Семилетняя война - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Семилетняя война


Айсин Гиоро

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие слышали об очередном творении французской компании Агеод, ныне приобретенной студией Парадокс, посвященной семилетней войне. Называется "Возвышение Пруссии" (Rise of Prussia). Выходит буквально на днях - чуть ли не 8 марта. Вот достаточно подробный отчет о партии с их официального форума, есть картинки http://www.ageod-forum.com/showthread.php?...9696#post169696

По правде говоря, было бы интересно попробовать на зуб, с учетом хороших впечатлений, сложившихся у меня по игре Гражданская война в США, вышедшей в 2007 г. Какие мнения у уважаемого сообщества?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

По правде говоря, было бы интересно попробовать на зуб, с учетом хороших впечатлений, сложившихся у меня по игре Гражданская война в США, вышедшей в 2007 г. Какие мнения у уважаемого сообщества?

думаю будет вроде Наполеона....с обрезанной экономической частью.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про семилетнюю войну есть интересная настольная игра, Clash of Monarchs. Это стратегическая игра для 2-4 игроков, одна из сторон - русские войска матушки императрицы Елизаветы Петровны ;)

 

Вот начало отчета одного моего знакомого об игре:

 

Итак. на начало сценария Пруссия находится в состоянии войны с Австрией и ее клиентами - Саксонией и Империей. У меня. как у прусского игрока, на руках три гарантированных карточки - «Вторжение в Саксонию», «Ограбленная Саксония» и «Насильственная вербовка саксонской армии». Вам не кажется. что рука уже формирует план кампании? Кроме того, три карточки я вытягиваю наугад. Ими оказываются «Шантажируя Брюля», «Коллапс русского снабжения» и «Колпаки против Шляп». У противника на руках точно «Австрийская мобилизация» и «Имперские союзные войска», а также еще четыре неизвестные карточки.

 

d4e7664a6bd6.jpg

 

У пруссаков три группировки - Фридрих в Магдебурге на северо-западе, Шверин в Бреслау и Мориц в Лигнице на востоке. У саксонцев Рутовский в Дрездене, у австрийцев М. Броун в Коллине и Надасди в Ольмюце. Главная цель кампании - Дрезден, надо его взять. саксонцев разбить в полевом сражении или взять в плен после осады, запрессовать их в ряды прусской армии и быстро двинуться спасать Силезию на восток или атаковать Богемию на юг. Основную операцию осуществляет сам Дер Кёнихь, вспомогательная роль отводится Шверину и Морицу, они будут прикрывать осадные операции в Дрездене с юга. Силезия остается неприкрытой, но это, будем надеяться. временно...

 

По коням!

 

Продолжение можно прочитать здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.