Русичи - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

вообщем, наскучил мне ЕТВ зело...Житие мое :D

вообщем предлагаю сыграть он-лайн кампанию на моде Русичи 1.1 по упрощенным правилам(Битва королей, но еще проще..без таблиц и прочей белиберды).

Вообщем беру Новгород...осталось 2 вакансии: Киевского князя и Владимирского.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лето 1157 год

Новгород.

Июньский дождь лил прохладу на раскаленные улицы Великого Города. Его очень ждали, мал и велик, своеземцы и черные люди. Такой длинной засухи не помнят даже святые старцы.

Архиепископ Захарий, довольно молодой и энергичный священнослужитель торжественно стоял на крыльце и улыбался.

- "Слава Господу, не прошли зря наши молитвы. Алилуя!!!"

- Ваше Высокопреосвященство, все в сборе. Совет ждет Вас!

- Да-да, иду, Ефрем! Яков Горбатый прибыл??

- Да, Ваше высокопреосвященство! Тысяцкий извиняется за опоздание.

Архиепископ неспешно вошел в горницу. Здесь в Хоромах Посадника Есифа Посахно собирался Совет Господ, людей знатных и уважаемых.

Первым слово взял Посадник.

- Итак, други мои, мы здесь собрались, для того чтобы решить вопрос с Землями Водскими. Ибо, Бандиты финские неприятности чинят нашим купцам, да и земли грабят и сжигают. Не пора ли Князю Мстиславу Юрьевичу собрать свою Дружину и уничтожить разбойника Марцина Злоязычного. Я обещаю в помощь Князю Ополчение Новгородское, не меньше 5 сотен.

- Да, благое дело, - откликнулся Захарий, - поганые карелы заслуживают лучшей участи. А Участь их быть по властью Новгородской. Что думаешь, Князь??

Мстислав Юрьевич, невысокий, коренастый, казалось затерялся среди старост. Однако получив слово, вырос в глазах окружающих вершков этак на 5. Голос его зычный и глубокий поражал окружающихуверенностью и властностью.

- Я вот что разумею, Друже! С карельскими преступниками расправится будет не сложно.....но с Князем ихним. Пока моя дружина слишком малочисленна. Да и сами вы мне мало доверяете. Боитесь власти Княжеской.

- Упаси Бог! Поможем Князю Дружину укрепить? Что Старосты думаете??

- Благое дело!!! Да и земли карельские богаты.

 

Получив благословение архиепископа Князь с дружиной отправился в Леса Карельские. Битва была жаркой, княжеские доспехи стали багряными от крови. Дрогнули мятежники, предводитель ихний был убит Дружинниками в схватке рукопашной. К вечеру войско корельское было разбито, а князю достались отличные доспехи их предводителя.

4d26bd5b990at.jpg

Ход Киева

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Киев. Ход первый.

 

 

“Пив бо Гюрги в осменика у Петрилы. В тъ день на ночь разболеся, и бысть болести его 5 днии и преставися Киеве... месяца мая въ 15, в среду на ночь, а заутра в четверг положиша у монастыря святого Спаса. И много зла створися в тъ день, розграбиша двор его Красный, и другый двор его за Днепром разъграбиша, егоже звашеть сам Раем, и Василков двор, сына его, разграбиша в городе, избиваху суждалци по городом и по селам, а товар их грабяче”

Ипатьевская летопись

 

1157 год. Лето. В Киеве на пиру у киевского боярина Петрилы был отравлен князь Суздальский и Великий князь Киевский Георгий (Юрий) Долгорукий. На престол позвали Изяслава из рода Давыдовичей.

 

Первые решения

Принцесса отправлена к граду Тмутаракань, в поисках контакта с Византией. Православный священник в половецкие земли, дабы просвящать и посвящать в святую веру...

Посол на север, торговец на юго-запад...

 

P.S.: Вывесите в первом посте условия, правила, участников... вообщем всю необходимую информацию

 

Ход Владимиро-Суздальского княжества

Vladimir1157.sav (1.77 Mb) - rapidshara.ru

Vladimir1157.rar (605.74 Kb) - rapidshara.ru

Изменено пользователем valter
Ссылка на комментарий

Княжество Владимирское. Ход первый.

 

Лето 1157. Начало княжения Андрея 1 Владимирского (Боголюбского).

 

Посол Владимир Глухов по воле князя отправился в земли Булгар для установления торговли.

Княжич Всеволод с малым войском отправился под стены Троицкого монастыря.

Купец Василий Воробей успешно торгует оружием в земле Ростовской принося прибыток казне.

Начато строительство дорог вокруг стольного Владимира.

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.