Необходимость Афганской Войны для СССР - Страница 7 - Милитаристика - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Необходимость Афганской Войны для СССР

Idot

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• анри

36

• zenturion

21

• laminator0

11

• Игорь

11

Топ авторов темы

Популярные посты

2анри Что именно непонятно? Бегство армии и брошенный на произвол судьбы регион? Который теперья вляется основным поставщиком наркоты в РФ ?   Полагаю за сие еще спроситься с Горбачева и его свор

Две книги о той войне, которые вроде как изучаются в американских военных заведениях. Рассказы с каждой из сторон   "Медведь перешел горы: тактика советских подразделений в Афганистане". Около 50 о

Абсолютно на Вьетнам непохоже. Юг Вьетнама спокойно себе существовал без красных фанатиков, которые окопались в северных районах страны и в одном лесистом районе возле дельты Меконга (за время америка

мы не знаем, что через 20 лет будет. Может мы все в одной стране будем, может вообще стран не будет, а может какой-то из стран не будет.

• 6 месяцев спустя...

Не знаю где уместнее - тут или в новостях ? 

вчера проскакивала инфа что в Афганистане обнаружился советский пленный летчик о котором никто не знал тридцать лет. 

что интересно (пишу по памяти) в списках советских пропавших без вести в/сл опубликованных ген. Ляховским еще в начале 90-х ни одного летчика - нет. У п-ка Аблазова занимавшегося вопросом наших пленных и без вести пропавших мелькала инфа что у Хаккани на начало 90-х числятся 2 пленных сов. летчика. 

СМИ и на профильных форумах уже обсуждают кто это может быть. И что интересно уже предположительно это могут быть не менее трех (!!!) летчиков  

ст. л-т Александр Миронов, его МиГ-21Р был сбит в 1982 г.;

- к-н Виталий Лишенков, его Су-17 из 217 апиб не вернулся из вылета 1981 г.;

ст. л-т Сергей Пантелюк сбит на Су-17 в 1987 г.; 

Однако и это не все. Например судьба летчика сбитого 28 декабря 1987 Су-25 (378-й ошап) так-же не известна. Предположительно погиб. 

На артофваре упоминался случай гибели вертолетчиков. Газни. Экспертиза тел не смогла с уверенностью доказать что это сов. пилот. Наоборот были веские основания считать что это афганский летчик. Однако гроб отправили на Родину т.к. семье погибшего летчика были положены выплаты а семье пропавшего без вести нет. 

Остается лишь добавить чуток отчета тех лет в изложение Марковского :

Цитата

Как и когда исчез Сергей, не знали несколько дней, пока афганская госбезопасность не передала сообщение одного из своих агентов: в указанном районе в тот день ПЗРК был сбит самолет, стрелял советник-француз, подстерегавший цель на вершине горы. 

Ничего не напоминает ? Туземцы априори не могут сбивать советско-российские ЛА. Кстати уже мелькает инфа что и в САР те двое пленных ЧВКашников не единственные. Но пока 30 лет не пройдет не узнаем. Секретные войны. Тогда и сейчас. Традиции ? 

трагедия в том что если человек официально погиб то его уже и не ищут. не даром в списках моджахедо были пленные летчики а в наших официальных - нет. грустно. 

на фото предположительно считавшийся без вести пропавшим советский военный летчик

xlbnRhLnJ1In0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG

на фото ниже Пантелюк - один из пилотов который возможно оказался в плену а не погиб. 

inx300x200.jpg 

• 6 месяцев спустя...

Сильные воспоминания.

Полковник медицинской службы Сидельников.

Цитата

Один бой я не забуду никогда. На это есть несколько причин. В этом бою на моих глазах погиб мой друг, старший лейтенант Миша Румянцев, погибли бойцы Андрей Голендухин и Иван Харчук, который умер прямо у меня на руках. Но самое страшное не это. Я хочу рассказать обо всём по порядку, чтобы даже мельчайшие детали этого жуткого боя остались в памяти не только у меня.

http://vott.ru/entry/535561

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.