Советы по тактике - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Советы по тактике


CheshireCat

Рекомендуемые сообщения

Народ сильно нужна помощь-несу катастрофические поражения,имею подозрение что это всё мои кривые руки...вот пару реплеев,кто может прокомментировать?что можно изменить?построения там, и тп

Заранее спасибо.

defeat.zip

Ссылка на комментарий

Так по пунктам.

 

0. Перейдите пожалуйста на версию 2.0 (она же викинги), а то у меня вторая репа до конца не проигрывается :(

 

1. Самое главное - не отчаивайтесь, я ухитрялся проигрывать битвы при 4-х кратном превосходстве с моей стороны :D (щас так уже только специально).

2. Крепите вместе с репами - логи (полезно для анализа), делается так - в опциях выставляется "сохранить лог битвы",

затем лезете в папку //logfiles и выбираете лог соответствующий по дате создания вашей (записанной) битве - просмотреть можно LOgger"ом Kirill"а, далее цепляет в архив вместе с репой и выкладываете на сайт :)

2. Прикрепляю репки - Одна взятие крепости (фортресс однако), другая долгая драка с венграми - там почти все виды тактики показаны (сознаюсь честно, не специально для вас готовил, а так отражал нашествие с 23.00 до 3 часов ночи).

0.zip

Ссылка на комментарий

Перейти на 2.0 сейчас никак немогу-я на западе (как минимум 15 баксов за коробку),плюс к тому же в глуши (нет нормального магазина с игрушками)

Так что увы :(

А первый реп ты смог посмотреть?если да то насколько всё запущено? :)

thanx 4 your help

Ссылка на комментарий

2 CheshireCat:

Репа № 1.

1) Здесь у тебя были заведомо слабые юниты, по сравнению с противником. А так же меньшее кол-во, но при желании можно было и победить.

2) Нигеров(нубийских спирменов) нужно было ставить по флангам, так как ты видел, что враг пытается окружить конницей.

3) Не стой на месте, когда тебя атакуют, а беги навстречу(это относится и репе №2).

4) Конницу не следует бросать в лоб противника. Подождал бы немного пока враг не увязнет в схватке, а затем атаковал бы в тыл, тем самым понизив мораль.

5) Бесполезно отбиваться урбанными ментами от конницы ;)

6) Видимо, у твоих людей была катастрофически низкая мораль(уж больно скоро побежали :) )

 

Репа № 2

Сразу оговорюсь, что, чесс говоря, проиграть тут было трудно :rolleyes: - преимущество в качестве и количестве юнитов, но тем не менее:

1) Как я уже отметил, стоять при атаке противника - значит лишиться многих преимуществ.

2) Есть примерно такое правило: конница бьет мечников\топорщиков-мечники\топорщики бьют копейщиков-копейщики бьют конницу, а стрелкИ и крестьяне никого не бьют. Пользуйся этой формулой и побед будет больше B)

3) Первая потеря и первая ошибка была в том, что ты вывел арбалетчиков достаточно далеко от основных своих сил, п.ч. бегают они медленно и вражеским коням нетрудно их догнать.

4) Армию можно было повыше в гору поднять и выдвигать вперед копейщиков.

 

Вооот... B)

Ссылка на комментарий

2 CheshireCat:

Репы ваши не смотрел, не было времени. Но глядя на советы, которые вам дают, могу сделать вывод, что вы не читали вот этот топик: http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=327

В свое время там довольно подробно - с примерами и со схемами, мы обсуждали практически все мыслимые тактические приемы. Очень рекомендую! :)

 

ЗЫ В последнее время аксакалы в основном обсуждают не МТВ, а РТВ. А на форуме есть такая фишка, о которой новички могут и не знать, а именно - по умолчанию показываются только топики, которые обновлялись за последние 30 дней. Рекомендую сделать просмотр всех топиков и, я думаю, вы будете приятно удивлены новым объемом самой разнообразной информации по игре. Желаю удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.