Постиндустриальное общество и - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Постиндустриальное общество и


Orgasmotron

Рекомендуемые сообщения

Если у нас государство силовое - че таки фильмы пролазят, если Олигархи рулят - че Ходорковского садят?

Государство у нас - бессилово - олигархическое. :D:D:D

А если серьёзно - как мне кажется, силы государства для подавления отдельных личностей есть, и силы огромные. Но государство - само по себе, целый конгломерат кланов, семей, связей, кто - то с кем - то договорился, кто - то кого - то купил, кто - то на кого - то что - то имеет... :blink:

Так что - схватка с отдельным олигархом возможна только тогда, когда кто - то другой на него взъестся, а остальные - не вмешаются из своих интересов. Ну и перед выборами конечно - надо борьбу с коррупцией показать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • LeChat

    23

  • Аналитик

    31

  • Паладин

    20

Топ авторов темы

А если серьёзно - как мне кажется, силы государства для подавления отдельных личностей есть, и силы огромные. Но государство - само по себе, целый конгломерат кланов, семей, связей, кто - то с кем - то договорился, кто - то кого - то купил, кто - то на кого - то что - то имеет... 

Точно. Я первоначально, когда Ходорковского арестовали, подумал неужели у нас стали действовать как в 30-е американцы. Когда любого человека в независимости от связей и положения в обществе могли наказать за не уплату налогов. Но вскоре разочаровался :( - стало ясно налоги и другие фин.нарушения не причина, а повод к преследованию.

Все же государство у нас олигархическое. Рулят олигархи и их ставленники.

Ссылка на комментарий
если Олигархи рулят - че Ходорковского садят?

ИМХО Ходорковского садит не государство, а олигархи. И зря Вы их с большой буквы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.