Мод Dreißigjähriger Krieg - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Dreißigjähriger Krieg


Egir

Рекомендуемые сообщения

ТРИДЦАТИЛЕТНЯЯ ВОЙНА

 

Долго ходили вокруг да около, кто-то тихонько иногда шептал, как бы на ушко, что «пора бы» и «может быть» сделать что-то похожее... После того как я поиграл в мод For King or Country, задача представляется не такой уж неподъемной. Итак, конечная стадия эпохи пики и пули [или, если угодно, пик и стрелков], Тридцатилетняя Война.

 

 

Общие Заметки на Полях

 

- Мод будет устроен на базисе Medieval Kingdoms, во-первых, из-за глючности, и тяжести (и сложности скриптов) Empire TW, а во-вторых – см. следующий пункт. Кроме того, война в основном сухопутная, так что самый заманчивый кусок Empire все равно отбрасывается.

 

- Используем (для юнитов, и до некоторой степени для страт. карты) мод For King or Country как модель, дополняя и переделывая по мере надобности нужные элементы (и это не так просто и быстро как все кажется, но не невозможно). Контакт с разработчиками FKOC необходим (беру на себя).

 

- Хронологические рамки: 1618-1648. 1 ход – три месяца (время ближе к реальности передвижения армий за ход, чем в Медивале).

 

- Страны: Священная Римская Империя (включающая Богемию, Саксонию, Баварию, Рейнский Палатинат, Бранденбург, итд - способ интеграции/выделения в автономные регионы будет обсуждаться), Франция, Испания (включает протектораты в северной Италии), Швеция, Дания (взмж. Венгрию и Трансильванию, по крайней мере повстанческие фракции для Венгров необходимы), Швейцария (неиграбельна и ограничена), Салуццо, взмж. Савойя.

 

- Соответственно, полностью перерабатывается стратегическая карта. (Для стран играющих малую роль -напр. Англия, и по-этому исключенных с карты, есть отдельное предложение).

 

- Переделываются, по мере возможности, укрепления. Выражаются линии снабжения (по крайней мере косвенно) на страт. карте.

 

- Перерабатывается сила, качество, баланс и сама линейка юнитов.

 

- Возвращаются исторические личности - Валленштейн, Тилли, Тюренн, Конде (т.е. Энгиен), Кардинал-Инфант, Густав Адольф, Ришелье, итд. (Естественно, с соответствующими портретами. ;))

 

- Возвращается титулатура (несколько видоизмененная), добавляются королевские ордена (Золотое Руно, орден Св. Духа), добавляются воинские звания (бригадир, капитан-генерал, маршал франции, президент гофкригсрата, итд).

 

- Кризисные ситуации: для Франции - гугеноты, для Испании - военное положение с С. Провинциями, для СРИ - эвидентная заваруха, плюс восстания, итд. Высадки и вторжения, в соответствующие истории моменты.

 

- В мод желательно чтоб вошли подходящие элементы всех предыдущих ТВ игр и других модов. Например, по замыслу (моему), хорошо было бы включить сюда саперов (тех, из Rome TW), кое-что из первого Медивала тоже, как к примеру потери осаждающей армии при осадах крепостей. Возможно симулировать окопы, ходя бы в какой-то мере, пусть даже элементарно-поверхностно.

 

- Желательно сделать и несколько исторических битв. Я думаю на полях Рокруа, Нордлингена и Лютцена многие хотели бы поманеврировать. Есть идея воссоздать один из штурмов крепостей.

 

- Измененное музыкальное оформление.

 

- Двуязычная версия: русский и английский языки.

 

- Аналогичный пост появится на форумах ТВОВ центра как только команда начнет возрастать и проект примет официальную форму.

 

Команда Разработчиков.

 

Главных тут нет. Концепция и «сценарий» мои, но предполагается товарищеское сотрудничество. В смысле «обще-административного» контактного лица буду выступать я, например при наборе команды, все же остальное решается совместно после обсуждения.

 

 

Egir

 

Я беру на себя:

 

~ Всю историческую консультацию, от карт до мелочей. (Возможен второй кто-нибудь в помощь, например Dirry Moir, который любознательный, и интересуется этой эпохой, если захочет).

 

~ Переводы.

 

~ Частью статическое худ. оформление (заставки, портреты, различные картинки, итд), плюс источники общего художественного оформления (реконструкции обмундирования, штандартов, численности и построений, итд).

 

~ Музыкальное оформление.

 

ИЩЕМ

 

Всех остальных. Пишите сюда, или в личку.

 

***

 

Просьба модератору форума, и администрации: Прошу после набора команды перенести эту тему в соответствующий форум, расширить мои полномочия по управлению этой темы (или всего подфорума, буде тема будет в оный выделена). Изменить статус мой и команды на мододелов по мере ее расширения. Если можно, увеличить размер моего почтового ящика.

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

2 Egir

 

Камрад... Замысел очень хороший - я, например, всеми конечностями "за". Однако набрать тут команду вам будет смложно, я думаю. Обратитесь на Сiчъ - у них и наработки есть по данной эпохе и контингент там более профессиональный.

Ссылка на комментарий

2 Egir

 

Сiчъ? Это "свобода и честь", да?  (Вообще-то хотелось со старыми знакомцами мододельствовать...)

 

Они-они)) У них есть несколько текущих проектов по XVII веку. Я так понимаю, что те модеры, что у нас появляються, по большей части оттуда.

Ссылка на комментарий

Значит, по советам Квинта и Черныша предложение помещено на Сичь.

 

http://empiretw.ru/board/index.php?showtop...66entry322066

 

Не знаю выйдет ли из этого что-нибудь путное, очень надеюсь. Отсюда его удалять не стану, чтобы желающие ТВОВцы (а может и ТВОВки) могли бегло ознакомится.

 

cc31

 

 

где сайт мода?

 

Пока нету. Веду переговоры, пытаюсь его пропихнуть, мод то есть. Я как понял, Вас заинтриговало? :D

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.