Секреты-читы-хинты - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Секреты-читы-хинты


Aries

Рекомендуемые сообщения

Есть такая социальная прослойка людей, вроде меня, не умеющих юзать прогу сию. Она сложна для нас, дебилов.))) Плюс деньги меня не интересуют, мне нужная открытая картааа.

Ссылка на комментарий

Aries

Карту артманей не откроешь, она - для изменения кол-ва чего нибудь в играх - денег, здоровья, патронов. Надо будет - разберёшся сам, учить не буду. Если разобрался с NTW, то уж с артманей - и подавно справишся :lol:

Ссылка на комментарий

Карту так просто не открыть, судя по всему нужен некий минимод, меняющий стартовые условия для игрока, и убирающий туман войны над фракциями АИ.

Ссылка на комментарий

Багохинт. Расстрелять ружейным огнем обслугу пушки практически невозможно, поэтому можно безбоязненно выдвигать батареи за линию.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Dry

 

Не бессмертные, но около того - поэтому они составляют переднюю линию обороны. Да и в атаку идут первые - могут спокойно под шквальным огнем развернуться и начать артобстрел.

Ссылка на комментарий

С деньгами все достаточно просто - сцепился с османами и разграбил у них Константинополь, получил 32 тыс.(это при 1500 за ход в начале игры) :) Обустроил всю Россию.

Ссылка на комментарий

Какие читеры пошли ленивые...Весь инет облазил - нету нигде кодов и читов к Наполеону...А уже неделя как игра вышла. :rolleyes:

Придётся артманю пользовать.

Ссылка на комментарий

Extra ход на стратегической карте.

 

В принципе, эта фича работала и в Империи, но для Наполеона тоже весьма актуальна.

 

При передвижении стэков на стратегической карте иногда не хватает совсем немного хода для того, чтобы добраться до цели (зайти в город, атаковать врага, выйти из опасной зоны, типа снега или пустыни, перейти границу области, где процент пополнения выше и т.п.).

 

В этом случае можно воспользоваться следующим свойством игры: даже когда у стека юнитов кончается ход, любые юниты стека (даже самые медленые) всегда смогут покинуть стек, сделав еще одно движение вперед.. Даже несмотря на то, что ходы вроде бы кончились.

 

На примере. Допустим, мы пытаемся завести стэк, состоящий из артиллерии, пехоты, кавалерии в город. Нам не хватает совсем чуть-чуть. Можно, конечно, завести в замок все, кроме артиллерии (т.к. именно она замедляет стэк), но тогда на нее может напасть вражеский отряд, к тому же артиллерия потеряет бонус генерала к пополнению отряда. Поэтому вместо этого выделяем все отряды артиллерии и двигаем в город. И даже несмотря на то, что ходы у нее вроде бы закончились - она все равно заходит в город, повинуясь озвученному выше свойству. После этого спокойно заводим в город остальные отряды стэка, у которых еще остались очки движения.

 

Еще пример. Стэку лошадей не хватило сантиметра 1,5 (на мониторе) до безопасной территории, где генерал Мороз или Засуха их не достанет. Выделяем всех лошадей, кроме одной, двигаем вперед. Они выходят их стэка, делают так называемый шаг вперед. Потом в шагнушем стэке выделяем опять всех, кроме одного отряда и делаем еще шаг вперед. И так пока не доберемся до безопасного места. В итоге пострадает небольшая часть оставленных отрядов, а значительная же, благодаря экстра ходу, доберется до безопасной области.

 

В общем, использую данный прием можно получить неплохое преимущество, экономя войска и время.

Изменено пользователем DorZ
Ссылка на комментарий

Не знаю поможет кому или нет:

У меня Альт-Таб не сворачивает игру. Делаю так: захожу в настройки, ставлю "в окне", потом сворачиваю, как возвращаюсь в игру ставлю обратно во весь экран

Ссылка на комментарий

2Fergus

Так со времён Империи и не починили - у меня тоже - то работает, то нет :(

Ссылка на комментарий
Так со времён Империи и не починили - у меня тоже - то работает, то нет

 

Если я не ошибаюсь, сворачивание игры всегда работает, когда помимо НТВ открыто хотя бы одно любое окно (браузер, папка, любое приложение).

 

Можно как Fergus предложил, еще вариант всем известным троеклавишнем выйти в диспетчер задач, который тоже скинет игру.

Изменено пользователем DorZ
Ссылка на комментарий

2Fergus

Я всегда из всех полноэкранных приложений (то есть игр :) ) выхожу по Alt-Esc. В Наполеоне тоже несколько раз выходил - вроде все нормально работало...

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь, сворачивание игры всегда работает, когда помимо НТВ открыто хотя бы одно любое окно (браузер, папка, любое приложение).

Именно так и есть.

Ссылка на комментарий

Кто любит играть нечестно - вышел MEGA TRAINER! :rolleyes:

Небесплатно, конечно.. Подписка на год 30$, пожизненно 60$.

http://www.cheathappens.com/show_download.asp?ID=27252

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.