испанцы встретили хлебом и солью, отступил, но догнали и пришлось принять бой. Слава Богу, на мосту, но все же 1800 против 4200.

Видимо не только ураганный огонь британских пехотинцев у моста помог выстоять, но и 3 полка драгун, разбившие по очереди конницу, арт и стрелков врага. Правда заметно потерявшие в составе (хард):

487074d0228ct.jpg

0dad8cd39ffat.jpg

Ссылка на комментарий

я за Франков - а шлюп английский.

 

Тока что дрался - две английские 1-ки и два бомбера против моих - 2-ка, 2 3-ки, 32-п фрегат и шлюп.

 

мелочь кинул бомберов гонять, крупняком дрался против вражеских. Ляпота :) потерял шлюп (взорвался от одного залпа бомбера) и 1 3-ку (сгорела, после сдачи). Захватил 1 1-ку, остальное утопил *(бомберы взорвались - фрегат реально их зарулил).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады!

Кто нибудь может толково пояснить какие есть виды стрельбы в ванили у разных юнитов, когда они используются, во сколько шеренг расставлять для более эффективной стрельбы. Речь идет только о ванили, без модов.

Ссылка на комментарий

2alex3005

У ванилы только два вида стрельбы, вся линейная пехота как и элитная может вести беспорядочную стрельбу - когда стреляет первый и некоторые юниты второго ряда, или при включенной функции "огневая пешая атака" ведут стрельбу рядами, когда сначала дает залп первый ряд, потом из-за его спин выходит второй ряд и дает залп, потом теже действия выполняет третий и тд.

Легкая пехота и застрельщики ведут беспорядочную стрельбу каждый сам по себе.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Конные стрелки русских. они стреляет одним залпом потом кто во что горазд, получаеться как линейная пехота.

Ссылка на комментарий

2xcb

Это и есть кон егеря :)

Прикольный юнит перед атакой еще и пульнет, пушки ставить их охранять милое дело не поубивают своим огнем расчеты орудий, если выстрела вражине будет недостаточно еще и и зачарджят, жаль нету убер выносливости как у фр. визави, зато полис. функции присутствуют.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Довольно легко, если сосредоточить 60-80% сил на одном из флангов (англы не обращают на это внимание) можно тупо продавить числом, после взятия одной из ферм идёт массированная атака всеми брит силами. Если атаковать по левомы флангу то блюхер(идёт с вашего правого фланга) подойдёт как раз к полному разгрому англ.

Чтобы снизить потери:

-в начале сражения можно развернуть отряд конной арт. вне зоны действия вражеской и обработать брит пехоту картечью(1отряд можно выбить точно).

-там отличный рельеф гвардмия почти не понесёт потерь от враж арты

-нужно опасаться контр атак враж кавы

жалко тока что нельзя их на ферме гранатами угостить-недолёт

Ссылка на комментарий

Если кого заинтересует, размещаю здесь реплей онлайнового сражения между двумя клановцами. Тяжелый раш за османов против, пожалуй, лучшего онлайнового состава за Францию. Вашему вниманию:

 

http://www.rapidshare.ru/1567034

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.