Пираты XX-го века - Страница 5 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты XX-го века


InSomNiac

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что я хочу доказать, так это то, что у пользователей данного форума, использующих лицензионную версию игры нет никакого права критиковать пользователей использующих пиратку и относится к ним свысока ))

Подобное право (на критику) есть только у сотрудников или представителей СА и всё, и поверьте нам (пиратам) было бы, что им ответить )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клин

    15

  • xcb

    14

  • Andron Evil

    9

  • SonarMaster

    34

2SonarMaster

Единственное, что я хочу доказать, так это то, что у пользователей данного форума, использующих лицензионную версию игры нет никакого права критиковать пользователей использующих пиратку и относится к ним свысока ))

Вообще то есть.

В стоимость лицензии закладывается недополученная из-за пиратов прибыль.

Ссылка на комментарий
Вообще то есть.

В стоимость лицензии закладывается недополученная из-за пиратов прибыль.

 

Т.е. вы камрад считаете, что СА целенаправленно завышает стоимость своей продуции, ударяя тем самым по своим честным потребителям, и таким образом борется с пиратами? )))

Это прямо, как в Советской Армии (тоже СА )))), один провинился, всё отделение или взвод отвечает, а там пусть сами разбираются )))

И вы после этого считаете, что это пираты плохие? )))

Ссылка на комментарий

2xcb

В стоимость лицензии закладывается недополученная из-за пиратов прибыль.

Которая берется из среднепотолочных данных.

Ссылка на комментарий
Которая берется из среднепотолочных данных.

 

Которые берутся с потолка, потому что никакой возможно получить хоть сколько-нибудь достоверные данные о количестве используемых пираток нет ))

Т.е. цену можно завышать как угодно, оправдывая это всё "огромным" количеством пираток )) И что вы это съедите?! ))

 

SonarMaster, прекратите ЭТО делать публично. И демонстративно. А так всем по-барабану. Причины и поводы никого не интересуют, кроме Вас самого.

 

Ну, Андрон, что же вы так за всех огульно подписываетесь ))

И я же вам уже говорил - не нужно указывать, что мне делать, и я не скажу куда вам отправляться )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Несомненно из всей стоимости игры разрабам достанутся копейки. Но достанутся. И этих копеек Вы их лишите. Лишите жизненно важного рейтинга продаж, ведь пиратки в потоке продаж не участвуют. И не надо говорить, что найдутся многие, кто оплатит игру. Надобно отвечать за себя. Если стоимость высока, подождите пару месяцев, цены станут демократичнее и более чем доступны. Империя через три месяца стоила в три раза дешевле чем при начале продаж. И только не надо говорить, что цена в 250 рублей высока и пробьет брешь в вашем бюджете. Насколько я знаю Вы, SonarMaster, не соизволили приобрести даже уцененную лицуху. Лишили разрабов пусть ничтожного, но дохода. Шел бы разговор о миллионах, которые Вы зажали - я бы оценил и понял. Таких людей в обществе уважают и ценят. Но щарящих по церковным кружкам с подаяниями называют и ценят иначе... Я считаю, что обсуждение в том виде, что ведется на форуме следует прекратить иначе это нанесет вред форуму. Более в эту ветку я писать не буду и вслучае незакрытия темы в ближайшее время (неделя) в ветку Napoleon : Total War тоже писать сообщения не буду. И более того в Рунете хватает тематических форумов по теме ТВ...

Ссылка на комментарий

2xcb

Вообще то есть.

В стоимость лицензии закладывается недополученная из-за пиратов прибыль.

Это верно. Чем массовее продукт тем он дешевле, это закон рынка. Но к данному форуму это мало относится, потому как мы капля в море. Вот торренты бы прикрыть, самое оно. В принципе я сам оттуда фильмы качаю, но если их не будет, сильно не расстроюсь. Но если они и дальше будут развиваться такими кошмарными темпами как последние годы, скоро они всю индустрию развлечений задушат и это отразится на качестве и цене конечного продукта. Продажа пиратски дисков в магазинах, это детские шалости по сравнению с этим монстром. Надо куда то идти, кому то платить, причем появляется дилемма доплатить больше и купить лицензию, тут у пиратов не все гладко, они не одерживают безоговорочную победу. А в сети отпадает всякая надобность прилагать усилия. Тыкнул, скачал, запустил. Все бесплатно и ходить ни куда не надо. Лицензия оказывается даже менее удобная, хотя это единственное, что ее раньше спасало. Лень в союзе с халявой творят чудеса.

 

Вот появились бы сервисы на подобие Стима для скачки фильмов, с разумными ценами, как в магазинах. Купил и фильм твой в вечное пользование, скачивай когда угодно и сколько угодно, очень удобно. Премьеры дороже, старье килограммами за копейки, все как в Стиме. Я бы пользовался, пусть не так часто как нахаляву, зато все цивилизованно и с гарантированно хорошим качеством. Потому как ходить куда то специально за фильмом, это для меня слишком напряжно. Тут необходимые бытовые вещи забываешь домой покупать, о каких фильмах может быть речь. Но таких сервисов я что то в сети не встречал, хоть и искал. Есть худо бедные интернет магазины, наполовину пиратские, на вторую половину вообще швыряловные. Нету абсолютно никакой гарантии что купишь ты ту же халяву, только за деньги или вообще тебя кинут, отправив ссылку на несуществующий файл. Поэтому я качаю кино из торрентов. И уверен что виноват в этом не я, а пиратские торрент трекеры. Они душат легальную продукцию своим удобным сервисом и отсутствием платы за скачивание. С ними просто не получится конкурировать. Если у игр есть хоть какой то шанс, как отсутствие технической поддержки, обновлений у пиратской продукции, то для кино этого ничего не нужно. Я такой же человек как все, буду пользоваться тем, чем удобно. Для игр Стим самое то что для меня нужно. Для фильмов пока остаются торренты. Но если их закроют, обломаюсь, но даже где то обрадуюсь этому событию, если появятся сервисы наподобие Стима, перейду на них

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Я считаю, что проблема пиратства особенно важна в случае с серией TW. Помните, ещё года 2-3 назад, когда CA перешла к SEGA, были слухи, что серия загнётся? Ибо гораздо выгоднее клепать тупые игры (не стратегии) для консолей, чем делать стратегию для PC, особенно для таких изысканных геймеров, анализирующих правильность расчётов полёта ядра с учётом ландшафта и ветра. Кто есть сегодня на этом рынке кроме CA? Любая посредственная стрелялка сделает больше продаж, чем историческая стратегия, имхо.

Всё просто - хочешь поддержать, голосуй деньгами.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Насколько я знаю Вы, SonarMaster, не соизволили приобрести даже уцененную лицуху. Лишили разрабов пусть ничтожного, но дохода. Шел бы разговор о миллионах, которые Вы зажали - я бы оценил и понял. Таких людей в обществе уважают и ценят. Но щарящих по церковным кружкам с подаяниями называют и ценят иначе..

 

Андрон, но то, что я не даю денег разрабам не делает вас выше меня ))

Просто у вас такая позиция, а у меня этакая ))

Спуститесь с трона ))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
В стоимость лицензии закладывается недополученная из-за пиратов прибыль.
Откуда такая уверенность, что если бы пиратства не было, то все, кто что-то пиратит - всенепременно бы это купили?

 

Я вот уверен, что отсутствие пиратства привело бы к увеличению продаж процентов на 15 максимум. Тут и фактор цены работает в полную меру (законы соотношения цены и объемов потребления никто не отменял), и прочие эффекты.

 

Например DA:O я сначала скачал, оно мне понравилось - я купил лицензию. Не было бы пиратки - оно бы просто прошло мимо меня, я бы не поверил, что это хорошая штука. Кроме того, в России лицензия стала продаваться сильно позже официально назначенной даты (тупо не было в магазинах, не завезли) - пираты в этом виноваты?

 

А конкретно N:TW мне даже качать лень - оно даже этого не стоит, ИМХО. Не говоря уже о покупке лицензии - мне хватило лицензии E:TW. В этом тоже пираты виноваты?

 

Удобно, конечно, сваливать все на пиратство, но успеха не видать без осознания реальных причин провалов (или успехов).

Ссылка на комментарий

Ну я же изложил причины.

 

Основная - фундаментальная зависимость между ценой на товар и спросом на него. Если товар ничего не стоит (то есть вариант со скачиванием) - его могут скачать очень многие. Но если оно будет стоить хотя бы $5 - кол-во потребителей уменьшится в разы. А если цена еще выше, то все еще хуже.

 

Поэтому рассуждения типа "нашу игру за $50 купило 100 тыс. пользователей, а скачало 2 миллиона - значит, мы недополучили 2млн*50=$100 млн." - неправильны по определению.

 

Пример из моей жизни: есть Stainless Steel Studios и их продукт "Jutland". Защита злая, продукт очень нишевый, поэтому пираты не чешутся. Демка есть, мне нравится, я бы купил. Однако, оно стоит $60. Учитывая кое-какие врожденные косяки, которые обсуждались на форуме и которые автор править принципиально не хочет - я все (довольно вяло, правда) жду кардинального снижения цены.

 

Вопрос - увеличило ли в данном конкретном случае доходы автора отсутствие пиратства?

Ссылка на комментарий

Если подходить с точки зрения права - пиратство это преступление, а раз преступление то должно нести наказание и порицание со стороны общества. Но в данном случае вопрос ставится так: я ведь все равно не куплю лицуху, мои деньги они не получат так почему мне не скачать (украсть) пиратку. Так почему тогда вор не имеет права обокрасть вас? не угнать вашу машину и т.д. Если я как производитель хочу продавать свой товар в 10 раз дороже его реальной цены то это мои проблемы, но ни кто не имеет права воровать мой товар.

Ссылка на комментарий
Так почему тогда вор не имеет права обокрасть вас? не угнать вашу машину и т.д.
И это тоже категорически неверная аналогия (однако, широко распространенная). В данном случае выходит, что вор украдет у меня КОПИЮ моей машины, а моя машина останется у меня. Так что "естественный" ответ - да мне пофиг, пусть крадет. Думаю, что это не совсем то, что ожидается. :)

 

Никто не спорит с тем, что пиратство - незаконно, вопрос завязан на обсуждение наносимого ущерба, и вот тут копирасты не только перегибают палку, но и ломают ее в нескольких местах, что не может не вызывать раздражения.

 

Отсюда и растут ноги достаточно распространенной позиции - "ни копейки копирастам, даже если пиратской версии не будет вовсе". Именно вот эта позиция части населения и наносит реально самый большой ущерб, и именно это надо менять тем, кто реально заинтересован в изменении ситуации - искать пути к потребителям. Особенно это относится к тем, кто производит не шедевры, а стандартную, серенькую продукцию, клепает аддоны в стиле "more of the same" и т.п. CA уже в этой группе.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

Пиратсво - это вопрос вечный.

Ну вот например будут демки (уже здесь писалось) можно скачать, поиграть - не нравится в топку. Так ведь люди оценят и скачают пиратскую версию.

По ценообразованию в игроиндустрии я не в курсе, по этому тут я пас.

Ссылка на комментарий

Оговорюсь сразу, я лично за то чтоб люди пользовались исключительно лицензионным софтом! Без сомнения так же, что любой труд должен достойно оплачиваться. НО ….

Хочу ответить тем кто клеймит позором пиратов …

 

Большинство лицушных осей стоят только у тех кто купил ноутбук, нетбук или готовый компьютер и таких людей весьма не большой процент, а геймеров и того меньше. Да что там говорить, более чем за одиннадцать лет, что я занимаюсь железом, встретил только одного человека который пользовался исключительно предустановленным лиц. софтом на ноутбуке (и то пока не кончилась демка офиса :D ). Свежи в памяти и те времена, когда кроме «Фаргуса» и иже с ним нас не кто новинками не радовал. Так что разыгрывать тут невинность, и клеймить пиратов позором могут буквально единицы.

 

У меня у самого около 200 лиц. дисков, и могу сказать с полной уверенностью игры выходят все хуже, а стоят все дороже. Кто вспомнит, какую последнюю игру не надо было птчить? Сейчас игра еще не вышла, но на сайте разрабов уже патч висит (по быстрее выпустить поделку и нарубить бобла). А кто вспомнит, на какую последнюю игру ставил будильник? А к какой последней игре вам бы хотелось возвращаться снова и снова, даже по прошествии не одного года? Если вы не поняли о чем речь, то видимо папа вам купил компьютер совсем не давно, или вы не геймер.

 

Софт и игры в том числе, для нашей Российской реальности стали очень дорогими, 500-1000р. за копию и это просто за пределами добра и зла. Притом что геймерский контингент весьма молод и сам под час не зарабатывает (а средняя з.п. по России около 10000р.). Вот вам яркий пример жадности копирастов: стоимость одной и той же игры на РС – 500р., а на XBOX360 - 2500р. Тут другие разработчики что ли, или двд бокс прозрачно-зеленый такой дорогой? Да и на одной платформе разбег цен просто поражает, когда покупал тот же “MEDIEVAL II” в одном магазине за новинку запросили 800р. в другом 650р., а в третьем я купил за 350р, притом при всем, что подай игру скажем за 200р. все (и разработчики в том числе) остались бы с хорошем наваром. В принципе это проблема всего нашего бизнеса - ЖАДНОСТЬ. Повышению цен так же способствует и фактическая монополия на нашем рынке. Притом, что не помогает даже здравый смысл, ведь с большего оборота при значительно меньшей наценке можно получить большую прибыль (к примеру в амересе за несколько дней Рождественских распродаж люди зарабатывают больше чем за целый год). С такими ценами я прошлом году купил только 5 игр и то только из за того что фанат серий (все остальное пришлось скачать с торрентов ;) ): ЗВ 2 гражданская война (ибо уважаю элитгейм), СS Source (ибо 1,6 надоела порядком), WARHAMMER II (жутко был разочарован), Empire Total War (жутко был разочарован), Х3 земной конфликт, а раньше покупал значительно больше, а разочаровывался в покупках реже.

 

P.S. И ради бога не надо говорить про бедных и талантливых разработчиков (они далеко не бедные), особенно если вы сами про них не чего не знаете. Не путайте погоню за баблом с честным заработком. Установите к примеру второй осью Ubuntu или любой другой Linux дистрибутив (сейчас не надо быть гуру командной строки, они стали дружелюбней к простым пользователям), и вы поймете что не всегда нужно много денег, чтоб написать замечательный софт.

P.S.S. Не очень я селен в беллетристике, но надеюсь сумел донести свою мысль. :buba:

Изменено пользователем VLADIMIRUS
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

а как подумать сколько "недополучили" оспреи, новые солдаты, цехгаузы, АСТ с Яузой. : )))

Кстати, не помню, чтоб на ТВОВе осуждались ссылки на пиратские сканы книг и тем более велась подобная этой дискуссия. Или была?

Ссылка на комментарий

2VLADIMIRUS

У меня у самого около 200 лиц. дисков, и могу сказать с полной уверенностью игры выходят все хуже, а стоят все дороже. Кто вспомнит, какую последнюю игру не надо было птчить? Сейчас игра еще не вышла, но на сайте разрабов уже патч висит (по быстрее выпустить поделку и нарубить бобла). А кто вспомнит, на какую последнюю игру ставил будильник? А к какой последней игре вам бы хотелось возвращаться снова и снова, даже по прошествии не одного года? Если вы не поняли о чем речь, то видимо папа вам купил компьютер совсем не давно, или вы не геймер.

DOOM весила 7 мегобайт. Современная игра весит 10-20 гигабайт, это уже в несколько тысяч раз больше информации. От патчей и глюков в современном софте никуда не денешься. В патчах сегодня нуждается практически вся электроника: сотовые телефоны, роутеры, плееры и даже телевизоры. Недавно взял телевизор и к своему удивлению обнаружил функцию обновления через интернет. Все не от хорошей жизни, а потому что программное обеспечение стало слишком сложным и объемным. Не программы стали хуже а условия работы сложнее. Даже Линукс, который вы приводите в пример оттачивался не один год а в самом начале был полным дерьмом на стойкого любителя.

Софт и игры в том числе, для нашей Российской реальности стали очень дорогими, 500-1000р. за копию и это просто за пределами добра и зла. Притом что геймерский контингент весьма молод и сам под час не зарабатывает (а средняя з.п. по России около 10000р.). Вот вам яркий пример жадности копирастов: стоимость одной и той же игры на РС – 500р., а на XBOX360 - 2500р.

Ну вот почему когда люди хотят показать дороговизну ПО, указывают цены на премьеры? давайте тогда и я буду приводить игры, 50 рублей за 10 штук (таких предложений в том же самом Стиме хоть попой ешь). Игра стоит 1000 рублей первые месяц - два. Потом они обходятся по 250-350 рублей, не более (исключая боксовые версии и XBOX про который ничего не знаю). Не думаю что это большая сумма для тех же бедных студентов. А если они и столько не готовы выложить, то уж извините. Любая работа стоит денег.

 

 

Всем:

И вообще что мы обсуждаем? любой продукт стоит денег, будь то еда, техника, автомобили. Софт это то же самое, только п@зд@ть проще. Но вот если вы этим занимаетесь, то пожалуйста. Только не надо это делать публично, выдумывая нелепые оправдания, глубокий смысл, попутно измазывая помоями разработчиков. Я даже больше скажу, не нужно обсуждать пиратские версии тут, потому что многим это не нравится и мне в том числе (я не думаю что эта позиция нуждается в пояснениях). Сюда заходишь чтобы почитать отзывы, информацию про игру, а форум все больше и больше засирается происками взлома пиратский версий. Раньше это дело пресекалось, а наличие пиратских версий у форумчан благородно умалчивалась, сейчас к сожалению все пущено на самотек, на радость местных Робин Гудов.

Ссылка на комментарий
И вообще что мы обсуждаем? любой продукт стоит денег, будь то еда, техника, автомобили. Софт это то же самое, только п@зд@ть проще. Но вот если вы этим занимаетесь, то пожалуйста. Только не надо это делать публично, выдумывая нелепые оправдания, глубокий смысл, попутно измазывая помоями разработчиков. Я даже больше скажу, не нужно обсуждать пиратские версии тут, потому что многим это не нравится и мне в том числе (я не думаю что эта позиция нуждается в пояснениях). Сюда заходишь чтобы почитать отзывы, информацию про игру, а форум все больше и больше засирается происками взлома пиратский версий. Раньше это дело пресекалось, а наличие пиратских версий у форумчан благородно умалчивалась, сейчас к сожалению все пущено на самотек, на радость местных Робин Гудов.

 

Мы здесь обсуждаем проблему и следствие из неё )

А именно высокомерно-осудающеполупрезрительное отношение некоторых камрадов к местным Робин Гудам ))

Софт не то же самое, что еда, техника или автомобили, причину уже указали ясно, софт это нечто, что можно скопировать себе, при том, что оригинал остается у хозяина.

И если вы внимательно читали форум и эту тему, то должны были заметить одну любопытную вещь, а именно стоит только копнуть глубже в суть вопроса и уже не то, что оправдания, полное алиби для пиратов вырисовывается с учетом всех ньюансов )

И это вовсе не потому, что мы такие ушлые, и что угодно оправдаем, а потому, что проблема пиратского софта действительно обоюдоострая, жаль, что врожденное благородства духа не дает некоторым этого понять ))

Хотя, как правильно подметил выше камрад, тех кто не юзал пиратский софт, здесь по пальцам пересчитать можно.

 

P.S. Пусть мне кто-то объяснит почему на Украине лица НТВ стоит 1500 рублей в пересчете, и почему ЕТВ лежит уже год на полках магазинов, а цена все та же ))

Почему инет дорогой, как зараза, не знаю, как у вас там, а у нас 8 гб трафика стоят 500 рублей в месяц (в пересчете) А зп у нас, как у вас )

И пока так будет, да простят меня парни СА и прочие разрабы, буду воровать лично для себя.

 

P.P.S. А общественное порицание дело такое, как там Андрон сказал

Насколько я знаю Вы, SonarMaster, не соизволили приобрести даже уцененную лицуху. Лишили разрабов пусть ничтожного, но дохода. Шел бы разговор о миллионах, которые Вы зажали - я бы оценил и понял. Таких людей в обществе уважают и ценят

 

Так, вот пока общество будет уважать и ценить людей, которые зажимают и крадут миллионы и лицемерно порицать тех, кто ворует крохи, клал я на такое общество и на его порицание )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Пусть мне кто-то объяснит почему на Украине лица НТВ стоит 1500 рублей в пересчете

 

Цена 40 евро для Европы, в том числе и Украины. Так что - все честно. ;)

Ссылка на комментарий
Европейцы в Стиме платят в евро, по курсу 1 доллар = 1евро.

Я с этим не спорил, просто уточнил что украинский дистрибютор малость сошел с ума продавать игру дороже чем на западе :D

Ссылка на комментарий

2Period

А у вас откуда такая уверенность?

Опыт продажи одной игры, когда фирма сама предлагала заплатить геймерам за нее столько, сколько они считают нужным (где-то на форуме была нужная ссылка).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.