ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 122 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

ОТСТУПЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ К БЛИЖАЙШЕМУ СОЮЗНОМУ ГОРОДУ

 

Отступление, а не телепортация.

Если очков хода не хватает до союзного города, то селяви. Будет в поле стоять.

А то это нефигово получается, одни отступлением 2 перехода покрыть -)

 

По механике союзник только Рим

Ссылка на комментарий

2Punchyk

они предают и атакуют любого своего соседа

 

О да, видно, римлян терзает нехилый батхёрт -). В отличии от римлян, галлы еще никого не предали и не разорвали союза или договора вероломным нападением

Ссылка на комментарий

"Любого", это Рим? =)))

Что то проблем с гетами али иберами у галлов не наблюдается =)))

Мдямс, гуманизм до добра не доводит, нужно в прошлый раз было не бращать внимания на мольбы о пощаде со стороны римлян и таки пройтись по северу Италии

Изменено пользователем FmA
Ссылка на комментарий

и да, на простое отступление я врядли буду согласен, хотелось бы с моделированием битвы, бо есть еще "стрелы в колчанах и дротики в руках"

 

Галлам песец, но это не значит, что противникам это дастся без потерь -)

Ссылка на комментарий

По правилам отступление происходит к ближайшему союзному городу, этот город Патавий. Но так как мост через реку к нему перекрыт, армия македонцев отступает только до этого моста. Но в любом случае дождемся Инса.

Ссылка на комментарий
Но так как мост через реку к нему перекрыт, армия македонцев отступает только до этого моста. Но в любом случае дождемся Инса.

Кажется, уже возникал подобный вопрос ещё давно, когда Греки отступали в Италии. Там тоже пытались перекрыть мост - но по механике перекрытия не играют роли. Армия делает тогда мега-марш через все земли, но таки отступает..

Ссылка на комментарий

мне тогда как тугодуму обьясните, если у нас главенствует механика сингла, то каким образом армия может отступая пройти больше чем предусмотрено самой механикой?

 

В сингле армия отступает ровно на столько, насколько хватает очков хода. Т.к. у армии македонян полные очки хода они и отступили в соответствии с ними. Какие вопросы?

 

Или сочтем за разумность того, что армия, которая отступает может проходить расстояния как за 2,3 или даже 4 хода?

То есть, отступающая армия может двигаться в несколько раз быстрее чем та, которая преследует?

 

Римляне, я опнимаю, есть батхёрт, но сами подумайте, в какую ловушку вы попадете в лесах галлии с большими расстояниями между городами...

Изменено пользователем FmA
Ссылка на комментарий

2FmA

В сингле армия отступает ровно на столько, насколько хватает очков хода. Т.к. у армии македонян полные очки хода они и отступили в соответствии с ними. Какие вопросы?

Кста по поводу этого ты ошибаешься, при желании она дьявольские выкрутасы с мегаходом могёт делать. Грекуже описал выше наши бега в Италии.

Ссылка на комментарий

2FmA Количество очков движения не влияет на отступление в сингле, думаю все наблюдали как армия могла пройти двойной путь до города, в обход гор и рек... у нас принято общее единое решение по отступлениям с целью избежать возможных спорных моментов, в данном случае у маков нет возможности перейти мост, так что они встанут у стен форта сверху от армии повстанцев, так как те не пропустят маков дальше...

Ссылка на комментарий

То есть, скрин с механику уже не аргумент?

 

тогда, просьба, уберите из правил "все остальное ересь, рассчитывайте на то, что против вас могут и будут применять средства которые позволяет организовать механика игры." дабы не вводить в заблуждение слабые души

Ссылка на комментарий
я привел скрин с сингла. Никаких дьявольских мегавыкрутасов просто нет. Армия отошла на дниу своего хода, вот и все

 

у нас принято общее единое решение по отступлениям с целью избежать возможных спорных моментов
Ссылка на комментарий

Окей, Боб. Без вопросов. Диктатура пролетариата, так диктатура пролетариата.

 

Тогда с нетерпением жду карты битвы, чтобы реализовать отступление

 

Да и очень хорошо, с учетом этого я развернусь на полную у себя дома =)

Изменено пользователем FmA
Ссылка на комментарий
Да и очень хорошо, с учетом этого я развернусь на полную у себя дома =)

Так может никто и не придёт к Галлам домой...может это всё огрничиться приграничными битвами.. может пора остановиться, ещё не поздно!

Ссылка на комментарий
Да и очень хорошо, с учетом этого я развернусь на полную у себя дома =)

В этом никто и не сомневается... и я не знаю даже, откуда у галлов панические настроения, я лично не верю в то, что в современном состоянии галлию будет так легко покорить ))

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Так может никто и не придёт к Галлам домой...может это всё огрничиться приграничными битвами.. может пора остановиться, ещё не поздно!

 

У Рима большой зуб на галлов. Никто не любит свидетелей унижения. Так что у гордых квиритов большие планы на Галлию, а пощады мы просить не собираемся

Ссылка на комментарий

О_о а ничего что все это происходит на Эпиротских землях!? Во всяком случае я был не в курсе, и если бы не мое доверие к словам о мире, то поставил бы пару замков у переправы. Думаю нашим друзьям стоит удалиться, если конечно я не проспал еще и объявление мне войны.

Ссылка на комментарий

2Rota-Ufa

ничего что все это происходит на Эпиротских землях!?

это земли союзника Рима или нет?

 

Ах, да, это земли "друга Рима". И да, внимательнее нужно быть с переправами, внимательнее...

Ссылка на комментарий

2FmA

Договор между эллинами и варварами помним? Мы заключили мир, не знаю чей уж там союзник Эпир, но он точно союзник Пергама и Союза полисов. Битва уже выложена и мы уже отметили вероломность варваров, которые при мирном договоре и соглашении о ненападении без колебаний ступили на территорию эллинов. В силу нашего договора угодного богам, как мне хочется верить, Пергам не предпримет военных или дипломатических действий против варваров, но по итогам этой битвы галлы должны немедленно покинуть земли Эпира! Или Пергам будет вынужден употребить для соблюдения договора все чем располагает сам.

Ссылка на комментарий

Со стороны - Галлы активно ведут информационную войну :D

Санкции ООН и воздушные операции против режЫма будут?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.