Solium Infernum - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Solium Infernum


Crazer

Рекомендуемые сообщения

Во многом случайно, увидев ссылку на демо версию, узнал о том, что небольшая команда инди-разработчиков, известная по такому мини-шедевру как Armageddon Empires, выпустила свой новый проект под названием Solium Infernum.(Если вы не знаете что такое Armageddon Empires, посыпьте голову пеплом и скорее бегите на торренты, восполнять пробелы в образовании; если кратко, то это походовый гексагональный воргейм в постапокалиптическом сеттинге+карточная боевка в духе Magic the Gathering, крепкий ии, стильный арт и атмосфера прилагаются).

И вот новая разработка. Тоже стратегия, тоже гексы, уже не карточная (хотя близко), но очень своеобразная. Суть игры в следующем: в роли одного из мелких баронов Ада, вы боретесь с конкурентами за трон верховного повелителя преисподней. Геймплей весьма оригинален. Да, есть фишки-легионы, есть карта с ключевыми точками, дающими бонусы, но игра не концентрируется на войне армий на карте. Точнее она концентрируется на том к чему склонен ваш персонаж, а его вы создаете сами, изменяя пять основных параметров+различные перки. Кто то выбирает грубую силу, кто то интриги и подлянки соперникам, кто то быстро набирает ресурсы и т.д. В игре масса возможностей, и поскольку ключевой показатель-престиж игрока, достичь его можно по разному. Даже просто перечислять долго: случайные события и события которые играет текущий регент, ритуалы, дипломатия с оскорблениями, требованиями, вендеттами, кровной враждой и т.п., легионы с абилками, преторы-герои (могут прокачиваться, драться на дуэлях, возглавлять легионы), манускрипты, артефакты, места силы, карты-бонусы для легионов и куча стратегий и вариантов действий. Про ии сказать пока ничего не могу, только осваиваюсь, засиделся почти до трех ночи вчера. Поддерживается хот-сит и игра по мэйлу. С людьми должно быть мегаинтересно играть.

 

Да, к слову, игру я купил. Думаю таких разработчиков надо поддерживать рублем. Поддержку ведут (по горячим следам выложили уже два фикса небольших), к АЕ выпустили два бесплатных дополнения с новыми картами и фичами в свое время.

 

P.S. Будете пробовать демо, обязательно ознакомьтесь с мануалом. Нахрапом многое не понятно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был заинтригован самим первым постом :D Но как-то не проникся, вернее юзерфредленвость очень малая <_< Надо будет первую заценить. Может есть где-либо информация на русском (чтобы более качественно и с нюансами воспринималась)?

Ссылка на комментарий

Спасибо за сцылку, я сам не очень люблю все эти поисковики, связываюсь с ними только в случае крайней необходимости...

Прогулялся на вышеуказанный сайт. Был неприятно поражен запросами разработчиков. Крайне недемократические, я бы даже сказал - неполиткорректные цены на игры. И это во время кризиса! Даже демки качать не стал, ну их в баню, скромнее надо быть...

Ссылка на комментарий

удалено с особой безжалостностью...

 

нужно донести в массы игру, слишком узкий круг игроков похоже... а драйва нет, чтобы разбираться....

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.