секретный протокол к ПМР - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

секретный протокол к ПМР


Рекомендуемые сообщения

Прошу компетентных в истории камрадов прокомментировать точку зрения В.А. Сидака на подлинность и существование секретного протокола к пакту Молотова-Риббентропа (некомпетентных камрадов просьба не комментировать :rolleyes: )

Точка зрения В.А. Сидака изложена в статье по адресу:

 

http://russbalt.ucoz.ru/publ/9-1-0-304

 

Признаться, после ознакомления с книгами Ю.Н. Жукова я считал, что врядли что-то сможет удивить меня в исторической науке. Однако я ошибался, поражает сама возможность фальсификации документов такого уровня.

Заранее извиняюсь, если данная тема уже обсуждалась. Искал, но не нашел.

Ссылка на комментарий

Дюков и Ко сейчас готовят книгу по пакту ЕМНИП "ПМР - в вопросах и ответах". У кого-то из авторов в ЖЖ уже обложка в сети выложена. Вот надеюсь на интересные материалы :) :) :) Хотя по обсуждениям абсолютных сенсаций не ожидается.

Ссылка на комментарий

Ну в общем-то вот и оно :)

 

http://a-dyukov.livejournal.com/558798.html

 

К сожалению, прямого вопроса и прямого ответа о "подлинности" нет, но думаю, что многие ответы на сопутствующие вопросы вы там найдете :) Компетентность авторов - достаточная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здесь еще такой момент есть. Ратифицирован был пакт Молотова-Риббентропа. Секретные протоколы в виде приложений должны ратифицироватся или нет и была ли ратификация? Короче если мы говорим о подлинности документа, то имеет смысл задать вопрос, а насколько они правомерны. Поскольку два гражданина двух стран могут за чашкой чая грубо говоря написать все что угодно. Но без определенных процедур утвержденных в законодательстве их записи никакой силой обладать не будут. Кто-нибудь может просветить в этом вопросе с юридической точки зрения? Именно по секретным протоколам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.