Идеальная Армия 2 - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Идеальная Армия 2


Egir

Рекомендуемые сообщения

2 LeChat:

2 Алекс:

Самое смешное камрады, я совершенно уверен, что в качестве стенки вы предпочтете бронекопейщиков! :) И против пехоты и против кавалерии. По метателям понравились :) ирланские дартсмены, у них дальность 2500, что делает их одними из самых эффективных метателей. Имхо.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Кстати не угадал. Я бронекопейщиками пользуюсь довольно мало. Предпочитаю обычных копейщиков, феодальных сержантов, пикинеров и навернутых - русских, сарацин, орденцев. А потом алебарды, билмэны.

У запада бронекопья появляются вместе с феодальными сержантами, а феодальные сержанты мне больше нравятся. На руси больше прокатывают русские копейщики. А в моде русские - вообще прекрасная нация для конного маневренного боя, и бронекопейщики там просто не катят. Для связи врага боем использую русское ополчение и то только после того, как вымотаю врага конницей.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Совершенно согласен с оценкой бронекопейщиков в основной кампании. Очень люблю алебарды. Но как я понял из заголовка темы речь идет о кампании викингов. Где алебард, русских и итальянских копейщиков нет. Конечно есть фридмены- полный аналог феодальных сержантов, но не у всех.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

У викингов разные рассы имеют свои войска, составляющие основу. К сожалению войска менее разнообразные, чем в основной компании.

Кроме гологлазов я очень люблю воевать кельтами - за пиктов. Великолепные лучники у валлийцев, но потери их себя не очень оправдывают. Ну и конечно тяжелая пехота - Жомы.

А вообще куцая игра.

Ссылка на комментарий
Кроме гологлазов я очень люблю воевать кельтами - за пиктов. Великолепные лучники у валлийцев, но потери их себя не очень оправдывают. Ну и конечно тяжелая пехота - Жомы.

А вообще куцая игра

Мне честно говоря кельтские воины(за Уэльс) не понравились. Защита слабая и бегают хорошо даже от фридменов. Потому при первой возможности менял их на армию в 6 уэльских бандитов, 6 бронекопейщиков(держат фронт, пока бандиты заливают врага стрелами) и 4 рояля для маневра и преследования врагов. Когда такие армии появились в моем лагере воевать стало просто неинтересно. Пока копья держали хрустькарлов, их расстреливали лучники и т. д. А кельтов обычно на ранней стадии использовал как пушечное мясо и давил числом.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Да, комбинация прочная и хорошая. Хотя думаю викинги прорвутся. И орда дешевых кельтов их наверное порвет. С 2-3 кратным перевесом все равно будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Да, комбинация прочная и хорошая. Хотя думаю викинги прорвутся. И орда дешевых кельтов их наверное порвет. С 2-3 кратным перевесом все равно будет дешевле.

Алексей под твоим руководство викинги прорвутся однозначно(объективно они сильнее и тут ничего не попишешь) :) , теперь насчет кельтов. В автокомбате они рулят без вопросом, да и цена содержания просто смешная. Но как они бегают в тактике- порой просто вызывает возмущение. Обычно в таких ситуациях я иду на размен, даже если за хурскарла или бронекопейщика(ландсмена) кладется 1,5-2 кельта считаю нормальным. Именно из-за потерь и связанным с ними падением морали предпочитаю на поздних стадиях игры пользоваться ими только в качестве гарнизона.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Так в том то и дело, что на броневичка можно выставить не 1.5-2, а все 3 кельта! :) Тем более, что я обычно играю за пиктов, а так у кельтов врожденная честь +1 ;)

Это действительно чисто мясная армия. Как в старкрафте - тактика зергов. Особенно в сочетании с конными арбалетчиками и берсерками.

Но вот вопрос - когда играешь за пиктов - чем пользуешься?

Ссылка на комментарий
Но вот вопрос - когда играешь за пиктов - чем пользуешься?

Должен к своему стыду признать, что за пиктов пока не играл. Не слишком люблю кампанию викингов, стандарт ближе и роднее. Впрочем постараюсь исправить этот недостаток. Предположу, что стоит использовать арбов и пеших и конных, нобелей(в перспективе), но главную ударную силу когда кельты уже отыграюст сою роль наверное составят поставленные на массовое производство берсерки и те же бронекопейщики. Хотя попробовать давить всех мясом интересная идея. Но боюсь марсиане с их толпами фридменов поймут ее неправильно. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Попробуй. Самое страшное за пиктов - это хроническое безденежье и постоянные атаки викингов во все провинции. Я с огромным трудом проходил кампанию за пиктов на эксперте и не мог захватить все. Главной целью было просто выжить. Кстати если все таки выживаешь, то кельты с бонусом рулят. Конечно нужна поддержка - арбалеты и берсерки. Но у пиктов нет тяжелой пехоты и лучников, а дуэлей с обычными лучниками врага их арбалетчики не выдерживают. И сами кельты не могут выдержать обстрел. Но благодаря многочисленности, дешевизне и неутомимости (без брони однако - топлесс) они гоняют всех вплоть до жомов. И очень быстро восстанавливают потери.

PS. Естественно мораль им надо наращивать постройками.

Ссылка на комментарий

Звиняйте за оффтопик и не сочтите занудой, но все-таки не жомы, а йомы. В Скандинавских языках звука "ж" нет в принципе и никогда не было.

Лично мне викинг-кампания не нравится - слишком мелкая после стандартной. Играл за пиктов выносил всех массой. Плюс там все-таки берсерки присутствуют, а это немало. Последний раз играл за ирландцев, так после развития собственно Ирландии совсем неинтересно стало. Сейчас у меня на границе стоит вражеская армия - 10 отрядов лучников, мне просто жалко их выносить. А викинги нападали конечно, но без успеха.

Ссылка на комментарий
Попробуй. Самое страшное за пиктов - это хроническое безденежье и постоянные атаки викингов во все провинции. Я с огромным трудом проходил кампанию за пиктов на эксперте и не мог захватить все. Главной целью было просто выжить.

Звучит интригующе однако. Надо будет попробовать. :) В игре за Уэльс викинги особых проблем не составили(в общем то причина в том, что пришли они уже после разгрома Мерсии). Сначала бил их лучниками(обычными) в стиле Инженера, потом окружал кельтами и вырезал хурскарлов. Главная проблема была с саксами. Когда Мерсия была усмирена, викинги отбиты, а ребелы Восточной Англии приняли уэльское подданство наступил самый интересный момент в игре. Деньги только появились и на описанную выше армию просто не хватало времени и необходимых строений. У саксов кругом стояли по 1,5-2 стека, причем везде было по 2-3 хурскарла и 2-4 бронекопейщика. На бонусы кельтам ессно не было ни денег ни времени. Поэтому пришлось брать нахрапом. Первые бои принесли успех, но враг подтянул резервы. Получилось несколько интересных сражений. Обычно после первых стычек половина первой линии драпала с поля боя, враг разделялся и после этого подошедшие подкрепления(кельты и немного средней конницы) числом и маневром давили элитные отряды. Генералов-принцев разменивал на копейщиков отряд на отряд. Обычно выходило потеря 800-1000 моих на 700-900 врагов. Учитывая то что я терял в основном кельтов, поставленных на масовое производство такой размен был выгоден. Все решила стратегия. После потери врагом столицы и еще одной провинции он мог делать только фридменов и то не везде(обычно в викингах в первую очередь стараюсь лишать противников условий воспроизводства, имхо здесь это гораздо важнее чем в основной кампании). Дальнейшая игра превратилась в добивание. Правда у Уэльса важная особенность- маленькая береговая линия, причем вдали от Хардалада. Плюс у пиктов нет замечательной возможности вынести сильнейшего врага(Мерсию) на первых ходах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.