Патч для Империи - Страница 65 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч для Империи


Period

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

Книпеля рулят, причем неимоверно. Для эстетики я даже доводил тяж до состояния, когда его можно брать голыми руками на абордаж. Сносишь ему мачты, затем выбиваешь пушки. Потом подходишь ближе, пробиваешь ядрами брта и картечью снижаешь количество солдат до приемлемого уровня. После чего корвет лихо берет деморализованного врага на абордаж.

 

Именно такой вариант использую - сносим все мачты за счет превосходства дальности и скорости, а затем подходим поближе под углом 45"(чтобы не попасть под передние или задние пушки) и в упор расстреливаем до кондиции, т.е. капитуляции команды корабля. Даже на абордаж не всегда приходится идти - и без этого сдаются.

 

2SonarMaster

 

На харде.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2LeChat

Пикинеры в каре не строятся

Строятся :)

34472c00e497t.jpg

Хотя в реале кирасиры

мы говорим про игру. :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2LeChat

Я корветом (5 класса) топлю 3 первокласника. Книпеля рулят, причем неимоверно. Для эстетики я даже доводил тяж до состояния, когда его можно брать голыми руками на абордаж. Сносишь ему мачты, затем выбиваешь пушки. Потом подходишь ближе, пробиваешь ядрами брта и картечью снижаешь количество солдат до приемлемого уровня. После чего корвет лихо берет деморализованного врага на абордаж.

А в онлайне такой подвиг без шансов для врага можно реализовать? или ты про онлайн и говоришь

 

Хотя в кампании теперь морские бои стали даваться слишком легко. Один адмиральский флагман 5го ранга и больше ничего не надо. Любую эскадру захватит. Раньше было сложно и против вражьего галеона просто так не попрешь.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Получилось адаптировать мод ETW_Regiments к новому патчу.

Преображенский полк (поздняя версия) на карте Сибирская равнина:

35a863c1522dt.jpg

Ссылка на комментарий

2Period

А в онлайне такой подвиг без шансов для врага можно реализовать? или ты про онлайн и говоришь

Я играл против компа. Против человека в онлайне 1 корвет точно разделает 1 линкор. 3 - линкора - не факт, но может быть тоже.

Ссылка на комментарий

2Hornet

кстати, а если паруса опустить, книппеля меньший урон наносят?

Парусам - да. Мачтам - нет. А с учетом того что чуть не каждый залп книпелей сносит мачту, а были случаи что одним залпом сносили и 2 мачты, то наличие или отсутствие парусов роли не играет. Даже если паруса будут убраны тебе просто снесут мачты.

Ссылка на комментарий

2RusXP

На уровне собственных наблюдений скажу, что снести мачты кораблю под полными парусами легче, чем с опущенными.

Вероятность снесения мачт кораблю зависит не от парусов, а от ракурса обстрела. Максимальная вероятность при стрельбе с носа и с кормы. Обычно обстреливают с носа. Корвет обладает большой скоростью и дальностью пушек, чтобы проделать это. Так что 1 на 1 тяж сольёт если управляющий корветом не наделает ошибок.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вероятность снесения мачт кораблю зависит не от парусов

 

От состояния парусного вооружения корабля. Когда шкала в желтой области вероятность снести мачту выше. А нанести повреждения парусному вооружению легче, когда корабль под полными идет.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Судя по всему патч 1.5 вообще не затронул оригинальный patch.pack(последнее изменение 23.09), и все изменения и рабочие файлы теперь находятся в patch2.pack. который полностью дублирует оригинал. Видимо таким образом СА обошли свою "критическую" ошибку допущенную при работе над ETW(разговор об этом был при обсуждении NTW).

Ссылка на комментарий

2RusXP

На TWC писали, что одна из причин того, что NTW будет отдельной игрой было то, что при отладке ETW была найдена критическая ошибка вынуждающая переделывать саму структуру игры.

 

Ещё пишут, что в СА нашли критическую ошибку в коде ETW, и поэтому NTW станет по существу другой игрой. Империю сейчас пытаются исправить настолько, насколько это можно в данном случае.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Поиграл за Испанцев.

У меня Бриг против Флагманской 5-ки(сильно побитой - 17 пушек осталось, да и один борт желтый) и легкой галеры. Сбивал мачты. Скажу далось мне это не легко. Сбить мачты не получилось. А паруса противник очень часто опускал. Вообщем минут 20 я от них бегал..но все таки выиграл.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Ты хочешь сказать, что из-за особенностей файловой структуры Империи, разрабы не смогли придумать как исправить критический баг, чтобы можно было поставить аддон о Наполеоне?

А как же тогда работает аддон об индейцах? Больше похоже на нелепую отмазку, чем на реальную причину.

 

{оффтоп}

Я уже высказывал свою точку зрения почему они сделали NTW отдельным продуктом.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Hornet

Поиграл за Испанцев. У меня Бриг против Флагманской 5-ки(сильно побитой - 17 пушек осталось, да и один борт желтый) и легкой галеры. Сбивал мачты. Скажу далось мне это не легко. Сбить мачты не получилось. А паруса противник очень часто опускал. Вообщем минут 20 я от них бегал..но все таки выиграл.

 

Практика нужна. Особенно быстро научишься этому в мультиплеере - там "учителей" много. ;)

Ссылка на комментарий

Даю бесплатный совет тем, кто не может играть в сингл из-за нелепого морского баланса.

Совет простой - книпеля против АИ не юзать.

Ссылка на комментарий
Даю бесплатный совет тем, кто не может играть в сингл из-за нелепого морского баланса.

Совет простой - книпеля против АИ не юзать.

даю всем бесплатный совет чтобы устроить себе ультра хард :)

не использовать против ИИ ядра :D

 

ЗЫ кстати кто играет в Варпат, опишите, что за кампашка? интересная...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

ЗЫ кстати кто играет в Варпат, опишите, что за кампашка? интересная...

Чуть порезался, пока не впечатлило, мож не проникся еще, но интерфейс че-то совсем не нравится. Странно определяет соотношение сторон перед битвой, порвал в первой крупной битве США почти без потерь на ВХ.

На 2-м ходу война практически со всеми соседями, единственные союзники англичане, кинули разорвав союз.

Если битвы с европейцами будут также легко проходить, то шанс есть, а так с доходом в 1500 и армией в полстека ловить нечего будет.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.