Британская кампания - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Vein

Естественно Ладья-6ка если будет кружить, некоторое время будет в недосягаемости от его орудий, но преимущество в скорости ее не на долго спасет.  Никто не собирается 30 минут гоняться за более быстрым кораблем. Если на тебя напали - дерись!

Возможно за те пару боев что мы провели в онлайне, не научились как следует удирать. А вот когда научимся, фрегат с карронадами (когг) будет бесполезным кораблем против 6ки(ладьи) во всех случаях. А с учетом того что у 5ки (хольк) и фрегата со срезанной палубой (Драккар) такая же скорость что и у нашего когга, в этом случае и 5 коггов будет недостаточно чтобы потопить один драккар Надо проверять.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    18

  • SAB

    9

  • Ghool

    12

  • Vein

    4

2Ghool

подберем так, что можно будет к драккару на хромой рыболовецкой шхуне подкатывать и строить викингов. Так ты и что с бородой, в воду, остальные на паруса и домой

Ссылка на комментарий

Мировое зло проснулось "с похмелья", пока вспомнило все что надо и день прошел. Трепещите корольки Британии - ЗЛО очнулось!!!

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

2Ghool

Первый ход он сложный самый. Тем более у Англии. Тем более Юра взялся думать. 

Погоди. Вот еще Шотландия во главе с Роланом сядет думать-кумекать)))

У меня все готово. Дописываю правила и жду многокумекающего Ролана, когда он найдет минутку в своем плотном графике и сделает трейты, предварительно проверив их в редакторе. От этого зависит начало игры, правила и много тонкостей. У меня назревает война сразу на многих фронтах, мне надо знать все свои возможности, без этого ход не передам. Но похоже я много прошу, ведь у него так много дел: надо проснутся, сделать потягушки в постеле, посидеть на ковре, посидеть на стуле, покушать, сходить в дальнюю комнату и посмотреть что там, полежать на диване, посмотреть фильм, пойти скатится с горки во дворе, опять покушать, а там и уже спать ложится пора. Забот на целую вечность, куда там я со своими мирскими заботами. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ролан, будь хоть раз мужиком, напиши всем что ты с нами не играешь. Почему мы все узнаем не от тебя, а от Антона. Что, духа не хватает?

 

Какого хрена мы много раз собирались, обсуждали, обо всем договаривались, создавали правила игры. После я целыми неделями по вечерами подготавливал нашу игру, изучая редактор, вставляя форты в игру, изучая корабли с Вейном, вместо того чтобы заниматься своими делами. Я потратил в общей сложности часов 100 или даже больше. Делал я все не для себя а для всех и тебя в том числе. И чтобы потом от Антона услышать что ты не играешь. Причина в чем? Что мальчика попросили сделать что то для остальных а он не хочет? Времени нет? Ты нигде ни хрена не работаешь, целыми днями просиживаешь задницу дома, я тебя попросил об элементарном одолжении сделать трейты, не для себя заметь, а для всех. Причем мы договорились разделить обязанности, ты под этим подписался. И что? День прошу, два прошу. Ролану некогда, он книгу читает, или на саночках катается, или с друзьями в манчкин пошел играть. Что ты, у нас времени тет и в качестве протеста против того что на него наседают, он покидаем игру.

 

Мне наплевать как ты относишься к своему времени, прожигай жизнь попусту. Но я не терплю когда тратят мое время, которое стоит очень дорого и которое я очень ценю. В моих глазах ты потерял последние капли уважения, дармоед.

 

В принципе игру можно закрывать.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Ghool

я только за. Но надо не просто интересного, а человека, который будет от и до знать наши условности и правила. Ведь они сильно изменены по сравнению со стандартными. Начиная онлайна на море, кончая редактором карт. Это кому то из нас необходимо объяснять, что почем, чтобы не было так что игрок согласился а потом отказался.

 

 

Кстати пришла в голову мысль. Жеребьевку по новой, чтобы все по чести. Это как опция ))

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Юра извини мня, ты стока времени потратил предвкушая близкое начало длительного оргазма, а тут я со своим складоном,

мне жаль что я тебе устроил этот неожиданный облом. Думаю все будет нормально, Вы найдете игрока вместо меня. Это просто небольшая пауза перед твоим кафом. Он обязательно будет

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

2Ролан

Ты совсем оху@л парень? Что значит перед моим оргазмом, кайфом? Я для себя что то делал непойму? Помоему все вместе решили играть, потратили уйму времени на обсуждения, правила, а все организаторские вопросы взвалили на меня. Я в отличие от тебя отнесся к своим обязанностям ответственно, сидел на работе до 10-11 вечера весь рабочий январь и кусочек февраля, затрачивая уйму времени которое мог бы с удовольствием использовать более полезно, пока ты там всякой херней занимался. А когда почти все было готово, за исключением твоей работы ты просто отказался с нами учавствавать, ссылаясь на какие то немыслимые доводы. И я еще должен извинятся? Я понимаю, для тебя время - пустой звук, потому что ты нигде никогда не работал, но люди вокруг имеют дела и обязанности. Свободное время это редкая ценность. Я тебе за это скрытое хамство и все по совокупности могу только жирный минус влепить и надеюсь остальные камрады поступят так же. А моя резкая реакция вполне оправдана и имеет везкие на то основания. Я в отличие от тебя говорю как есть, у меня есть на то аргументы, а тебе только и остается как скрытно хамить своими словцами сексуального характера.

 

Помится как тебе нужно было ружье, так ты ко мне в 9 утра завалился и звонил около двадцати минут непрерывно с удивительным упорством и натойчивостью (расскажешь кому не поверят), зная что меня всю ночь лихорадило с температурой под сорок и уснул я только к утру. Но кого это волнует, Ролану захотелось пострелять с друзьями. За исключением момента когда тебе хотелось в морду дать после открытия двери, я выполнил твою просьбу, мало того оделся, вышел на улицу к вам, проводил всех и пошел дальше болеть. Это я к тому что ты как привык жить за чужой счет, нахаляву и насрать как это выглядит со стороны, так и живешь этим до сих пор. Что то сделать для себя или друзей, это мы не туда попали. Ты в моих глазах а так же в глазах Роты и Вейна сильно опустился. Человек состоит из слов которые он произносит и поступков которые совершает. То как ты себя ведешь, похоже на поведение школьника начальных классов. Надеюсь эти слова хоть чему то тебя научат.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Толковая отповедь )))

Из нее выходит простой вывод, раз игра рушиться после ухода одного человека то она неполноценна.

Вместо поиска путей исправления неполноценности, начался поиск виноватых. Виноватый найден. Теперь самое время продолжить создавать игру учитывая возможность замены игроков.

 

Все что ты мне написал, я прочел, попробовал на вкус, разсмотрел с разных сторон, многому научился. Спасибо.

 

2Ghool

Здесь удобнее есть время подумать.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Найден игрок, составлены правила, подготовлены файлы, мечи заточены, кольчуга сплетена, броня отполирована, лошади подкованы, осадные катапульты покрашены, замки отреставрированы, в общем игра подготовлена. Мало того, она уже началась.

Предлагаю поступать так, у нас в Скайпе создан коллективный чат, где мы флудим, п@здим, материмся, ругаемся, обсуждаем правила. Там же выложены все файлы, правила, есть ссылка на фтп с сейвами.

 

А тут только красочные описания ходов, выложенные живописные скрины предстоящих или проведенных сражений или другие игровые моменты которыми хотелось бы поделится с окружающими. И ни какого флуда и глупых шуток!!! даже на тему этого сообщения.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

1258 год.

 

На собрании дворян в Палате Лордов в этот холодный день было особенно жарко. В напряженной, суетливой обстановке велись бурные обсуждения. Король Генри восседал на троне и спрашивал со своих подчиненных. Дело близилось к концу, все порядком устали. Король на вид выглядел спокойным, в глазах читалось безразличие и только те, кто знали его хорошо, понимали, внешность обманчива. Именно с таким выражением лица обычно летят головы подчиненных и вассалов.

-Как там дела в Ирландии, сер Фитцджеральд? Спросил Генри.

(В зале шума заметно поубавилось)

-Все не так как хотелось бы быть господин, уклончиво заявил Морис.

-Продолжайте.

-Дублин на грани бунта, в Антери и Лондондерри беспорядки. Последний город находится под вероятным ударом Ирландцев.

-да я уже в курсе, не больно хорошо. Что вы собираетесь сделать в вверенных вам землях?

-Дело движется, в Дублин стекаются основные силы региона для устранения мятежа. Если ситуация выйдет из под контроля, мы подавим бунт. Благо в регионе есть резервы в виде наемников, которые с радостью возьмут свои мечи ради такого удовольствия, как заняться мародерством после знатного побоища. Город Антери славится своими кожевническими мастерами. Там полным ходом идет перевооружение наших войск. В общем мощность нашей армии растет, справимся. Я подготовил подробный доклад, он уже в канцелярии.

-Хорошо, изучим. И последний вопрос, у Бриана каковы шансы в этой ситуации?

-Никаких сэр, нас больше, мы сильнее. Народ на стороне Ирландии, но кто их спрашивает.

-Ладно, поживем увидим. Власть на этих землях принадлежит Королю Англии, тех кто думает иначе не жалеть. Жду самых жестких мер для восстановления порядка. Дальше я хотел бы поговорить с Сэром Хью де Вером. Вы получили назначение командующих внутренними войсками, как у нас обстоят дела?

-Все в порядке, постепенно наращиваем силы. Но нам есть куда расти, в городах, замках не хватает людей для выполнения задач, потому что на данном этапе ощущается катастрофическая нехватка денег. Но я надеюсь лет за 10 мы приведем все в порядок, увеличим численность вдвое-втрое и у нас будут прекрасные резервы, хорошо обученные войска, способные поддержать основные силы и подавить бунты в регионах.

-Ерунда, перебил Генри. Нам надо заняться этим немедленно. Я уже говорил, что с этого года обеспечение гарнизонов, должны взять на себя местные власти. Трясите шерифов, эти жирдяи в своих закромах имеют столько золота, сколько хватит им на всю безбедную жизнь. Пусть делятся со своим королем. Большие города должны брать на содержание по 500-600 воинов, плюс обеспечивать всем необходимым сеть замков, которые защищают этих свиней от опасностей. Поселение по меньше, 300-400 человек. Или пусть эти воины сами на хлеб зарабатывают, больше из казны на содержание, вы не получите ни фунта. Посмотрим как запоют эти жирдяи, когда по их владениям будут ходить, пьяные, голодные, злые и вооруженные люди. Уж им не надо объяснять, где можно поживится. В общем ознакомитесь с указом, там все подробно изложено.

-Но господин, я его уже изучил, мы и так уже подняли везде где могли налоги до максимума. Если мы обременим поселения и этой ношой, этот шаг вызовет недовольства среди знати, попытался возразить Хью де Вер.

-Кто недоволен??

-Никто сэр!

-Я так и думал, действуйте. Все что сэкономите, используйте для подготовки резервов. Нам нужна сильная армия, об остальном не переживайте. Ну а теперь господа давайте поедим, мы тут сидим уже три часа, я проголодался. Вносите еду, хлопая в ладони громко произнес Генри.

 

Ход Ирландии.

Ссылка на комментарий

Ход повстанцев на фтп

 

Норвегия.1258 год

 

Долго думали куда бы приплыть и на кого бы напасть. Но каждый раз получалось, что НЕ ЛЕЗЕТ!!!! ну не лезет больше трех сотен человек на корабль!

Жители острова Сторновей, по такому случаю, спешно готовятся встречать свежую дружину из Норвегии. Они ведь не знают, что НЕ ЛЕЗЕТ!!! Потонут еще все.

Собрали всех окрестных рыбаков, раздали по серебряной монете с профилем короля Хакона, и велели плавать между островами и вылавливать тонущих викингов. Если такие конечно окажутся .

 

На севере возможно придется бодаться за замок Инвернесс с Шотландией, однако пока до топоров не дошло. Пытаемся урегулировать этот вопрос за рогом эля.

 

Учим местных говорить "Один" и "Тор" без этого дурацкого британского акцента, а заодно показываем как правильно распахивать и удобрять каменистую почву островов Каледонии.

 

Доходят слухи , что в Уэльсе хотят перемирия с Генрихом, да и похоже, что на англо-шотландской границе тишина.

А вот в Ирландии страсти кипят! Лондондерри, брошенный англичанами , уставшими усмирять пьяные ирландские бунты, спешно захватил Бриан, торжественно въехав туда на белом коне, с роскошной выцветшей попоной, сплошь покрытой подозрительными бурыми пятнами. То ли от пива, то ли от крови,то ли еще от чего.

 

Норны пророчат Рагнарек.

Ну оно и к лучшему! Пора бы уже!

Ссылка на комментарий

Вольный народ занял поселение Карлайл, видимо английские захватчики испугались народного гнева и ушли из этих земель. Южный народный форт осадили английские рыцари.

На севере все вроде бы мирно, но викинги в тавернах говорят о нашествии скотов.

Денег нет. Даже укрепится от нападение или уплыть на юг. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.