Симсити 1187 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

На 100 лет со дня начала моего мутрого правления счастливые подданные подарили папу римского. Я простил ему 4 отлучения от церкви, и не стал делать из него чучело. Однако теперь вынужден коротать 45 лет, играя в симсити, чтобы дождаться татаромонгол и устроить им торжественную встречу. Люди добрые! Поможите! На что убить время?

post-15-1059629595.jpg

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Круто, коллега! Мои поздравления! :)

Люди добрые! Поможите! На что убить время?

Ну что вы, коллега! Теперь как раз начинается самая ответственная часть кампании - следить чтоб никто не помер или ребелы чтоб не задавили! А со многими ли фракциями вы дружите? ;) :P

Ссылка на комментарий
Ну что вы, коллега! Теперь как раз начинается самая ответственная часть кампании - следить чтоб никто не помер или ребелы чтоб не задавили! А со многими ли фракциями вы дружите? ;) :P

Селекция, значит... B)

post-15-1059631067.jpg

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Ну в общем то я так и думал - союзников всего двое. Армия и флот. Тяжеловато пасти кроликов при таких раскладах. :D

 

ЗЫ А турки в Грузии - это прикольно! :P

Ссылка на комментарий

Ну короче мир у меня с альмами, сицилией (с ними вааще не воевал) и византией (почему - не знаю. год назад воевали, и мира я не ратифицировал).

13 раз ловил корольков (папик был тринадцатым). 8 раз они себя выкупали. Рекорд поставили турки - выкупали султанчика 3 раза.

Вот ща в осаде итальянский королек. Я ему место на сардинии выделил. А в целом ИМХО доживут все. Даже если кто помрет, будет время воскреситься. Кстати турки уже воскресились - их немцы КП замочили, прошли через византию.

Я специально разогнал корольков так, чтобы они не хулиганили и друг дружку не обижали.

Короче надеюсь успешно допасти корольков до монголов.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

 

Ладно, вас теперь уже в принципе не перепрыгнуть - тока повторить можно :-) Тогда будем спокойно доигрывать :-)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Чего ж так пессимистично, коллега?

Во-первых месье LeChat еще не кончил - как показыает практика, фракции, зажатые в одной провинции, имеют устойчивую тенденцию к преждевременной трагической гибели. ;)

Ну, а во-вторых - он по любому попал на пиво! :P

Так что еще поборемся! :D

Ссылка на комментарий
2 Chernish:

Чего ж так пессимистично, коллега?

Во-первых месье LeChat еще не кончил - как показыает практика, фракции, зажатые в одной провинции, имеют устойчивую тенденцию к преждевременной трагической гибели. ;)

Ну, а во-вторых - он по любому попал на пиво! :P

Так что еще поборемся! :D

Сэр! У меня уже много десятков лет живут в заточении альмы, испнцы, египтяне, русские, сицилианцы и датчане. Турки тоже живут так уже 30 лет. Так что определенный опыт в селекции корольков имеется. :rolleyes: Есть несколько наблюдений, следование которым позволяет улучшать породу корольков.

Еще ни одна династия не загнулась преждевременно своей смертью. Только турок кп вынесли, но я быстро стимулировал иж появление B);) :P

К сожалению сегодня ночью я уезжаю в отпуск. Вернусь только через 5 дней - во вторник. Так что 5 дней продвижений в игре не будет.

И потом, не отчаивайтесь. Вы еще можете написать ААР лучше меня и победить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Селекция, значит...

А почему бы вражин не примирить с собой путем осады в замке с дальнейшим уходом из провинций?

А вообще жалко конечно, что Арагон выбрали, - я за него только что закончил большую кампанию и участвовать было совсем не интересно. :(

Хотя Ле Чат все равно бы меня переплюнул. :rolleyes:

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Есть несколько наблюдений, следование которым позволяет улучшать породу корольков.

Ну только одними наблюдениями улучшения породы не добиться. Неужто ни разу участия в процессе не принимали? :P

уезжаю в отпуск. Вернусь только через 5 дней

Мда, длинный однако у вас отпуск. Мои соболезнования! Хотя, с другой стороны - лучше уж пять дней, чем вообще без отпуска... (Соболезнования себе) :(:D

И потом, не отчаивайтесь.

Даже и не собирался! Я весь в предвкушении - уже все емкости дома под пиво заготовил! CELT, кстати, тоже. :D;)

Вы еще можете написать ААР лучше меня и победить

Нууу, вот здесь я вам точно не конкурент. Чукча не писателя - чукча читателя, аднака! :P

Кстати, насколько я понял, по 5 очей накинут ВСЕМ, кто хоть чего-нить сподобиться написать. Или я чего-то не догнал? Нужно позвать Диктатора, чтоб расставил все тильды над "й" ! :)

Ссылка на комментарий
Ну только одними наблюдениями улучшения породы не добиться. Неужто ни разу участия в процессе не принимали?

В ответ скромно потуплюсь и пошаркаю ножкой :rolleyes:

Мда, длинный однако у вас отпуск. Мои соболезнования! Хотя, с другой стороны - лучше уж пять дней, чем вообще без отпуска... (Соболезнования себе)

А это даже не отпуск, а отгулы. Настоящего отпуска у меня уже год не было и еще долго не будет. Приходится по выходным кататься с палаткой по лесам, рекам и озерам. Может к новому году в египет или австралию прокачусь в море искупаться.

Кстати, насколько я понял, по 5 очей накинут ВСЕМ, кто хоть чего-нить сподобиться написать. Или я чего-то не догнал? Нужно позвать Диктатора, чтоб расставил все тильды над "й" !

Я так понял, что не все, а лучший (или несколько лучших). Но видимо тут не обойтись без диктаторских пояснений. Есть еще одна статья повышения кармы - совокупный доход. Так что за эти 45 лет буду наращивать сельское хозяйство. Торговлю растить уже некуда - все моря мои, флот есть только у сицилийцев.

Ссылка на комментарий
еще одна статья повышения кармы - совокупный доход

Да вроде подсчетом бабок будут заниматься только в случае если по очкам ничья выходит. Но это пусть Главный решает. :rolleyes:

[ОФФТОП]

Настоящего отпуска у меня уже год не было и еще долго не буде

Хех, такая же фигня. Только с отягчающими обстоятельствами - отгулов не дают. :unsure:

по выходным кататься с палаткой по лесам, рекам и озерам.

Тоже уважаю такой вид отдыха. :)

Может к новому году в египет или австралию прокачусь в море искупаться.

Завидую и желаю удачи! Хотя наверное все-таки не в море, а в океане (с большими злыми акулами-альбиносами и одичавшими морскими ежами) :D

[/ОФФТОП]

Ссылка на комментарий
еще одна статья повышения кармы - совокупный доход

Да вроде подсчетом бабок будут заниматься только в случае если по очкам ничья выходит. Но это пусть Главный решает. :rolleyes:

Думаю, что здесь есть люди, играющие лучше меня. Значит следует ожидать, что несколько человек выполнят ВСЕ условия диктатора. Значит будем считать деньги. B)

Ссылка на комментарий
Значит следует ожидать, что несколько человек выполнят ВСЕ условия диктатора.

Это да, но маловероятно, что из 12 участников будет хоть одна ничья.

А с другой стороны - делать тебе все равно больше нечего, остается только картошку выращивать. :P

Ссылка на комментарий
Значит следует ожидать, что несколько человек выполнят ВСЕ условия диктатора.

Это да, но маловероятно, что из 12 участников будет хоть одна ничья.

А с другой стороны - делать тебе все равно больше нечего, остается только картошку выращивать. :P

Я выполнил все условия. Дусаю найдутся те, кто тоже выполнит все условия. Т.е. у них у всез будет захвачено одно количество провинций, удержан арагон и проведен поход на антиох. Значит у них автоматически у всех будет ничья. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Разве не так?

Не совсем. Все зависит от того, как быстро захватывались территории. Кто-то хапнул сразу, а кто-то в оконцовке - соответственно будет разброс по очкам. Не на много, на 1-2 очка я думаю.

Ссылка на комментарий
Разве не так?

Не совсем. Все зависит от того, как быстро захватывались территории. Кто-то хапнул сразу, а кто-то в оконцовке - соответственно будет разброс по очкам. Не на много, на 1-2 очка я думаю.

Насколько я понимаю, надо завоевать провинции к 1125 году (последний срок подсчета очков). А потом их можно и отпустить.

Недобор будет только у тех, кто не все захватит к этому моменту.

Ссылка на комментарий
Недобор будет только у тех, кто не все захватит к этому моменту.

Или недостаточно быстро захватит. Чем раньше захватывается максимальное количество территорий, тем в большем количестве подсчетов эти очки просуммируются. Соответственно будет разница по очкам между теми, кто захватил все 86 провинций к 1175 году, и теми кто захватил их к 1225.

Ссылка на комментарий
Недобор будет только у тех, кто не все захватит к этому моменту.

Или недостаточно быстро захватит. Чем раньше захватывается максимальное количество территорий, тем в большем количестве подсчетов эти очки просуммируются. Соответственно будет разница по очкам между теми, кто захватил все 86 провинций к 1175 году, и теми кто захватил их к 1225.

Я не знал, что они суммируются. Интересно, сколько у кого очков в 75 году :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.